Газированная вода на Московском проспекте

Предложить телефон
Россия, г Воронеж, пр-кт Московский, д 129/1

Про «Газированная вода на Московском проспекте»

Газированная вода – советский автомат, в котором приготавливается и продается газированные напитки. Такие автоматы можно увидеть и сегодня. Впервые такой автомат был изобретен в Соединенных Штатах Америки 1783 году и назывался Сатуратор. В 1932 году автоматы по продаже газированной воды появились в России. В основном они стояли на улице,а именно,на вокзале, около магазинов и кинотеатров,а также в парках. В советском союзе автоматы работали только в летнее время. Существовало много способов получить напиток бесплатно, например, стукнуть автомат кулаком. В наше время аппараты очень похожи внешне на советские.Если не учитывать внешнюю схожесть,то можно найти ряд отличий.Например,современные автоматы принимают и монеты,и бумажные купюры.

Отзывы про Газированная вода на Московском проспекте (13)

4.6
Сразу вспоминается наш родной советский союз, последний раз пила лимонад грейпфрут из автомата который установлен в граде перед ашаном за 20 рублей очень вкусный,а еще нравится что можно выбрать количество сиропа ведь у всех вкусы разные, муж любит двойной, а ребенку покупает обычный! когда пьешь что нибудь именно из такого автомата прям какая-то ностальгия по детству!
Всегда когда прохожу мимо обязательно покупаю стаканчик минеральной воды.Я приехала с Украины и у нас таких автоматов нет,но очень бы хотелось.Помню еще маленькой была застала может один или два таких .Хотелось бы побольше таких автоматов,они напоминают старые времена.Очень удобно,интересно и приятнее пить здесь чем покупать водичку или квас у различных тетечек.
отличное напоминание о то времени.времени СССР.но в отличии от прошлых автоматов здесь можно выбрать несколько видов сладкой воды и так же можно попить просто газировку.автомат просто спасает в жаркий период времени.и вобщем то цена не напряжная для каждого.стаканчик всего 10 руб.в основном их можно встретить на рынке,на остановках. вобщем попробуйте не пожалеете.
Это крутой автомат в нем очень вкусные напитки. Я каждый раз после тренировки подхожу к этому автомату и с удовольствием покупаю лимонад за 15 р. стаканчик. правда месяца 2 назад цены были ниже на 5 рублей, но это меня не смущает. Таких автоматов по городу я не очень много видела, но зачастую бывает, что иного напитка в нем нет или он просто не принимает деньги.
Класснючий автомат. Такие были в моём детстве, вкус детства. Разнообразие вкусов. Очень вкусный лимонад 10 рублей за стаканчик 150мл., мы если бываем рядом, то обязательно покупаем, мой сын любит лимонад и груша. Я больше воду люблю. Мой муж покупает по 3 стаканчика тархуна. Недорого и вкусно. Очень просто, не нужно кучу кнопок нажимать. Здорово, как в СССР. кто не пробовал, обязательно попробуйте, не пожалеете!!!
Газированная вода на Московском проспекте на карте