1    
    
        
    
    
    
        
            3 года назад        
        Покупал тонометр кистевой 11.08., было высокое давление, срочно нужно было измерять и снижать. Товар не был вскрыт ДО покупки продавцом, не запускался, не был примерен на запястье. То есть коробка не вскрывалась. 
В поликлинике этим же вечером измерили - высокое давление, мой же кистевой в коридоре показывал нормальные значения. Сравнили еще раз в кабинете. 
Приехав домой, сравнил с домашним манжетным с разницей в пять минут. Фото прилагаю. Такая большая разница в значениях. То есть сравнил и с аппаратом в поликлинике и дома. При этом когда измерял на работе, чувствовал что высокое давление, а аппарат показывает мне, что в пределах нормы. 
На следующий день после покупки обратился в аптеку, с чеком, полностью упакованной покупкой, с просьбой вернуть деньги. Может быть он и не возвратный, но поменяйте на другой хотя бы. Я человек высокий, почти два метра, вес 105, кисть не узкая, тонометр закреплялся на руке туго, как будто маленький был. Может из-за этого данные не корректные. 
Продавец и я с пониманием отнеслись к ситуации, сам работаю в магазине, понимаю что такое возвраты, поговорил по телефону с их руководительницей, приятным голосом, мило всё объяснила, поговорили, спасибо кстати за такое доброе отношение. Решили что по заявлению отдадут на экспертизу. 
Уже хотел уходить, меня остановили. Вышла дама блондинка из подсобки и тут начался скандал и фарс. Начала заявлять, что я просто хочу денег, чтобы я забирал товар и уходил, не нужны никакие заявления, я должен отдавать сам товар на экспертизу. 
Напоминаю, что товар мне при продаже не вскрывали, не проверяли, не давали примерить. Покупая год назад в аптеках Столички манжетный тонометр, я даже отговаривал продавца потому что спешил, но меня всё равно уверили, что надо вскрыть, вставить батарейки, она сама на себя надела манжет, включила, дождалась измерений, после всё упаковала и только тогда пробила. 
Тут же просто продали и начали по скрипту впаривать кучу других сопутствующих витаминов как всегда в 36.6. 
В итоге фарс закончился тем, что не имея при себе измерительных приборов, продавцы и блондинка хотели измерить мою кисть НИТКОЙ и после этого приложить к "чему-нибудь" с сантиметрами. Хотели дойти в соседний павильон в надежде может там есть "сантиметр-лента". Начали мне жестко грубить. Я человек не конфликтный, но тут сам не выдержал. 
Мы уже договорились обо всем с руководителем, откуда и почему вылезла эта блондинка - одним бесам известно. 
Итог: всё таки оставил на экспертизу, пусть даже пройдет и прибор будет такой, придумаю что с ним сделать, перепродам может. Мне не важны эти деньги, я человек не бедный, но они:
1. Не пошли на встречу и не выдали замену или не поменяли товар на другой.
2. Начали сильно грубить. 
PS: спасибо руководителю, с кем разговаривал по телефону, всем бы таких сотрудников или руководителей. Но вот персонал у вас такой себе.
                                
                                                    
                                                     
                                                                    
                                                                     
            
        
        
        
                                        
                    
                        
                        
                            Полезно                            
                        
                    
                
                                
                    
                        
                        Ответить
                    
                
                
                    
                        
                        Поделиться