8 (351) 264-36-168 (351) 264-36... — показать

8 (351) 264-36-168 (351) 264-36... — показать
Россия, г Челябинск, ул Кирова, д 163
800–1200 руб.

Про «Журавлина»

Ресторан "Журавлина" - первый ресторан г. Челябинска украинской кухни. Вам всегда будут рады в этом ресторане! Провести деловые переговоры, семейный праздник, отметить день рождения Вы можете в этом уютном местечке. Интерьер ресторана достаточно оригинален, выполнен в стиле украинской деревни. В «Журавлине» каждого посетителя ждет сытная, домашняя кухня. Повара-обучены мастерству на Украине, откуда берут большое количество рецептов и оформление блюд. В меню ресторана Вы можете найти: бизнес-обеды, крымское меню, постное меню, холодные, горячие закуски, салаты, супы, вареники, горячие блюда из мяса и рыбы, большой выбор напитков. В выходные дни в ресторане играет живая музыка! Вы можете хорошо отдохнуть и провести время с семьей. Мы ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 163.
Кухня 1
Украинская
Гардероб
Детское меню
Для детей
Доставка
Комната для курения
Шоу-программа

Отзывы про Журавлина (56)

Хороший ресторан, но уж очень всё жирное, тяжелая еда. Легкие блюда в меню не помешали бы.
Ещё три-четыре года назад постаивл бы "отлично". Но, к сожалению, ресторан заметно сдал. Это касается и обслуживания, и кухни. Надеюсь, это временно.
Отличный ресторан, приятная атмосфера. Блюда вкусные и разнообразные, персонал вежливый и внимательный. Единственное, получалось так что приходили, когда играла живая музыка и она была очень громкой, в итоге не было слышно ни себя, ни собеседника. В целом все отлично.
Были ранее завсегдатаями этого ресторана, который, к слову, был нам очень по душе и кухней, и атмосферой. Однако остались крайне недовольны отношением к Клиентам после последнего посещения. Посидели большой компанией в этой "Журавлине", закрыли чек на внушительную сумму, хотели с него накопить заслуженные бонусы. Однако! К сожалению, из визитницы выпала карта лояльности, либо в последний раз забыли ее забрать у официанта. Не суть, в общем. Сохранили чек в надежде восстановить карту. Карту нам завели, однако бонусы накопить отказались. Ок, мы обратились в отдел маркетинга. (Внимание! В отдел маркетинга!!! Да-да, прямо туда))) Попросили зачислить накопленные бонусы, не подарочные, а заслуженные, и к огромному нашему удивлению НАМ ОТКАЗАЛИ!!! Да, даже с предоставлением чека! А где работа на лояльность Клиентов? Не для этого ли придумана программа, чтобы привязать к заведению посетителей? И поддерживать живой интерес постоянщиков?! Тем более обратившихся?))) Отдел маркетинга не хочет выполнять свои прямые обязанности? Почему? Только буклеты верстать посажены?) Странное отношение! Совсем не берегут гостей, не идут навстречу. В итоге, считаем, что это неподобающее отношение к Клиентам. Клиент должен быть доволен, особенно, когда не требует ничего чрезмерного. Постоянно ходили, больше не будем. Хотели день рождения отметить. Конечно, теперь не пойдем, и всем друзьям рассказали уже, что в этом ресторане можно получить и отрицательные эмоции. Ужасно. Жаль, что все осталось без внимания. Раздосадованы. Лучше работайте свою работу!)))
Заходили в "Журавлину" с коллегами по работе в понедельник, кроме интересного интерьера и тематических костюмов официантов мне ничего не понравилось, может быть это вина официанта, а может и повара, но суп и основное блюдо мне принесли холодным, чуть теплым, попросила официанта разогреть, мало того что ждала долго, а я на работу торопилась, так ну и после микроволновки все-равно уже не то!
Только за интерьер ресторану Журавлина можно поставить 5 звезд, а здесь ещё и очень замечательная кухня. Меню как национальное украинское, так и обычное европейское. Предпочитаю в таком заведении, конечно, национальную кухню, здесь её готовят с душой!
Катались пару месяцев назад с папой по магазинам и проезжали "Журавлину", пришли, кухня украинская, интересная обстановка, официанты в традиционных нарядах) Забавная атмосфера) Заказали с папой по бизнес-ланчу, попробовали их фирменный борщ, ммм, он просто блаженство, очень понравилось, обязательно приведу сюда своих друзей)
Очень хороший ресторан несмотря на современные недопонимания между нашими народами. Но несмотря ни на что я очень люблю украинскую кухню и Журавлина в этом отношении мне очень нравится. Вспоминаю сразу детство и бабушку с "хохляцким" говором))
В Журавлине мне очень понравился внутренний интерьер заведения, в украинском стиле всё так красиво оформлено, что здесь просто посидеть очень приятно. Ну и кухня аутентичная, хоть и не дешевая. Поэтому хоть и была здесь один раз, но мне очень понравилось и хочется ещё!
В Журавлине отмечали День Рождения бабули в семейном кругу. Заказали сразу много блюд, только не знали, что порции будут настолько огромными)) Всё подали в правильной последовательности, а под конец вынесли самовар с душистым чаем и сладостями!
Ресторан для любителей украинского колорита и только. Была здесь один раз, набралась впечатлений, но больше наверно не пойду. Пиво в меню только двух видов и то темного, что я люблю в наличии не оказалось. Пила светлое, а потом долго стояла в очереди в туалет))
Ресторан «Журавлина» - посол украинской кухни в Челябинске! Это первый аутентичный украинский ресторан в городе с истинно национальной кухней, ярким интерьером и духом страны наших близких соседей. Ресторан рекомендуется к посещению всеми любителями добротной и сытной еды.Интерьер ресторана, расположен по улице Кирова, был удостоен нескольких дизайнерских наград, а главное, гости «Журавлины» чувствуют себя здесь комфортно.Уже при входе вы попадаете в иной мир: ярких красок, лепки украинских дивчин с аппетитными формами на стенах, многообразной национальной утвари. Первый этаж выполнен в стиле украинского дома. На цокольном этаже можно разместиться как в основном зале, который выполнен в стиле украинской деревни, так и в зоне украинской квартиры или в уединенной пивнице.В ресторане расположены два зала, рассчитанные на 120 гостей. Здесь вы можете найти: бизнес-обеды, крымское меню, постное меню, холодные, горячие закуски, салаты, супы, вареники, горячие блюда из мяса и рыбы, большой выбор напитков. В выходные дни в ресторане играет живая музыка,где можно хорошо отдохнуть вместе с семьей.
В Журавлине очень сытные бизнес-ланчи, на каждый день свой бизнес. Очень разнообразные и вкусные супчики, сытные салатики и по-домашнему приготовленное горячее. Можно взять в разных вариантах, обойдется от 155 до 260 рублей!
В последний раз Журавлина нас разочаровала очень. Принесли еле теплый борщ, мы только его кушать начали как принесли второе, которое к моменту его употребления остыло тоже. Чай принесли перед всеми блюдами, поэтому к десерту и он остыл...
В Журавлине прекрасно отметили мой День Рождения. Хотелось чего-то необычного, не стандартных столов, стульев, картин и карбонары. Журавлина угодила и кухней и интерьером, правда и обошлась не дешево.
мне кафе Журавлина испортило настроение на весь день!! пришла покушать, заказала стейк, салат и суп, мне принесли абсолютно не то что я просила, потом принесли нормально, общитали на 200, потом ещё и нахомили что это я не коректо выражаюсь
Ресторан Журавлина запомнился мне своим необычным интерьером и настоящими традиционными костюмами официантов, погружаешься в реальную атмосферу украинской кухни! Ну и как же без национального борща, это их коронное блюдо, оно оправдывает ожидания!!!
За интерьер в Журавлине ставлю 10 и 5! Очень колоритно и по-украински! Как будто приехал в гости к бабуле в 50е годы в Феодосию) Кухня тоже, как бабулина - варенички со сметанкой, борщец, солонинка..ммм!
Отмечали в журавлине свой выпускной, такого калоритного места я еще не встречал, тут тебе и горилкаи борщ, да и вообще мемто замечательное, потом мы еще пошли гулять по арбату
Мне нравится и украинская кухня и самое главное - неподражаемый интерьер украинского хутора, воссозданный дизайнерами Журавлины! А какие тут вареники с грибами...с языком проглотить можно!
Журавлина на карте
Рестораны для свиданий: места для влюбленных