8 (495) 504-67-158 (495) 504-67... — показать

Робинзонада

8 (495) 504-67-158 (495) 504-67... — показать

Про «Робинзонада»

Приглашаем Вас и Ваших детей отправиться на отдых и в путешествие! Клуб Путешественников Робинзонада разработал уникальные программы активного отдыха для Ваших детей – приключенческие и игровые, туристические и спортивные, развивающие и обучающие, походные и экскурсионные.
Виды туров 8
Туры выходного дня
Экскурсионные туры
Направления 1
Европа

Отзывы про Робинзонада (10)

Валдайская Робинзонада это что-то с чем-то! Езжу уже не первый год! Все супер!
Отличный отдых для ваших детей, очень рекомендую. Спасибо руководителям и инструкторам программы Лидер!
Добрый день! Наш сын Максим приехал из лагеря в восторге. Он отдыхал в Изумрудном городе, 2 смена. Рассказывал очень много интересного, о проведенном в лагере времени. Большое спасибо Робинзонаде за отзывчивость, внимание и конечно терпение! СПАСИБО!!!
Самая лучшая программа! Поедите попадёте в сказку, счастливый случай! Самые увлекательные игры и т.д. Хочу поехать ещё
Спасибо большое Робинзонаде за интересный и познавательный отдых. Дочка вернулась с программы Остров Сокровищ и осталась довальна, просится вернуться обратно. Спасибо большое руководителю Курсаниной Екатерине за индивидуальный подход и прекрасно организованный отдвх, а также инструкторам Даше,Ане и Ксюше за мастер-классы о которых Алиса вспоминает и сейчас.
И нашим детям здесь очень понрауилось. Остались довольны, столько всего интересеного рассказыват. Ппрограмма багатая, разнообразная. Цена невысокая.
Мой сын Миша Касьянов первый раз был в лагере. Поехать в "Робинзонаду" посоветовали друзья. Сын сам выбрал программу "Очевидное-невероятное" и не пожалел. Мастер-классы, игры, общение с ребятами до сих пор вызывают только приятные воспоминания, хотя вернулся 27.06. Спасибо Светлане и Валерии. Но не обошлось без ложечки дёгтя( при регистрации в магазине "Робинзонады" заказала диск с фотографиями, девушка вписала в тетрадь, не дав подтверждения об оплате. Впоследствии оказалось, что ребёнка не внесли в электронную базу, памятного диска нет, хотя из отдела обслуживания обещали позвонить, всё уточнив, 30 июня. Не столько денег жалко... Всё-таки организаторам надо давать квитанции на оплаченные услуги, так надёжнее. Несмотря ни на что, сын в следующем году собирается на Валдай. Спасибо ещё раз.
Территория лагеря очень хорошая, чего не скажешь о работниках лагеря всех уровней. Мы приехали своим ходом до приезда автобусов. Нас заставили ждать, пока выгрузятся автобусы. Когда девочка подошла к отряду, вожатая никак не отметила, что в отряд вливается новый человек. Вместо того, чтобы начать расселение и познакомить ребят между собой, вожатая занялась игрой в ладушки и топалки, как в детском садике. Позже появились проблемы c расселением, ибо детей расселили, не спросив их предпочтений.Это лишь косвенно, но уже показало климат отношений вожатые-дети. Но это можно было бы пережить если бы не питание. Дети просто голодают и это за 42000 за 12 дней!!! Повара явно не любят детей и не умеют готовить для них. В меню нет никакой выпечки, очень увлекаются субпродуктами, хотя в большинстве семей (особенно тех, кто может себе позволить такой лагерь) печенку детям не дают. За 2 дня пребывания 2 раза была печенка, значит 2 раза ребенок не поел и остался голодный. Попросить что то заменяющее или дополняющее нельзя, так как ничего нет и нельзя вставать во время еды. А вожатая, конечно, не спрашивает: "сыты ли дети?"- ей это безразлично. Руководительница группы Хогвардс(1 смена в Можайском) перед отъездом уверяла относительно питания, что оно поставлено очень хорошо и кроме того есть магазин, где дети могут купить мороженное, печенье и молочку. Зачем же так обманывать??? Магазина с продуктами в лагере нет, есть магазин с сувенирами, касающимися слова "Робинзонада". Если учесть, что при покупке путевки нас заставили уже купить футболку с картинкой робинзонады, то такой магазин - просто развод детей на деньги. Доехать до лагеря, чтобы подвести продукты невозможно на неделе - лагерь очень глубоко в лесах,туда не ходит никакой транспорт, а на Можайском шоссе жуткие пробки. Итог плачевный- ребенок голодает, а мы кусаем локти. Номер куда поселили детей - грязный, сантехника очень старая и не отмыта. Связь с вожатой -строго регламентирована. Вот и решайте что это: лагерь или колония для трудновоспитуемых?
Огромная благодарность Робинзонаде за программы Морской Дозор / Морской Дозор Р2! Ездим уже второй год, оба раза дочь довольна! После первой поездки я вообще решила, что этой фирме доверять можно и нужно. Ребёнок и до этого был в лагерях, в какие-то серьёзные неприятности не попадал, но часто нужно было что-то решить, пусть и по мелочи. Ребёнок у меня требовать сама не умеет, так что мне приходилось сначала от неё выслушивать жалобы, а потом требовать с вожатых по телефону (иногда неоднократно!) чтобы исправили ситуацию. На «Дозорах» всё наоборот: дочь приболела в первую поездку, но узнала я об этом не от её хлюпающего голоса в трубке как обычно, а от инструктора. Который сразу чётко описал что с ребёнком, чем его лечит врач, что сделано, что будет сделано. Далее регулярно созванивались, и вожатый ВСЕГДА знал как там моя дочка. Результат: через три дня ребёнок уже был «в строю», шёл в поход полностью здоровый. Домой тоже приехала здоровая и загорелая. Вторая поездка вообще прошла без проблем. Так что респект робинзонаде и ребятам-вожатым с «дозоров», следующим летом мы опять к ним!
Выбирала детский лагерь для сына 9 лет между «Волногой» и «Робинзонадой». В лагере никогда не был. Хотелось программу туристической направленности для активного ребенка. Прочитав полные позитива (а отрицательных там просто нет) отзывы на сайте Робинзонады, я понеслась покупать путевку «Дети шпионов. Эпизод 1» в Игуменку. Мысли о возможных проблемах отметались с ходу: ребенок коммуникабельный, знакомится и сходится со сверстниками быстро, насыщенная программа…Что еще нужно? Собирались в лагерь с энтузиазмом: ездили в «Экстрим» покупать необходимые вещи: фонарик, походные кружку, ложку, миску, нож и т.д. По приезду в лагерь, сын отзвонился, что все нормально: пообедали, еда не очень, но голодный не остался. Вечером звонит мне каждые 15 минут и жалуется на то, что «ужасная комната, много муравьев, которые ползают и в постели, не может заснуть, потому что включен свет и очень шумно…» Я пытаюсь его успокоить (и успокоиться сама), а тем временем на заднем фоне слышны взрослые разговоры на повышенных тонах. Последний звонок в этот день был от сына в пол первого ночи – в комнате уже была тишина, сын сказал, что их переселили в другую комнату, без муравьев, как потом выяснилось - поменялись комнатами с вожатыми-инструкторами. Созвонившись на следующий день, мы пришли к выводу, что все не так уж плохо, сын рассказывал про интересные задания, которые они выполняют, про новых друзей и пр. Несколько дней все было хорошо, потом что-то происходит: сын звонит - просит его забрать, говорит, что ему плохо здесь. Из расспросов понимаю, что причина в вожатом его отряда Олеге, который на него «все время орет». Как потом объяснила руководитель программы Светлана Ш.: «просто у Олега голос такой громкий». Просьбы забрать поступают от сына постоянно вплоть до Родительского дня. Приехав в Родительский день, я увидела насупленных и настроенных против ребенка вожатых-инструкторов. Их претензии к ребенку были в том, что тот не соблюдает дисциплину, ему нужно сказать несколько раз, чтобы он пошел в столовую, принял душ и пр. Мне дали понять, что ребенка лучше забрать, чтобы не мешать их работе с остальным коллективом. В результате сына забрала естественно. При мне еще забрали своих детей еще две мамы. Так что делайте выводы. Я этот лагерь никому не посоветую: хорошая идея и абсолютно неприемлемое исполнение: вожатые-инструктора не имеют педагогического образования и вообще никакого отношения к детям. Собирались вчетвером и вызывали «на ковер» сына, чтобы его «песочить». Никогда даже представить не могла, что ребенка нормально посещающего школу и секцию плавания сочтут «неадекватным ребенком», не поддающимся воспитанию. Вожатые не заинтересованы ни в чем, вы купили путевку, а дальше можете хоть в первый день ребенка забрать, все равно никаких денег вам не вернут.. И жалко даже не денег, а испорченного отдыха и то, что ребенок теперь вообще не согласится ни на какой детский лагерь, имея такой негативный опыт.
Позади только Москва

Позади только Москва