8 (499) 181-03-918 (499) 181-03... — показать

8 (499) 181-03-918 (499) 181-03... — показать
+7 499 181-...+7 499 181-03-91 ещё
Россия, г Москва, ул Бажова, д 9
Район: Ростокино

Про «Московский Детский Камерный Театр Кукол»

Московский Детский Камерный Театр Кукол, основанный заслуженным артистом России Виталием Викторовичем Елисеевым, ведет свою историю с 1990 года. В репертуаре труппы более 30 постановок, среди которых сказка Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек», которая стала первой показанной на сцене театра кукол работой. Известные и с ранних лет любимые сказки «Золушка», «Карлик нос», «Кошкин дом», «По щучьему велению», «Царевна-лягушка», «1001 ночь», «Винни Пух» также воплощены на сцене в Московском Детском Камерном Театре Кукол.
В ожидании начала постановки в холле театра можно посмотреть постоянно выставленную экспозицию реквизитов спектаклей и кукол, представляющих образы сказочных персонажей и книжных героев. В буфете театра имеется необычная мебель – столы, сделанные из стекла. Внутри стеклянных столешниц живут рыбки. Одна из стен буфета тоже стеклянная - это аквариум, в котором создан экзотический подводный мир.
Для детей в театре организовывают творческие мастер-классы: мастер-класс «Пальчиковые краски. Тайны подводного мира», мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки и другие.
Театр ведет гастрольную жизнь и участвует в фестивалях, каждый сезон обновляет репертуар.
Учреждение находится вблизи Ростокинского акведука. Билеты можно приобрести как онлайн на сайте театра кукол, так и в театральных кассах.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр

Отзывы про Московский Детский Камерный Театр Кукол (2)

Маленький кукольный театр с очень доброй "домашней" атмосферой и хорошими спектаклями, дочке очень нравится. Минусы - глубокие взрослые кресла, из которых детям плохо видно, и приходится сажать на колени - а билеты надо покупать на каждого. В других театрах малышам дают подушки, а здесь не продумано, хоть приноси свою подушку.
Хочется выразить благодарность всем , они всегда вежливы, приветливы и если вдруг возникает какая-то заминка, 1000 раз извинятся и постараются скорее решить проблему. Сколько хожу - всегда приятно с ними общаться! .
Московский Детский Камерный Театр Кукол на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.