8 (925) 394-15-308 (925) 394-15... — показать

+7 925 394-...+7 925 394-15-30 ещё
г Москва, б-р Осенний, д 10 к 1
Округ: Западный

Про «Экспресс-химчистка Франческа»

Химчистка расположена в ТЦ Бульвар, ул.Осенний бульвар д.10. Опытный персонал. Индивидуальный подход. Высокое качество чистки одежды и изделий из текстиля и меха за 1 сутки. Современное итальянское оборудование и препараты.

Отзывы про Экспресс-химчистка Франческа (30)

Спасли любимую рубашку мужа! Огромное спасибо! Теперь только к вам!:)
Несколько лет уже пользуюсь услугами данной химчистки. Проблем не возникало ни разу! Рекомендую сравнить цены с другими химчистками!!!
Химчистка оправдала все ожидания. Все почистили: пуховик - как новый. Спасибо! Всем рекомендую.
Добрый день! Периодически пользуюсь услугами химчистки с момента открытия, до недавнего времени не было никаких замечаний ни по качеству предоставляемых услуг, ни по сервису. Один раз были претензии к заказу (не очистили рубашку, при этом сослались на сложные пятна и т.д.), но грамотная работа персонала с возражениями (бонусная химчистка) помогла решить этот сложный вопрос. Но в последнее время сервис стал ужасен — хамство персонала, нарушение сроков выполнения услуг, при этом нагло врут о причинах задержки, даже предложили мне «поискать мой заказ» «опознать, т.к. на некоторых заказ оторвались бирки». Ну и критерий «высшего» сервиса — «если вы чем-то недовольно, зачем пользуетесь нашими услугами?». Думаю, что это может быть вашим рекламным слоганом. Отмечу, что к качеству чистки замечаний нет.
Слушайте ... я удивлён химчисткой. До меня Франческа преобразилась по новому с конца 2018 года. Для меня было приятно узнать то, что Директор магазина подобрал персонал, который очень вежливо общается с клиентами, чего нет в других химчистках. Вещи чистятся очень быстро. Вместо положенных трех-пяти дней могут постирать в течение одного дня. И так приятно забирать вещи на следущий день. И отдельно хочу выразить благодарность Владимиру (директор), который очень клиентоориентированный человек по отношению к своим клиентам.
Цены доступные. Но пальто после химчистки выглядело не идеально. Остался чуть разочарован. К сервису претензий нет, все вовремя и с улыбкой.
Люди, никогда не пользуйтесь этой химчисткой. Я являлась её клиенткой с момента ее открытия в тц Бульвар возле метро Крылатское. Ранее все было хорошо - качественно и недорого. Однако недавно (в начале марта 2018 года) сдала в данную химчистку "Франческа" на осеннем бульваре двое брюк (свои и мамины). Насчёт маминых были большие сомнения, подлежат ли они химчистке или нет, потому как на ярлычке химчистка запрещена. Однако, приемщица убедила, что якобы будет применена специальная аквачитска и все будет в порядке. Итог: вместо брюк вернули рейтузы, в которых ходить уже неприлично, потому как они дали усадку порядка 2х размеров. С моими брюками вообще печальная история. Я не знаю, как этим уродам и главному их хапуге управляющему Владимиру Петровичу это удалось, но мои любимые брючки из синтетического материала сели и в длину (!) и в ширину. Носить любимые вещи больше нет возможности! За химчистку деньги не вернули, ещё и нахамили. Брюки были качественного немецкого бренда, куплены не на рынке у вьетнамцев (как пытался отстоять свою правоту свинья Владимир Петрович), а в бутике Хц Рублевский. От суда останавливает только непомерная стоимость независимой экспертизы (порядка 15 т.р.) за каждую вещь. Да и вряд ли в нашей солнечной стране можно доказать, что ты не осел.
Уж простите, но Франческа такая Франческа. Вроде раньше нормально все делали, но в крайний раз что-то пошло не так. 2 рубашки пришлось выбросить. Понятно, они были не самые новые, но на помойку им было рано. Жаль
Привлекла цена, но сомневалась из-за некоторых нехороших отзывов. Однако мне прекрасно отчистили ну очень грязный пуховик. Я в восторге! Качественно и недорого :)
Не первый год пользуюсь услугами Франчески.Чистят хорошо. И в этот раз почистили мой пуховик хорошо. Но есть одно. В этот раз молния на пуховике осталась без "собачки". Заметила это только дома. Огорчилась. Заказ № 023096. Марина.
Поздно я увидела комментарии других людей, которые пользовались услугами химчистки Франческа. Если бы сразу почитала, что пишут другие люди, точно бы не пришла сюда. Но поздно. Отдала много одежды всей семьи, заплатила приличную сумму, а в итоге вернули почти в том же состоянии, что и было сразу. Многие пятна вообще не отстирались. Сотрудники Франчески сказали, что пятна уже очень старые и за раз не выводятся. На деле же все прекрасно вывелось, только уже не в Франческе. Очень разочарована! Теперь точно не стану сюда обращаться вновь. Бесполезная трата времени и своих денег.
Экспресс-химчистка Франческа
До мая 2017 рейтинг нашей химчистки был 5 баллов. Затем началась подлая компания по дискредитации. В компьютерной базе нашей химчистки нет таких клиентов как Гурова Олеся; Катерина Субботина, Антонина Безухова, Катя Шишкина, Марина Яровая, Зайковский Борис, Наталья Рожкова. Однако эти имена фигурируют в отзывах на всех ресурсах. Под подозрением двое - крупная сеть химчисток, которая несколько лет назад вела против нас компанию и один бывший клиент Вячеслав Храпов.(Vyacheclav Khrapov). Весной он постоянно по вечерам звонил на мой телефон и постоянно что-то просил. Вначале каких-то невообразимых скидок ссылаясь на то что сдал на большую сумму. Посмотрели в компьютерной базе - сдал на две тысячи. Следующий поздний звонок на личный номер - объяснил дисконтную программу, попросил звонить в рабочее время. Опять поздний звонок с рассказом, как и во всех фейковых отзывах, что отдали назад не стирая. Знаю что такого не может быть, но предложил бесплатно перечистить. Пропал на два месяца и вдруг опять поздний звонок с сообщением, что он хочет что-бы мы раззорились и это непременно произойдет т.к. он и все его друзья (предполагаю крайне немногочисленные) не будут сдавать вещи в нашу в химчистку. И сразу два отзыва "Семен" 29.05. и " Руслан Л" 02.05. На этом весенние обострение закончилось. Но началось осенние. Одновременно на всех ресурсах одинаковые сообщения от несуществующих лиц. Кстати цены у нас не повышались с 2013 года, и можно их легко сравнить с ценами других химчисток.
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами химчистки Франческа. Это худшая из химчисток, которые мне только приходилось посещать и пользоваться их услугами. Уровень сервиса и услуг определенно не стоит заявленной цены. Вы просто платите за незначительную чистку, которая точно не выведет всех пятен. Можно, конечно, смириться с тем, что вы получите некачественный результат, но мое мнение – за эти деньги можно сделать и лучше. А так деньги просто идут на ветер. Кстати, вернуть хотя бы их часть за некачественную работу просто невозможно. Все сделано хитро – вы изначально соглашаетесь на отсутствие гарантий, подписывая договор. И оказываетесь сами виноваты.
Смотрите комментарий "Полина И"
Хочу поблагодарить сотрудниц химически Франческа на Осеннем бульваре, за профессионализм и прекрасное отношение ко мне, как клиентам. Роман Клячкин.
Экспресс-химчистка Франческа
Роман! Спасибо за высокую и объективную оценку нашего труда.
Думаю, что лучшим отзывом будет пункт из договора Франчески с клиентами о том, что по сути никакой гарантии на свою работу они не дают. То есть, не отстиравшиеся пятна – это только ваша проблема. А сами себе сотрудники Франчески всегда найдут оправдания. Лично в моем случае это был «старые въевшиеся пятна». Забавно только то, что в другой химчистке все пятна выводятся вообще без проблем и отговорок. И за те же деньги или даже дешевле. Поэтому всем советую обходить Франческу десятой дорогой, даже если другие химчистки находятся далеко. Лучше уж потратить больше времени, чем потом все равно искать альтернативу.
Экспресс-химчистка Франческа
Смотрите комментарий " Полина И"
Хотите, расскажу в двух словах, что такое химчистка «Франческа»? Это когда вы приносите свои вещи, их вам возвращают, после чего вы ВЫНУЖДЕНЫ идти в другую химчистку, где вам уже сделают все нормально. Без шуток, нормальной стирки и химчистки здесь можете не ждать. Да, если вещи просто немного загрязнились, то ок. Но с этим справится и домашняя стиральная машина. А вот если пятна более серьезные, сотрудники «Франчески» омывают руки. Конечно, после того, как возьмут с вас плату за работу, которую по сути и не сделали. Поэтому советую искать для себя другую химчистку, только не «Франческу».
Смотрите комментарий "Полина И"
К сожалению, вообще не отстирали мои рубашки. Стали приводить миллион причин - от застарелых пятен до того, что пятна пота - это сложные пятна и бла-бла-бла. Спрашивается - если вы это знали, зачем принимали рубашки в работу?! Попахивает разводом - главное принять одежду в чистку, вернуть грязной, а деньги забрать себе.
Экспресс-химчистка Франческа
Смотрите комментарий " Полина И"
Экспресс-химчистка Франческа
До мая 2017 г. наш рейтинг был 5. Затем началась компания по публикации фейковых отзывов. Гурова Олеся, Катерина Субботина, Наталья Рожкова, Зайковский Борис, Мария Егорова, Катя Шишкина, Антонина Безухова, таких клиентов нет в компьютерной базе нашей химчистки. Этот отзыв от 02.05. в мобильной версии сайта стоит впереди положительных отзывов наших настоящих клиентов от 1 ноября и 28 сентября, что наводит на мысль что это проделки айти службы крупной сети химчисток. Коллеги из Диа** повышайте лучше качество своей работы а не занимайтесь подлостью.
Франческа сильно испортилась. Их схема работы такая - взять любую одежду, не отстирать, вернуть грязной, а на любые возмущения прикрыться тем, что они не дают гарантию на очистку. Поэтому не рекомендую.
Смотрите комментарий "Полина И"
Нужно было почистить наши с женой пуховики после зимы, по совету знакомого обратился в Франческа. Действительно, грязь с манжет, воротника и карманов отчистилась полностью и внешний вид не изменился - как были вещи мягкими и пушистыми так и остались - значит чистка для пуха щадящая и пуховики останутся такими же теплыми как новые.
Экспресс-химчистка Франческа
Уважаемый Илья! Мы очень рады, что нам удалось оставить приятные впечатления о наших услугах. Будем делать всё, чтобы не разочаровывать и в дальнейшем. С уважением. Коллектив химчистки "Франческа".
Отдавала свою шубу чистить перед зимой. Просмотрела отзывы, решила попробовать. Слушайте, действительно хорошо, быстро и качественно. Пятен нет, шубка блестит как новенькая. Спасибо
Экспресс-химчистка Франческа
Уважаемая Елена! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны нашими услугами. С уважением. Коллектив химчистки "Франческа".
Много лет пользуюсь услугами химчистки "Франческа" очень довольна. Отзывчивые сотрудники всегда стремятся помочь. Огромное спасибо за спасенное пальто и пуховик. Надеюсь и впредь на прекрасное отношение и отлично выполненную работу. Наталия
Экспресс-химчистка Франческа
Уважаемая Наталия, спасибо Вам за то, что нашли время написать отзыв о нашей химчистке! Ваш отзыв является отличной мотивацией для всей нашей команды! Мы будем искренне рады видеть Вас среди постоянных клиентов. С уважением. Коллектив химчистки "Франческа".