Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Театры в Москве

Музей театральных кукол им. С.В. Образцова

Похожие организации

Про «Музей театральных кукол им. С.В. Образцова»

ГАЦТК имени С.В. Образцова – это целая империя театральных кукол, включающая в себя три сцены, единственную в стране библиотеку с полным собранием литературы по этой теме, а также музей, где можно проследить историю кукол театра еще с античных времен.
Созданный в 1931 году Сергеем Образцовым центр во все времена ставил перед собой задачу развития кукольного жанра в России. Сейчас творческий коллектив возглавляет обладатель «Золотой Маски» Борис Константинов.
В репертуаре театра - спектакли известных режиссеров, которые смешивают в своем творчестве разнообразные стили и жанры. Постановки рассчитаны как на детей, так и на их родителей.

Отзывы про Музей театральных кукол им. С.В. Образцова (2)

Уникальный музей! Правда не разрешают фотографировать((( Музей представляет собой одно из крупнейших в мире собраний театральных кукол всех известных систем от античности до наших дней. Более 3,5 тысяч театральных кукол из более чем 60 стран.Есть афишы, программки представлений, декорации. В-общем, очень познавательно. Мы заходили сюда после представления!
Великолепнейший музей с необычайно красивыми и разнообразными куклами,на это стоит посмотреть в любом возрасте!Когда я была маленькая мне даже разрешили сфотографироваться с куклой,восторга было море!
Музей театральных кукол им. С.В. Образцова на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!