8 (495) 698-97-228 (495) 698-97... — показать

8 (495) 698-97-228 (495) 698-97... — показать
+7 495 698-...+7 495 698-97-22 ещё

Про «Айро – химчистка с доставкой»

Airo – химчистка и стирка с доставкой. Курьер забирает вещи в удобное время и через 48 привозит их чистыми и отглаженными.
Мы чистим одежду, белье, кожу и мех, обувь, ковры и многое другое.
Есть бесплатный сервис по чистке штор — курьер сам снимет шторы, а после чистки повесит обратно.

Почему с Airo очень удобно?
– 350р. в подарок на первый заказ по промокоду "YELL", без минимальной суммы заказа
– приезжаем с 10:00 до 23:00 – не придется менять свои планы
– часовые интервалы: не нужно ждать курьера несколько часов
– бесплатная доставка: при заказе до 1990р., стоимость доставки всего 290р.
– оплата за результат: только при получении чистых вещей
– принимаем карты или наличные, возможна онлайн оплата

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники

Доставка 1
Доставка
Услуги для населения 2
Онлайн-консультация
Срочно

Отзывы про Айро – химчистка с доставкой (85)

3.0
Крайне неприятный опыт взаимодействия с химчисткой Airo — будьте осторожны. Мне вернулись вещи после этой химчистки с неприятной вонью, и компенсацию мне делать, конечно же, отказались, так что все, что мне остается — предупредить других клиентов.

Не знаю, как я купилась на хорошие отзывы об этой химчистке и рискнула в первый раз сдать сразу много вещей. Обратите внимание, если вчитаться, то практически все хорошие отзывы о ней похожи на заказные: очень абстрактные и очень ладно написаны редакторами, а настоящие отзывы настоящих людей — в подавляющем большинстве негативные (кстати, ребрендинг из GetAiro в Airo у вас был из-за негатива в интернете, да?…). Ну и вообще как может быть рейтинг в Яндексе 5,0? Вы что, идеальные? Или у вас просто хорошее агентство по написанию отзывов работает на подряде? Из плюсов: у них реально хорошо работает поддержка и вся сервисная часть, много бюджетов тратится на маркетинг, но качество самой химчистки очень плохое, и будьте готовы к тому, что за испорченные вещи ответственность никто не несет.

Так вот, поверив отзывами, я решила сдать сразу 7 вещей в химчистку Airo. Надо отметить, все выполнили в срок и четко доставили. Я сразу же на следующий день надеваю рубашку и брюки, которые были в моем заказе. Но каким же было мое удивление, когда я весь день чувствовала от брюк (с рубашкой все ок) гнилостный, кислый и химический запах, который похож на запах спортивной формы, которую забыли просушить после тренировки. Далее еще через день я дораспаковываю заказ и выясняю, что остальные 5 вещей из 7 имеют тот же ужасный запах и являются просто непригодными для носки. Про возникновение катышков после чистки я умолчу, хоть они и появились, но, ради справедливости, ни одна химчистка в мире, мне кажется, за катышки ответственность не несет. Но так, чтобы одежда после химчистки воняла кислым тухлым запахом — с таким я ранее не сталкивалась.

Поддержка меня убеждала, что у них такая технология, все в рамках нормы и максимум, что они могут — это перестирать те вещи, для которых это допустимо по ярлыкам, а за те, которым предназначена только химчистка, мне вернут половину стоимости бонусами. Меня такой расклад не устроил, я написала претензию, получила на нее ответ, который сводится к тому, что на брюках отсутствовала маркировка, поэтому гарантия на химчистку не распространяется (и, видимо, они могут вонять); про другие вещи, у которых была маркировка, решили вообще не отвечать. И вообще, я приняла вещи у курьера без нареканий, а сейчас требую чего-то — ну действительно, все же обнюхивают вещи, упакованные в пакеты, после химчистки? :)) А вишенкой на торте была хамская переписка с техподдержкой.

Так вот, неуважаемые Airo, перестирать вещи я могу и сама в стиральной машине, не надо мне это предлагать — вы же понимаете, что я не хочу получить снова воняющие вещи. Я отдавала вещи именно в химчистку, чтобы они не были испорчены стиркой, и теперь мне придется заплатить двойную цену за другую химчистку.

Желаю, чтобы ваш бизнес был настолько успешен, насколько качественно вы выполняете свою работу!
12089911
Лана, добрый день!

Вы получили заказ 6 марта, претензия по брюкам поступила 7 марта. Мы предоставили Вам развернутый комментарий по поводу того, почему с брюками могла возникнуть подобная проблема: вероятно, ранее брюки подвергались аквачистке, мы же провели сухую чистку, т.к. для изделий костюмной группы это самый безопасный вариант — из-за этого возникла разница в эффекте.

8 марта в качестве компенсации мы предложили Вам два варианта: возврат 50% денежных средств от стоимости чистки брюк или 50% от стоимости чистки тех же брюк в виде бонусных баллов. Вы выбрали второй вариант, поэтому на Ваш счет были начислены бонусные баллы в указанном размере.

10 марта (спустя 4 дня после доставки) Вы сообщили нам о том, что у 5 из 7 вещей присутствует неприятный запах. Мы передали обращение в профильный отдел.

Все вещи проходили чистку согласно маркировкам производителей, технология чистки не была нарушена. Для нас сохранность товарного вида изделий является приоритетной, поэтому мы никогда не нарушаем рекомендации по чистке от производителей (при наличии маркировок на одежде; если они отсутствуют — технолог подбирает метод чистки самостоятельно, основываясь на многолетний опыт работы с изделиями. Среди Ваших изделий маркировка отсутствовала только у брюк).

Мы предложили Вам забрать на повторную бесплатную чистку два платья и брюки, т.к. производитель разрешает проводить аквачистку этих изделий (это помогло бы избавиться от запаха). Что касается жилета и кофты, подвергать эти изделия аквачистке нельзя по маркировкам, поэтому было предложено также вернуть 50% денежных средств от стоимости чистки этих изделий или 50% бонусными баллами.

В итоге для решения данной проблемы мы предложили:

•забрать вещи на повторную чистку (два платья и брюки), т.к. их можно подвергать аквачистке, а это помогло бы избавиться от запаха

•начислили 50% от стоимости чистки брюк на Ваш бонусный счет. Напомним, что здесь мы предложили два варианта: либо 50% от стоимости чистки денежными средствами, либо бонусными баллами — Вы выбрали второй вариант

•предложили вернуть 50% от стоимости чистки жилета и кофты денежными средствами или бонусами

•предложили начислить 50% от стоимости чистки двух платьев бонусными баллами

К сожалению, предложить другие варианты мы не можем, т.к. технология чистки не была нарушена и никаких ошибок в процессе чистки не было допущено.

Вы заполнили официальную претензию, мы также направили Вам официальный ответ от юридического отдела.

Нам очень жаль, что предложенные варианты решения проблемы Вам не подошли. Также важно отметить, что решения предложены исходя из устной претензии и без осмотра изделий. Учитывая все вводные, мы предложили максимальные варианты. Приносим извинения за доставленные неудобства!
lana.pinyaeva
lana.pinyaeva ответил Айро – химчистка с доставкой
Это все классно, но денежные средства вы мне НЕ ВЕРНУЛИ НИ В КАКОМ ОБЪЕМЕ ПО ФАКТУ. хоть 50%, хоть блин 10%. просто НИ-ЧЕ-ГО. верните хоть какие-то деньги, имейте совесть
У химчистки очень удобная позиция - портить вещи, но перед этим предупреждать, что их испортят. Соответственно, потом оказывается некачетсвенная услуга, и вся ответственность спихивается на незадачливого клиента. Мне таким образом испортили жилет - содрали краску с пуговиц, из-за чего он стал выглядеть как с помойки. И самое главное, пятна, с которыми я его сдала, не вывели. Деньги с меня взяли в полном размере и возвращать категорически отказались. То есть я заплатила просто за то, чтобы мне испортили вещь. Да я сама бы лучше постирала дома его бесплатно! Никакого смысла пользоваться услугами этого сервиса не вижу и никому не советую.
В ответ на просьбу хотя бы вернуть деньги за некачественную услугу (а по-хорошему надо еще и компенсировать стоимость испорченных вещей) ссылаются на какие-то госты и что ни одна химчистка не гарантирует сохранность вещей. Но это откровенное ущемление прав потребителя, просто суммы чаще всего слишком небольшие, чтобы идти в суд, на это и расчет.
Айро – химчистка с доставкой
Александра, здравствуйте! Мы проверили информацию по Вашему заказу №422011. Есть комментарии, которые мы хотели бы сообщить:
При работе с изделием технолог делаем все возможное, чтобы защитить несъемную фурнитуру, если это предполагает конструкция. Согласование проводится перед началом работы с изделием, чтобы обсудить с клиентом детали чистки и возможные риски, после чего совместно с клиентом обсуждаются дальнейшие действия. При согласовании заказа менеджер сделал акцент на том, что при обработке может повредиться краска на пуговицах (закрыть или обшить данные кнопки было невозможно, из-за плотности прилегания к ткани). Менеджер предложил вернуть изделие без обработки, поскольку предугадать наверняка, как поведет себя фурнитура в условиях машинной обработки было невозможно. При этом чистка изделия происходила в соответствии с рекомендациями производителя. Только после Вашего согласия с пониманием возможных последствий мы запустили заказ в работу. Ни одна химчистка не может дать 100% гарантию на сохранность несъемной фурнитуры, поскольку многое зависит от качества используемых материалов и состояния фурнитуры на момент приема (при наличии повреждений вероятность усугубления дефекта в моющей среде увеличивается).
Какой-либо вины или ошибки химчистки в произошедшем не было. Заказ запущен по согласованию с Вами. . При подобных
обстоятельствах мы не можем удовлетворить Ваши требования о компенсации.
В качестве компромисса Вам был произведен возврат денежных средств за чистку пуховика.

В организации нашей работы мы придерживаемся политики честности и клиентоориентированности. В будущем просим не обесценивать информацию, которую озвучивают в процессе согласования во избежание недопониманий. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
Ковер как новый вернулся, наматрасник тоже хорошо отстирался.
Приехало немного влажным, нестрашно, дома досохнет.
По общению: были лишними звонки про каждую вещь, что принята технологами и на ней пятна. Было бы достаточно смс. Про пятна я знаю, потому и чистка нужна была.
Очень внимательный курьер, бережно к вещам относится.
Скидка порадовала. В целом на эту сумму можно было купить новый ковер, но греет мысль, что я не засоряю планету. Спасибо за сервис, будем обращаться ещё!
Айро – химчистка с доставкой
Татьяна, приветствуем Вас! Спасибо за высокую оценку и отзыв.
При согласовании заказа менеджер обязан проговорить дефекты и риски, зафиксированные на момент приема. Если данная процедура не удобна по телефону, можем предложить привязать мессенджер, чтобы согласования направлялись в письменном формате.
Искренне рады, что Вам понравился результат!
Ужасная химчистка.
Когда курьер химчистки забрал вещи, сотрудники химчистки обещали и письменно подтвердили, что не будут их чистить, пока я не подтвержу, что чистить их можно (сомнения возникли, так как описание технолога химчистки не до конца было ясным). В итоге я попросила вещи не чистить и вернуть, предложила направить за ними курьера. Вещи привёз курье Аиро, но вещи были почищены! Почищены неплохо, кроме одной юбки, на которой образовались серьёзные зацепки и потертости - не уверена, что удастся ее починить, хотя юбка до такой «чистки» надевалась всего один раз и была испорчена именно «чисткой» или перевозкой, но в любом случае химчисткой Аиро. Когда я спросила сотрудников Аиро, как так вышло, что вещи почищены, мне сказали, что их не чистили - что очевидная неправда, что, в свою очередь, делает работу с этой химчисткой абсолютно неприемлемой. Очень не советую когда-либо обращаться к Аиро.
Айро – химчистка с доставкой
Мария, приветствуем Вас! Благодарим за обратную связь по Вашему заказу. До момента полного согласования заказа вещи не запускаются в обработку.
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли проанализировать ситуацию и действия химчистки комплексно.
На основании этой информации обязательно предложим ответ и решение. Заранее благодарим!
Ничего не скажу плохого про них, давно пользуюсь услугами стирки детских вещей. Выгодно, потому что есть постоянная скидка. Не нужно самой тащить все вещи, будет очень удобно любой маме. Привозят уже полностью сухую и поглаженную одежду
Айро – химчистка с доставкой
Лилия, добрый день! Благодарим за приятный отзыв! Мы рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

Частые вопросы про Айро – химчистка с доставкой

Как узнать график работы Айро – химчистка с доставкой ?

Пн: 09:00 - 23:00, Вт: 09:00 - 23:00, Ср: 09:00 - 23:00, Чт: 09:00 - 23:00, Пт: 09:00 - 23:00, Сб: 09:00 - 23:00, Вс: 09:00 - 23:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 698-97-22

Айро – химчистка с доставкой находится по адресу г Москва, ул Антонова-Овсеенко, д 15 стр 1.

Айро – химчистка с доставкой на карте