8 (495) 660-11-118 (495) 660-11... — показать

8 (495) 660-11-118 (495) 660-11... — показать
+7 495 660-...+7 495 660-11-11 ещё
Вт: 24 часа

Про «ПЭК»

ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) - крупный российский перевозчик с разветвленной филиальной сетью и серьезными технологическими мощностями, позволяющими свести сроки доставки к минимальным. Основная специализация компании - сборные грузы. Неоспоримое преимущество - прием к отправке грузов самых разных объемов (небольшие посылки и огромные двадцатитонные грузы). Пользовались услугами ПЭК? Расскажите, как это было!

Отзывы про ПЭК (182)

2.2
Груз МСВК02ГБЗ-4/0310 Не доставляют по Москве уже больше недели. Хотят денег за хранение. Не звонили, не отвечают на обращения и в мессенджерах. По горячей линии говорят, что я обязан оплатить хранение груза, который мне не могут доставить по Москве более недели и не связываются с грузополучателем. ПЭК - РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ! перестаньте вымогать деньги за хранение
Никому не советую обращаться в ПЭК. Работают по принципу "Почты России", где ты сначала должен подписать бумагу, что претензий к ним нет, а только потом груз. Навязывают получателю страхование груза и при этом не говорят про него. Просто сказали, что доставка стоит ... рублей, и только после получение чека узнаешь, что ты заплатил за страхование груза, при этом он не включен в список обязательных к страхованию, который указан на сайте ПЭКа. Такой обман клиента оставили только самые нечестные компании. Ужасно.
Никогда, не в коем случае, ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами данной компании, не экономьте. Был отправлен груз (код груза НЧМТКГЯ-1/1104) от 11 апреля 2019 года. Груз поступил с повреждением коробки, замятие было сбоку и снизу, о чем свидетельствует акт, а также количество поврежденных позиций. 15.04.2019 Была написана претензия с расчетом суммы ущерба, приложением документов. 16.04.2019 поступает смс со следующим содержанием: Здравствуйте, Уважаемый Клиент!В ответ на Ваше обращение от 15.04.2019 по грузу НЧМТКГЯ-1/1104 сообщаем, что при оформлении перевозки груз внутритарно не сдавался, внешнее состояние упаковки при выдаче Вам груза соответствовало тому, в каком было принято от отправителя, и при получении груза Вы претензий не предъявили, вина Компании ПЭК не установлена.При возникновении любых вопросов по этому грузу, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8-495-660-11-11, доб. 1223. С уважением, Ваш ПЭК." В сообщении указано, что претензия не предъявлялась, но это обман, есть копия претензии с отметкой о получении от менеджера отдела продаж. Также в поручении экспедитору НЧМТКГЯ-1/1104 от 11.04.2019 стоит отметка о том, что упаковка картон, без повреждений, также есть фото в личном кабинете, коробка без повреждений. Что также противоречит официальному обманному ответу. Груз был застрахован, была нанесена отметка о том, что груз хрупкий. Готовим иск в суд. Также хочу отметить, что претензия оформляется в двух экземплярах и оба нужно заполнять от руки, а не один заполнил, а другой сканировали и причем оба экземпляра остаются в ПЭКе, но я запросил копию с отметкой о принятии, все документы на руках.
26.02.2019 мне была отправлена посылка - две большие статуэтки. Заказ № МВКВЦГО-2/2602. Учитывая, что посылка хрупкая, груз был застрахован и соответствующе упакован. После получения товара и уже в процессе полной распаковки оказалось, что одна статуэтка полностью разбита (расколота пополам, побиты руки и прочие повреждения), т.е. полностью пришла в негодность, у другой статуэтки с выступающих углов сколота краска. После оформления претензии она была доставлена в основное отделение (Москва ВОСТОК, г.Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19) по совету колл-центра, т.к. там находится претензионный отдел. В итоге 04.03.2019 приехав более чем за пол часа до конца рабочего дня, все кабинеты в претензионном отделе уже были закрыты, сотрудников не было никого! Опять обратился в колл-центр, посоветовали претензию передать в отдел документов (вход в здание где выдают посылки). После передал претензию со всеми документами, оригиналами договоров и чеков, предал старшему менеджеру по работе с клиентами для дальнейшей передачи пакета в претензионный отдел. Есть расписка о получении. И тишина, перезваниваю, никто не знает или не хочет знать где мои документы, когда будет рассмотрена моя претензия, кто вообще ответит за уничтоженный груз, компенсирует кучу потраченных нервов (я уже не говорю про финансовые потери)! Такого безответственного, наплевательского отношения от крупной компании сложно было ожидать. Такое же и отношение к грузу, вот как умудрились так разбить довольно тяжелые статуэтки (примерно по 15 кг), наверно кидали как в аэропортах... Будьте внимательны, не обращайтесь в данную контору, за ваш груз тут никто не отвечает и общаться с вами никто не будет. На этом рынке есть достаточная конкуренция и можно обратиться к более уважающим себя компаниям. А по моей ситуации придется уже разбираться правоохранительным органам и суду!
Хочу поделиться впечатлениями о тк ПЭК.Часто приходиться заказывать посылки .И я выбираю всегда именно ПЭК!Почему?Да потому что там относятся с пониманием,Доставка быстрая,цены приятные,а руководство ,в случае форс-мажора обязательно пойдёт Вам на встречу .В уходящем 2018 году 4 раза пользовалась услугами ПЭК.В крайний раз,грузоотправитель ошибся паспортными данными(серия и номер).Связалась с по московскому номеру с менеджерами,менеджеры сразу передали информацию руководству!Сразу перезвонил сам директор!И все сразу решил.Сделал адресную доставку двух грузов Волгоград-Фролово(140км) абсолютно бесплатно!Груз ВЛСМДКН-1/1912.Все как всегда впорядке с грузом,упаковка,хоть в футбол играй .На совесть!Так еще курьер передал от директора ПЭК большой фирменный пакет с подарками к Новому 2019 году!Я такого ещё никогда не видела!Вот где оно-настоящее человеческое отношение!ПЭК дорожит клиентами!И если,у вас возникли проблемы,мой совет -не пишите сразу тут свой негатив,а просто позвоните в Москву на горячую линию и вам обязательно помогут!ПЭК-Вы для меня самая лучшая компания!Буду с вами работать обязательно!От всей души поздравляю руководство тк ПЭК с наступающим Новым Годом!Процветания в работе ,множество довольных клиентов и развития в остальных городах!Всего Вам самого наилучшего!С уважением Гладкова Татьяна Сергеевна!

Как узнать график работы ПЭК ?

Пн: 08:00 - 00:00, Вт: Круглосуточно, Ср: Круглосуточно, Чт: Круглосуточно, Пт: Круглосуточно, Сб: 00:00 - 16:00, Вс: 10:00 - 16:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 660-11-11

ПЭК находится по адресу г Москва, проезд Вязовский 1-й, д 4.

ПЭК на карте