8 (910) 461-12-638 (910) 461-12... — показать

Magic Route

8 (910) 461-12-638 (910) 461-12... — показать
+7 910 461-...+7 910 461-12-63 ещё

Про «Magic Route»

Magic Route поможет организовать туры и экскурсии как групповые, так и индивидуальные по странам Африки.

Направления 2
Африка
Тип отеля 2
Мини-отель
Частная гостиница

Отзывы про Magic Route (5)

3.4
С Александром Кудряшовым, который на портале YouTravel и на сайте компании Magic Route представляется «гидом», мы ездили в Африку в октябре-ноябре 2022 года в составе группы из 10 туристов.
Прямо скажем, гид из Александр никакой. Он ничего не знает о достопримечательностях по маршруту следования, не может ответить на элементарные вопросы, не в состоянии обеспечить исполнение программы тура - постоянно что-то отменяется или переносится под надуманными предлогами или без всякого объяснения причин. Не было ни ночевок в палатках в пустыне, стоимость которых была включена в стоимость тура, ни многих других обещанных услуг. В результате пришлось дополнительно оплачивать номера в гостиницах.

Странности начались с первого дня поездки. Когда мы вдвоем прилетели в Кейптаун, Александр практически сразу попросил у нас тысячу долларов на 1-2 дня. Якобы уже в следующем городе по маршруту ему должны вернуть долг, и он с нами сразу рассчитается. Но эту тысячу долларов мы смогли получить назад только спустя неделю, когда в ультимативной форме потребовали у Александра возврата долга. И даже тогда он пытался нам навязать вариант возврата денег по возвращении в Москву и в рублях.

Очень некрасивая и показательная история произошла с машинами, на которых мы должны были проехать пять стран, в том числе по грунтовым дорогам и по пустыне. Прекрасно зная и о состоянии дорог, и об отсутствии нормальных шиномонтажных мастерских, вместо полноприводных внедорожников с палатками на крыше, которые предусмотрены программой тура, Александр арендовал три городских «паркетника». В итоге в двухнедельное автопутешествие по Африке мы отправились на неприспособленных маломощных автомашинах, у которых в багажниках вместо полноценных запасных колёс лежали узкие «докатки». И когда на каменистой дороге у нашей машины пробилось заднее колесо, то до ближайшего нормального шиномонтажа несколько сотен километров мы были вынуждены ехать на докатке, подвергая себя реальной опасности в любой момент вылететь в кювет и перевернуться.

Кстати, ещё о безопасности. После истории с пробитым колесом мы спросили у Александра о медицинской страховке, которую по условиям тура на всех участников поездки должен был оформить гид. Несколько дней он не мог предоставить нам даже номер полиса, рассказывая сказки про отсутствие доступа к компьютеру. И только когда мы уже стали спрашивать о страховке при всех туристах из нашей группы, Александр прислал нам номер полиса (без скана), заявив, что это расширенная медицинская страховка на всю группу на все время путешествия. Уже подозревая неладное, мы по электронной почте отправили номер полиса на проверку в страховую компанию «Евроинс», агентом которой по совместительству является Александр Кудряшов. Из страховой компании оперативно поступил ответ, что данный полис выписан только на нас двоих и только на три оставшихся дня путешествия. Получается, что группа из 10 человек две недели путешествовала по Африке без какой-либо медицинской страховки.

В ходе поездки нам постоянно приходилось самим доплачивать буквально за все, даже за въезд в парки на автомашинах. Получилось, что за 3600$ на человека, заплаченных гиду, мы получили только неподходящий для поездки автомобиль, и откровенно низкокачественные услуги гида.

О неудовлетворительной организации тура, низком качестве оказанных гидом услуг, откровенном обмане с его стороны мы и другие участники группы заявили Александру Кудряшову в последние дни путешествия. В ответ он обещал компенсировать стоимость неоказанных услуг каждому участнику поездки. Однако, своего обещания он так и не выполнил.

В общем, мы категорически не рекомендуем другим путешественникам когда-либо связываться с так называемым «гидом» Александром Кудряшовым.

Андрей и Елена Галиакберовы
Спасибо большое за организацию поездки-все очень понравилось, везде побывали где хотели! Шикарный отель в кейптауне, очень атмосферный лодж в намибии с великолепной кухней (единственный его минус-отсутствие холодильника в номере, из-за чего там немного отравился битлонгами, купленными в ЮАР), а так же замечательные отели в ботсване и Зимбабве!!! Везде нам попадались интересные и квалифицированных гиды, особенно Олег в кейптауне! Так же хочу выразить слова благодарности и Елене, которая, практически сразу отвечала на наши вопросы по ходу путешествия! Вообщем еще раз большое спасибо за все! Так же повезло с попутчиком.
Компания Magic Route с ее владельцем Кудряшовым Александром является мошенником! Обещают поездку (которая отменяется), забирают у туристов деньги и потом их не отдают. Ни поездки ни денег Вы не увидите. Будьте ОСТОРОЖНЫ! Не покупайте туры через эту контору!!!
Вы можете рассказать подробнее? Мы тоже собирались ехать на новогодние каникулы. Прочитав ваш отзыв насторожились.. Вам до сих пор не вернули деньги?
Прошло 1,5 месяца с моего возвращения из путешествия по Южной Африке, я вернулась к привычному ритму жизни, все накопившиеся дела переделаны, эмоции улеглись и очень приятно иногда заходить в фотографии и вспоминать это удивительное приключение. Что интересно - разглядывая фотографии, я чувствую себя очень счастливым человеком из-за двух, в общем-то на первый взгляд несерьезных поводов:
1. Я всё-таки решилась на это путешествие (я ведь ещё сомневалась ехать или нет :)
2. Я ужасно рада, что живу в 21 веке и могу пользоваться самолетом и автомобилем - даже сто лет назад я бы не увидела этого даже за год. Ведь только на автотранспорте наш экипаж проехал 7000 км (а на самолете и того больше)
Очень понравилось путешествовать в режиме "ручного управления", когда маршрут на завтра мы планируем сегодня. В любой момент можно задержаться или заехать куда-то. Именно эта свобода и дала ощущение реальности и близости к жизни на Африканском континенте. Мы сами выбирали отели, заправлялись на заправках, заходили в магазины, на таможню, общались с местным населением и даже с полицейскими (но это отдельная история, немало нас повеселившая, но заставившая немного поволноваться).
Именно здесь, в этой поездке я реально физически ощутила, что Африка это ДРУГОЙ континент, с иной природой, климатом , людьми и привычками. Начиная с воды, которая закручивается в раковине в обратную сторону, удивительно близким, ярким, но совершенно незнакомым звездным небом, и заканчивая странным ощущением самой себя как человека странного, инородного, недоокрашенного матерью-природой в толпе местного населения.
Прошло уже около месяца, как я вернулась из яркого и насыщенного путешествия по Южной Африке. Но "страсти" в душе не утихают до сих пор!
Перед глазами периодически, насколько позволяет занятый буднями до предела мозг, проплывают картины увиденного в этом удивительном уголке Земли.
Когда-то в школе, учитель географии рассказывал про мыс Доброй надежды, про Барталамея Диаса, его открывшего, про пустыню Намиб и водопад Виктория, про удивительные реки Оранжевая, Окаванго и королевство Свазиленд. И тогда эти названия остались где-то в далёкой памяти, и я никогда не предполагала, что всё из перечисленного и даже ещё больше я увижу сама, а не на картинках, в живую!
Трёхнедельное путешествие пролетело быстро, хотя увидено было предостаточно: ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве и Свазиленд.И всё-таки есть самые сильные впечатления. Это, прежде всего, полёт на вертолёте над водопадом Виктория, мыс Игольный, самая южная оконечность континента, Фишривер каньон, Драконовы горы и все Столовые, лежбище морских котиков на береге Скелетов и колония африканских пингвинов близ Кейптауна, самая высокая и красивая красная дюна в Намибии, перевал Каапсехон с его неповторимыми эвкалиптовыми и банановыми рощами и,конечно же, животный мир Африки. Никогда я не видела этих величественных зверей так близко и не за решёткой зоопарка. Слоны, буйволы, жирафы (одного удалось покормить!), крокодилы, львы и гепарды -всё это настоящее!
Не могу не сказать про организатора удавшегося путешествия. Компания взяла большую (если не всю) часть хлопот по оформлению виз, покупки билетов, предоставление автомобилей, гостиницы, километры и достопримечательности. Я путешествовала без забот, где я буду ночевать, кто переведёт с английского услуги портье и проч. и проч. Ребята, вы молодцы! Так держать!!!
И ещё. Я жалею, что не посетила Южную Африку раньше. У меня бы тогда была возможность вернуться сюда ещё раз. А вернуться хочется. Зацепило. И здорово!
Magic Route на карте