8 (495) 660-11-118 (495) 660-11... — показать

ПЭК

8 (495) 660-11-118 (495) 660-11... — показать
+7 495 660-...+7 495 660-11-11 ещё

Про «ПЭК»

ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) - крупный российский перевозчик с разветвленной филиальной сетью и серьезными технологическими мощностями, позволяющими свести сроки доставки к минимальным. Основная специализация компании - сборные грузы. Неоспоримое преимущество - прием к отправке грузов самых разных объемов (небольшие посылки и огромные двадцатитонные грузы). Пользовались услугами ПЭК? Расскажите, как это было!

Отзывы про ПЭК (177)

Заказывал крупногабаритную посылку 27 кг. Отвалил дофига, а именно 1300+ руб. (500 км доставка). Привезли на склад моего города в течение 4 дней. Но вот получил я только с доставкой на день лишь через 9 дней!! Она просто пылилась на складе. Доставка на соседнюю улицу относительно склада - 15 минут ехать! Забрал бы сам, но машины как на зло сейчас нет.... Менеджеры кормят отговорками. "- Когда отправка? - Мы не знаем". Через 9 дней доставщик просто позвонил "Я приехал". Никаких предупреждений, смс, ни-че-го. Я ломился домой через весь город в рабочее время... Теперь расскажу как они дополнительно зарабатывают: Схема такая. Они ждут последний бесплатный день хранения и только потом отправляют (доставка до подъезда) - а если ты не успел принять или даже если их предупреждал целую неделю что тебя не будет 2-3 дня в городе, не важно. Работать они не хотят. Будут доставлять в самое неудобное для вас время. Так я получил еще сверху оплату за платное хранение, 50 руб. А ведь я названивал всю неделю этим чертям и торопил. Надеюсь эта шарага закроется как можно раньше.
Пытаюсь отправить срочно груз в г. Казань, отговорил клиента от Деловых Линий в пользу ПЭК, вчера (17.05) мне подтвердили мою заявку на 18.05. Сегодня во второй половине дня позвонили и сообщили, что не могут приехать. У меня критично доставка груза до 22.05. Сегодня день пятницы, мне уже даже некем отправить. Теперь у меня будет дело принципа, все отправки через Вашу компанию будут игнорироваться и буду отказывать клиенту. В связи с большой регулярной работой в регионах могу сказать, что в Вашей компании такие случаи регулярны и остаются безнаказанными.
Ну и компания... Один раз решила груз отправить ПЭКом, начиталась отзывов, потом все таки решила что нужно проверить на личном опыте. В итоге груз шел очень - очень долго, задержали на 11 дней! Ни кто , ни что у них не знает. Как можно так работать?
Отказались выдать груз по доверенности жены. Доверенность и оба паспорта были со мной. Ничего обсуждать ни со мной, ни женой по телефону не стали.
Нормальная компания. Внедряет всякие современные штучки, - Телеграм бот, местонахождение груза в пути, информирование о прибытии груза в точку выдачи, сайт на 5 баллов однозначно. Я не звоню им в колл центр, а оформляю всё заранее, на сайте, и отслеживаю движение груза благодаря сервисам компании.
Всем, кто ищет надежного делового партнера по перевозкам, советую ПЭК. Они наши фавориты, хотя далеко не единственная организация - перевозчик с которой работали. Дело в том, что у ПЭК самая широкая география филиалов. Они доставляют туда, куда другие не берутся. У нас заказчики со всех концов России - так что спасает только ПЭК!
Кто бы что ни говорил, а я фанат ПЭК! В перевозках постоянно в силу работы. В день делаем до 50 отправлений через разные организации. По большей части стараюсь всё отправлять через ПЭК. Кто знает, -поймёт, у них и сервис поадекватнее многих,и по цене не прижимают. Так что они мои любимчики.
Думаю, что более адекватных транспортников не найти. ПЭК по цене/качеству не имеет конкурентов. Сколько ни у кого не смотрел - однозначно дороже. У меня перевозки частые, поэтому даже сто рублей разницы в цене по итогам месяца превращается в тысячи!!! Я за экономию - поэтому за ПЭК.
Я вот тоже комментов каких-то дурацких начитался, долго не решался. Ну и что в итоге? На самом деле все быстро, качественно, удобно. Доставили точно в срок, цены божеские. С помощью калькулятора можно все рассчитать. От себя очень рекомендую. Откуда такие оценки берутся – лично мне непонятно.
Защищают от всех возможных проблем, учитывают все нюансы при перевозке. Возил ПЭКом холодильник - сразу предложили и обрешётку и страховку. Причём, стоит это все копейки. Добрался холодильник отлично. Уж, конечно, дешевле, чем новый покупать ))
Крупнейшая транспортная компания, отсюда бюрократия. Каждый раз нужно забивать паспортные данные в терминале, а потом еще в очереди для общения с менеджером стоять. Отдельная история - как отправить или получить сам груз на складе...
Если вы хотите потерять время и нервы при простой пересылке груза - смело выбирайте пэк.
Согласен с предыдущим коментом!Скажу больше-аферисты!Однако обо всём по порядку:мне прищёл груз из Чебоксар,кодМВЧБВАФ-1/0512,весом 5кг,хотя завесив на складе,оказалось3,8(как и написано на упаковке),но это мелочи.Я 13.12.17дал заявку о доставке по Москве на 15.12.17г,на первую половину дня.Однако когда я позвонил в 14час,15.12.17г,мне сообщили что доставки не будет,не объяснняя причины.Когда же я стал назойливо названивать,сотрудница неожиданно сообщила мне,что я сам приезжал,отказался от доставки,о чём составлен соответствующий акт.Я просто был в шоке от такого вранья,пытался обьяснить,что если бы я приезжал,то и груз бы забрал в сумке,однако меня даже слушать не захотели.Я не поленился,и хоть являюсь инвалидом,поехал туда лично.И вот что выяснил:да,такой акт есть,составила его некто Егорова Любовь Алексеевна,но показать они его мне отказались.Её начальница(как она мне представилась)Томилина Ирина Игоревна,посоветовала мне мирно забрать груз,типа,раз уж приехали,а всё произошедшее назвала техническим сбоем!Я уже даже не говорю о каких то извинениях в мой адрес!Руководству,так называемого ПЕКа,по ходу некогда заниматься контролем обслуживания клиентов,видать дела есть поважнее!
Одна звездочка, это много для компании ПЭК. Самая ужасная компания с которой мне приходилось работать. Груз не могут четвертый день забрать из-за своих косяков!!!
Отправляла раньше бабушке посылки с проводниками. Давала небольшую денежку-а бабушка поезд встречала и забирала. Но, последнее время, контроль за этой ситуацией ужесточили. Проводники не берут посылки, как бы не упрашивала. Понимаю, что ожидаемо, так как все опасаются терактов. Поэтому пришлось воспользоваться транспортной компанией, а конкретно ПЭК. Могу сказать, что впечатления исключительно положительные. Бабуле довезли гостинцы прямо до двери. Думаю, продолжу отправлять через них.
+ быстро, качественно, цены вполне приемлемые - не обнаружила Расскажу вам о своем опыте общения с компанией ПЭК. Все началось одним чудесным днем, когда моей дражайшей свекрови вздумалось перевезти свою раритетную мебель из одного конца страны в другой. Захотелось, так сказать, на старости лет родного да любимого перед глазами. Свекровь свою нежно люблю, поэтому все транспортные заморочки мне пришлось взять на себя. В ПЭК посоветовали обратиться друзья, долго сомневалась, так как отзывы в интернете очень противоречивые. В итоге подкупил удобный сайт, где было можно сразу заказать и стоимость рассчитать. Да и в конечном итоге получилось цена весьма сладкая. Я вообще против всяких долгих заморочек, поэтому быстро все оформила со страховкой. Уже через 3 дня моя дорогая свекровь счастливо смотрела на свой деревянный гарнитур и нахваливала, какая у нее невестка молодец. Для меня это стоило минимум усилий, а одобрение свекрови – бесценно! Поэтому очень рекомендую ПЭК: доставили быстро, качественно, интерфейс на сайте интуитивно понятный.
Не могут доставить груз с сентября (МВБЛБДЗ-1/0809), при этом доставка до Москвы и доставка по Москве оплачена ещё до факта прибытия груза в Москву. - Первый звонок был мной лично, т.к. по статусу, что груз доставили, со мной никто не связался. Завели заявку на доставку... - При попытке ПЭК доставить, позвонили и сообщили, что груз пропал, когда найдут, перезвонят и договорятся со мной по времени доставки. По факту не перезвонили. - При звонке в октябре мной, оказалось, что груз нашли, заявку передали на доставку. Доставка так и не связалась. - Перезвонил снова, оставил жалобу на то что не связываются по доставке. Мне сообщили, что груз требует доплаты за хранение. Я отказался платить, т.к. множество раз со мной просто не связывались на мои заявки по доставке. Была составлена жалоба о снятии задолженности по хранению за отсутствие причин получателя в незаборе. С 31.10 жалоба все ещё на разборе, хотя при составлении уверяли, что она будет рассмотрена за 2 дня, далее со мной свяжутся и расскажут статус. После чего заявка упадет на доставку и уже по ней свяжутся. Никто не перезвонил. - Сегодня 09.11. со мной до сих пор никто не связался, оператор при звонке отказался заводить вторую жалобу на превышение длительности рассмотрения первой жалобы. Аргумент - только 1 жалоба на груз, не более. Вранье?.... Стыд и позор.
Чётко, довольно быстро доставили груз. На сдаче груза работают довольно бодро, в офисе с недавних пор компьтеризировано всё! Ну культурно, в общем, всё работает. Правда не предупредили, что грузы до определённого веса и размера на определённых офисах забрать нельзя.
Я заказал перевозку груза из Москвы в Сочи. Везли его целую неделю, при том, что конкуренты довозят за 2 дня, но это пустяк по сравнению с тем, что было дальше. Довезли груз до терминала, я позвонил в офис ПЭК и попросил оформить доставку на дом. Мне назвали цену (500 рублей) и спросили, когда я могу принять груз. В итоге договорились на том, что они присылают на следующий день в первой половине дня (с 9 до 14). Специально для того, чтобы принять курьера, я отпросился с работы и стал ждать. В 16 часов я почуял неладное и решил еще раз позвонить в офис. Мне совершенно наглым тоном ответили, что, мол, нечего названивать, служба доставки уже на маршруте и привезет мне груз позже. Я хотел было возразить, ведь договаривались на первую половину дня, но мне ничего не ответили и положили трубку. Я продолжил ждать, но уже понимал, что конторка так себе. Оказался полностью прав: груз так и не привезли. Когда я попробовал позвонить снова в 19:00, то попал на авто-ответчик, который сообщил мне, что ПЭК уже разошлись по домам. Я ждал целый день, потратил выходной по работе, чтобы не получить ничего. Это просто неприемлемо. Абсолютно никакущий сервис!
Уже не первый год отправляем посылки ПЭК. Сетевой бизнес. Отправляем в филиалы в регионы постоянно какую-то мелочь - то пару коробок мерча, то промо, то новые стойки. С документами, скоростью доставки и сохранностью всегда всё на высоте. Приятно работать.