8 (495) 951-53-238 (495) 951-53... — показать

Институт Латинской Америки РАН

8 (495) 951-53-238 (495) 951-53... — показать
+7 495 951-...+7 495 951-53-23 ещё
4.0
Россия, г Москва, ул Ордынка Б., д 21/16 стр 9
1 этаж
Метро:
Новокузнецкая,
ещё 2
Район: Замоскворечье
Округ: Центральный
Сейчас закрыто
Пн: 10:00 - 19:00
У Институт Латинской Америки РАН пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «Институт Латинской Америки РАН»

Предложить изменения

Сообщить о закрытии

Институт Латинской Америки РАН был открыт 28 апреля 1961 года. Это академическое заведение занимается изучением Латино-Карибской Америки, проводит исследования экономических, культурных, политических и социальных проблем этого самобытного региона. С 1996 года в сферу деятельности ИЛА включены также страны Иберийского полуострова – Португалия и Испания.

Здесь работают более ста специалистов, известных не только в России, но и далеко за ее пределами.

ИЛА проводит исследование проблем сотрудничества России с государствами Латино-Карибского региона, разрабатывает перспективные направления развития сотрудничества.

Кроме всесторонней научной деятельности, специалисты института проводят консультации по заказу частных и государственных предприятий, ведут культурно-просветительскую и образовательную деятельность. На базе института регулярно проходят научные конференции, круглые столы, симпозиумы и семинары, где принимают участие не только российские, но и зарубежные специалисты.

У ИЛА имеются прочные связи с более чем 200 научными центрами, расположенными по всему миру. Институт является членом многих международных объединений и организаций.

Правовые и социальные услуги 1
НИИ

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки
Институт Латинской Америки РАН на карте