Астарта, Фабрика Мебели Сеть

Предложить телефон
Россия, г Челябинск, пр-кт Комсомольский

Про «Астарта, Фабрика Мебели»

Астарта, фабрика мебели - работает с 2002 года. Специализируется на кухонных гарнитурах. Имеет собственное производство. Высокое качество изделий достигается использованием высокоточной техники производства Германии и материалами, поставляемыми из Австрии. Вся фурнитура и комплектующие только зарубежного производства. Используемые материалы сертифицированы и допущены к употреблению Росстандарт. Продукция фирмы "Астарта" отмечена дипломами международных и российских выставок, что говорит о ее качестве и надежности. Имея собственное производство, фирма дает гарантию на кухонные гарнитуры 2 года.

Отзывы про Астарта, Фабрика Мебели (1)

1.0
Заказали кухонный гарнитур, стоимостью почти 200 тысяч. Срок изготовления в договоре был 14 рабочих дней. После посещения замерщика мы составляли доп. соглашение в котором срок увеличивался до месяца(из-за того, что выбранной нами мойки нет на складе, а доставляется она, якобы, месяц). От момента внесения первой предоплаты до момента доставки кухни прошло полтора месяца, и , в общем-то, это привычное дело для многих фабрик - задерживать заказ, так что мы были к этому готовы и особо не торопились...
Замерщик на мой вопрос, действительно ли установка займет один день, ответил - не обольщайтесь, может и два дня уйти...В итоге: завтра будет неделя, как нам привезли мебель домой. В первый день сборка шла без особенностей, сборщик пришел вовремя, работал до 9 вечера, собрал треть кухни. На второй день я отпросилась с работы в обед, приехала домой, а через час сборщик позвонил и сообщил, что сегодня не приедет. Отпрашиваться с работы третий день подряд я не могла, поэтому договорились на шесть вечера. Во второй свой визит, через час работы сборщик мне продемонстрировал, что мойка АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДИТ по габаритам к нашему гарнитуру. Она просто огромная была. Пока я соображала что делать и кто виноват, работа по сборке приостановилась - мастер, с чувством-толком-расстановкой, поведал мне о том, что дизайнеры в их фирме не внимательные и за ними надо все размеры пересчитывать( я ксати, вовремя заметила, еще до первого визита замерщика, что на чертеже не хватало полметрового ящика - и его "дорисовали"). Также я узнала, что и в цехе мастера особо глаза не напрягают - могут и отвестия не там просверлить и полки короче выпилить...
Возвращаюсь к мойке: На след. день я додумалась сравнить маркировку в спецификации и на коробке от мойки - выяснилось, что заказали совершенно другую модель. Дизайнер предложила мне пока установить временную нержавейку со склада, а через НЕДЕЛЮ прийдет наша мойка. Т.е. выяснилось, что мойка на заказ идет не месяц, а всего неделю. Я отказалась. Поехала к ним в офис - оформила возврат денег и отправилась в магазин. В магазине, конечно, пришлось переплатить, но деваться-то некуда было...Купили мойку точно такую же, как и в чертеже, ту которую нам должны были привезти - абсолютно тех же габаритов, привезли домой,и...угадайте что было дальше? Пришел сборщик приложил мойку к шкафу, а она "та-дааам!!!" не подходит - все-равно большая!!! Вот чем дизайнер думала, когда такую мойку вписывала в наш шкаф? Я поясню - тут уже речь шла о паре сантиметров и на глаз в магазине не было очевидно, что она большая. Тем более меня заверили, что эти габариты войдут точно! Пришлось второй раз ехать за мойкой - менять на, кстати, еще более дорогую.
После того, как появилась подходящая мойка работа пошла веселее - ее установили, установили варочную панель и духовой шкаф.
Итого: за неделю мне собрали половину гарнитура. Морально готовлюсь, что еще дня три мне будут его собирать.
По качеству исполнения: в целом, сборщик-молодец - все делает аккуратно. Материалы красивые - фасад смотрится шикарно; ящик со сколотым углом обещали поменять без проблем; ну вот за ту же мойку вернули деньги сразу же; есть небольшая вмятинка на торце столешницы, но в глаза не бросается, так что менять не буду.
Совет тем, кто интересуется этой фирмой: Фирма обычная, ничем не лучше, но, в общем и не хуже, остальных. Везде косячат, везде бывают накладки со сроками. Самый простой способ застраховать себя - это быть предельно внимательным и не стесняться все перепроверять, пересчитывать, замерять. Это человеческий фактор - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Конечно, от такой ситуации, как у меня с мойкой, себя не застрахуешь, но ведь такое и не с каждым случается. Что касается сроков изготовления - я считаю лучше не торопить, а то они в попыхах много могут неточностей допустить.
Цены не выше, чем у других, но и не ниже.
У Астарта, Фабрика Мебели нет координат на карте
Секреты успешного ремонта