8 (812) 499-77-988 (812) 499-77... — показать

Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте

8 (812) 499-77-988 (812) 499-77... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Индустриальный, д 17

Про «Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте»

Каждому домашнему питомцу необходимо уделять внимание и правильно о нем заботиться. Ветеринарная клиника «Вега» на Индустриальном проспекте предлагает широкий спектр ветеринарных услуг для кошек, собак, птиц и грызунов.

Опытные и высококвалифицированные врачи проведут необходимый осмотр, назначат диагностику и подберут эффективное лечение, которое будет подходить именно вашему питомцу.

В ветеринарной клинике принимает гастроэнтеролог, дерматолог, кардиолог, хирург, ортопед, терапевт, офтальмолог, открыто отделение реанимации и круглосуточный стационар для животных, где вашему домашнему любимцу окажут всю необходимую помощь. Кроме этого, возможен выезд врача на дом. Для удобства клиентов в центре есть своя лаборатория, в которой можно сдать анализы и быстро получить результаты.

В ветеринарной клинике также проводят вакцинацию и чипирование животных, делают прививки, стрижку когтей и чистку зубов.

На территории центра работает ветеринарная аптека, где можно приобрести необходимые лекарственные препараты, выписанные врачом, специальный корм, игрушки, одежду и переноски для животных.

Ознакомиться с полным перечнем услуг и ценами можно по телефону. Ветеринарная клиника «Вега» работает круглосуточно.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Youtube

Показать все 55
Магазин 1
Магазины для животных
Услуги 1

Специалисты Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте (18)

Фотография специалиста Куц Юлия Дмитриевна
Ветеринар, репродуктолог
Фотография специалиста Тошина Дарья Константиновна
Тошина
Дарья Константиновна
Ветеринарный стоматолог, ветеринарный хирург, главный ветеринарный врач
Стаж 24 года
Фотография специалиста Казенова Полина Сергеевна
Казенова
Полина Сергеевна
Ветеринарный анестезиолог-реаниматолог, ветеринарный врач-терапевт
Стаж 13 лет

Отзывы про Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте (9)

4.1
Из плюсов: администраторы, анализы и УЗИ
Из минусов:

1. Даже по записи приходилось ждать, кошка в плохом состоянии, записалась на капельницу, прождали более 40 минут!
2. Лечение вообще сомнительное. Были в Веге на Чудновского, у кошки рвота и диарея. Прописали лекарства, сделали укол и отправили наблюдать
Улучшений не было, обратились на Индустриальный
Взяли анализы, узи - вопросов к этому нет. Анализы пришли приличные, но кошке лучше не становилось. 4 дня на капельницах, кошку все время "мутит", отказывается от еды, кормим насильно, при этом ждем анализы кала и нам ничего в лечении не меняют (а это даже не лечение, а просто поддерживающие капельницы, витамины и серения). Кошке не становится лучше, не ест, тк её все время тошнит, предлагают установить ЭФС (зонд), это ещё в кассу тыс 10.000 к тем 25.000, что уже там оставлено, вместо того, чтобы попробовать начать лечить. Пишу отказ, кормлю насильно, прошу НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ, пока ждём анализы, тк состояние у кошки плохое. На последнюю капельницу приехали уже в плохом состоянии, кошка закидывала голову назад, при этом мы ждём 40 минут, хотя приехали по записи. Наконец-то анализ готов, находят инфекцию, но при этом говорят, что антибиотик ПОКА не нужен. Видимо, пока не соглашусь на ЭФС. Добавляют энтерол, смешно при таком состоянии. В итоге беру кошку и едем к нормальному врачу по рекомендации, которая сразу назначает лечение и тоже возмущена тем, как повёл себя врач. По итогу через 8 часов моя кошка начала есть самостоятельно, а через сутки и в туалет сходила нормально. Через 5 дней мы забыли о том, что болели. В Вегу только на УЗИ и анализы. Не более! К врачам туда не обращусь, особенно если у кошки будет что-то серьёзное, требующее незамедлительной профессиональной помощи. Давно наслышана про долгий слишком путь лечения в данной клинике, чтобы больше оставить в кассе, но когда на кону жизнь животного....для меня это чересчур. Разочарована. Врач-Куц
В клинике «Вега» совершенно спокойно могут загубить животное, при этом содрав с вас по максимуму денег, здесь работают жадные и непрофессиональные работники. Если будете записываться к ТЕРАПЕВТУ в «Вегу» на Индустриальном, спросите фамилию врача. К моему великому сожалению и горю, я лечила кота Елисея у ветеринара ТИТОВА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА (назвать его врачом язык не поворачивается). Титов А. С. также работает СПЕЦИАЛИСТОМ ПО УЗИ. НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ к нему на эту процедуру! Титов старается, чтобы постоянные клиенты лечили у него своих питомцев как можно дольше, навязывает процедуры, которые не нужны, прописывает лекарства в неправильной дозировке. На наших домашних питомцев ему наплевать. Я привезла кота в клинику «Вега» 16 ноября 2022 г., у кота была 3-я стадия ХБП (хронической болезни почек). Сдали анализы крови – биохимию и ОАК. Креатинин – 268, мочевина – 21, гемоглобин и гематокрит – в норме. Эти показатели у кота держались на этом уровне в течение полугода. А ветеринар Титов А. С. прописал человеческий препарат «Телпрес» дозировкой в несколько раз больше, чем надо. В аннотации на этот препарат написано: противопоказано при беременности, детям до 18 лет, очень осторожно применять при тяжелых патологиях почек. Приём лекарства был назначен сроком на 4 месяца, дозировка таблетки 20 мг в сутки. При тяжелых патологиях почек (ХБП) человеку осторожно прописывают 20 мг (1 таблетка) в сутки. Вес человека примерно 60-75 кг. Вес моего кота был – 4,8 кг. В результате почки начали отказывать. Кот мало ел, плохо пил. Я поспешила на прием к врачу. 25 января 2023 года были сданы анализы крови. Болезнь перешла в 4-ю терминальную стадию (креатинин – 881,8, гемоглобин – 42,0, гематокрит 14,4). На приёме 26 января 2023 года Титов А. С. был в весёлом расположении духа, размахивал руками, без всякого сочувствия предложил провести переливание крови моему коту, либо второй вариант – эвтаназия. Причём Титов А. С. переливание крови представил как шанс на продление жизни коту. Донорской крови в клинике не было. Титов предложил в качестве донора взять моего второго кота Рыжика. Правила переливания крови животным гласят: 1) Донорство разрешено только абсолютно здоровым животным. 2) Обязательно иметь ветпаспорт с прививками по графику вакцинации. 3) Не иметь противопоказаний по здоровью. 4) У донора должны отсутствовать инфекционные заболевания. 5) Вес от 4 кг и выше, возраст до 7 лет. Мой кот-донор Рыжик ветпаспорта не имел, прививки никогда не делались. Был ли он полностью здоров – неизвестно, потому что в клинике «Вега» ему не сделали никаких анализов, в том числе и на инфекции. Тем более, что в семье еще есть кошка, которая переболела кальцивирозом. Летом Рыжик выезжал на дачу и общался с соседскими котами. В результате: какую кровь перелили моему коту Елисею – неизвестно! Перед процедурой донору Рыжику должно быть проведено ЭХО или УЗИ сердца, так как кровь у донора забирают, вводя кота в наркоз. ЭХО и УЗИ проведены не были. Что это за ветеринарная клиника, которая нарушает элементарные правила переливания крови. Эти правила я узнала кога мой кот Елисей умер, консультируясь в других клиниках. Процедура переливания крови – дорогостоящая, проводилась 8 часов. После процедуры переливания крови в стационаре врач, которая руководила этой процедурой (Кожевникова Полина Станиславовна) сказала, что переливание крови моему коту Елисею НЕПОКАЗАНО (ПРОТИВОПОКАЗАНО). То же самое потом мне подтвердили в других клиниках. Кота выписали из стационара с температурой 37,7, которая в клинике поддерживалась грелками. Гематокрит поднять до нормы так и не смогли. Далее состояние животного стало резко ухудшаться. На приеме 28 января у Елисея был взят дорогой анализ мочи на бакпосев (непонятно, для чего это умирающему коту). В рекомендациях Титов А. С. записал: препарат «Телпрес» - отмена!!! (три восклицательных знака.) Я позвонила из дома Титову по телефону. Титов мне нахамил: «Что вы от меня хотите? Коту плохо? Значит – эвтаназия!» 31 января 2023 года мой любимый кот умер. Я предъявила претензию клинике. Состоялся разговор с главврачом ТОШИНОЙ ДАРЬЕЙ КОНСТАНТИНОВНОЙ и директором клиники АЛЕКСАНДРОВЫМ АНТОНОМ ВИКТОРОВИЧЕМ. Свою вину представители клиники не признали. Тошина Д. К. напоследок бросила фразу: «Вы ничего не докажете!!» Таким образом в клинике выжали деньги за ненужные, имеющие противопоказания, процедуры, и ускорили смерть моему коту Елисею.
Мы купили питомца недавно, поэтому сюда обратились всего два раза за услугами. Приходили за консультацией и вакцинацией. Ветеринарные врачи приятные, все сделали, все подсказали, с животным все нормально, проблем нет. А также администраторы приятные. Сотрудники по телефону нас проконсультировали, назначили время приема, все прошло вовремя, очередей нет. В общем, в дальнейшем будем в этой клинике обслуживаться.
Были впервые в клинике. Хирург Алексей Игоревич Новиков делал кошке стерилизацию. Уже прошло две недели, она себя отлично чувствует. Скорее всего ей наложили саморассасывающиеся швы, когда снимали ей бандажик, швов не было. У меня получилось пообщаться только с анестезиологом и мне все понравилось по общению, дали рекомендации. В клинику обратились, так как нам срочно нужно было простерилизовать кошечку, а здесь было свободное время и врачи.
Вега находится рядом с домом, чаше всего хожу, как в ветеринарный магазин. По профилю пришлось обратиться для кастрации кота. Операция прошла хорошо, от наркоза котик быстро отошел, пришел в себя. Сейчас чувствует себя хорошо. Имя врача я не запомнила, но он оставил прекрасное впечатление, вежливо общались с моим котиком, обнимали его. Я спокойно его оставила, потом забрала. Администраторы в клинике всегда здороваются. В зоне ожидания есть диванчик и антисептик - для меня самое главное. Цена за операцию средняя, меня вполне устроила.

Частые вопросы про Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте

Как узнать график работы Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 499-77-98, +7 812 499-77-77

Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте находится по адресу г Санкт-Петербург, пр-кт Индустриальный, д 17
1 этаж.

Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте на карте