8 (495) 670-15-618 (495) 670-15... — показать

+7 495 670-...+7 495 670-15-61 ещё
г Москва, проезд Большой Калитниковский, д 11 стр 1
Волгоградский Проспект
Район: Таганский

Про «Храм Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость на Калитниковском кладбище»

С 2000 года настоятелем Храма иконы Божией матери на Калиткинском кладбище является протоиерей Николай Крикунов. В этом же году при храме открылась воскресная школа, где проводятся занятия по таким дисциплинам, как Закон Божий, Церковная история, славянский язык и многие другие. Кроме того, ученики воскресной школы устраивают праздничные концерты для родителей, а также для воспитанников Дома ребенка №3, находящимся на попечении у храма. Двери храма открыты для прихожан, паломников и просто посетителей кладбища ежедневно с 8 утра, а расписание богослужений можно посмотреть на сайте.

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Храм Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость на Калитниковском кладбище (2)

На Калитниковском кладбище покоятся все мои предки, начиная с начала двадцатого века. Всех их отпевали в храме Всех скорбящих радость. Этот храм построен не совсем обычно. Главный вход сбоку и далее длинный проход в главный предел. Если смотреть сверху, то храм выглядит как восьмиконечный крест. Рядом с храмом, за воротами кладбища есть пруд. На берегу этого пруда во время репрессий расстреливали священнослужителей. Их после похоронили на самом кладбище.
Отпевали в этом храме моего друга детства. Так случилось , что он умер в 20 лет. Конечно его мама и родные были безутешны . Но когда мы вошли в этот храм , чувство было , что действительно , появилась какая- то радость на душе , что прощаться мы будем в этом храме. Священник сказал нам всем присутствующим , такую речь, что у всех , с кем я потом говорила , появилось ощущение лёгкости , умиротворения , так что стало легко отпустить близкого человека в другой мир. Храм сам не большой , но очень уютный. Теперь я думаю , что это и есть тот самый храм , где все скорбящие радуются.
Храм Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость на Калитниковском кладбище на карте