8 (495) 302-73-748 (495) 302-73... — показать

РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера"

8 (495) 302-73-748 (495) 302-73... — показать

Про «РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера"»

Клуб Сфера занимается организацией и проведением праздников, балов, выставок, благотворительной деятельностью. В клубе работают вокальные, творческие студии, спортивные секции для детей и взрослых
Общественная организация создана в 1986 году. Программная деятельность Клуба ориентирована на повышение общественного статуса духовно-нравственных ценностей, обновление содержания и структуры воспитания на основе отечественных традиций и современного опыта.

Отзывы про РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" (15)

4.9
Бекузарова Елена, мама Георгия (9 лет) ОТЗЫВ о посещении Группы творческого досуга «Московия-2018» (клуб ЮНЕСКО «Сфера») Мой сын посещал группу «Московия-2018» в течение всего лета 2018 года, наиболее активно в июле и августе. Изначально причиной нашего прихода была необходимость присмотра за ним в то время, пока я работала. Но уже после первых посещений сын с восторгом стал рассказывать о проведенном времени, о мастер-классах, экскурсиях и о новых друзьях. Сама я, будучи взрослым человеком, сразу оценила доброжелательность и профессионализм педагогов и вожатых, их неравнодушие и искреннее желание не только развлекать детей, но воспитывать и развивать в них творческие и духовные стороны, давать новые знания. Где только не побывал мой сын с Московией за это лето: парки, библиотеки, музеи, храмы, зоопарк, театр, аква-парк… экскурсии были почти каждый день, всего не перечислить! Дети очень много гуляли, ходили пешком, а это очень полезно для здоровья;) Также в июле-августе дети три раза в неделю (бесплатно!) посещали оздоровительные занятия в бассейне «Касатка», а те, кто не плавал, в это время играли в подвижные игры с вожатыми. Хочу отметить, что группу посещают дети разного возраста (в среднем от 7 до 12 лет), и, по моему мнению, это тоже идет на пользу. Мой сын стал более самостоятельным, общительным и спокойным (он вообще довольно стеснительный парень;)). Очень удобно то, что группу можно посещать в удобном для вас режиме (каждый день, несколько раз в неделю, уезжать на неделю-две, потом возвращаться и т.д.), и оплата производится за фактическое количество дней присутствия ребенка в группе. Хочу от всей души поблагодарить руководителя клуба ЮНЕСКО «Сфера» Лубенко Надежду Алексеевну и весь коллектив вожатых и педагогов! Будем ждать следующих каникул (теперь осенних!), чтобы провести их вместе с вами!
Бал «Вальс Победы» 13 мая 2015 года Мир кружится в вальсе, вверх шапки взлетают, А слёзы текут по солдатским щекам – Солдаты о доме, о счастье мечтают И море цветов мир бросает к ногам. Т. Калмыкова Зал наполнялся гостями, играл вальс военных лет, в воздухе витал дух торжественности. Неожиданно для гостей и для участников бала зазвучала сирена воздушной тревоги. Голоса стихли, все замерли. И тут перед гостями появилась девушка, в форме 1945 года - ведущая бала Вера Нестерова. Поприветствовав горячо любимых ветеранов и гостей бала, она прочитала нам замечательный стих, о великих днях скорби, сражениях и победах, о подвиге тех, ради чей памяти мы собрались в этом зале. Так начался уже традиционный майский бал в клубе «Сфера», в честь 70-летия Великой Победы самоотверженности и силы духа нашего народа над фашизмом. На этом празднике чести и славы, собралось немало талантливых людей, которые пели, рассказывали стихи и просто истории тех страшных и суровых дней. Первым слово держал учитель и наставник коллектива-студии исторического бального танца «Семейное бальное движение» Александр Юрьевич Евдокимов. Он поприветствовал собравшихся гостей, ветеранов, детей войны, пожелал им долгих лет и крепкого здоровья. И начался бал. Начался он с великолепного и гордого полонеза «Гром победы раздавайся». Пары молодых людей, девочки в красивых платьях не забытых военных и послевоенных лет и кавалеры в строгих костюмах и военной форме, проходили гордо держа осанку, со счастливой улыбкой, разводя праздничный полонез. Этим торжественным шествием, все мы выражали бескрайную благодарность всем тем отважным командирам и солдатам, отдавшим свою молодость и жизни, за то, что над нами все эти 70 лет мирное небо, свободная страна, и мы живем и танцуем! Следом за полонезом творческий гость бала - тенор Максим Якимов порадовал наших ветеранов прекрасным исполнением «Случайного вальса», на который участники бала с удовольствием приглашали наших защитников и гостей. На протяжении всего бала гости могли не только потанцевать под любимые мелодии военных лет, но и посмотреть кинохронику с полей сражений, а также узнать о роли русской православной церкви в защите Родной земли, о возведении храмов и часовен, посвященных подвигу советских солдат и о других малоизвестных страницах ушедшей войны. Особый гость бала - Ромашкин Юрий Васильевич, ребенок войны, приглашенный на этот праздничный вечер, не смотря на свои 79 лет вальсировал на зависть молодым. После чего Юрий Васильевич немного рассказал о своем военном трудовом детстве и прочел стихотворение «Старуха» написанный его знакомой, от которого сложно сдержать слезы, который несет в себе героизм и отвагу той пожилой женщины прошедшей испытания потерями и пленом в те страшные годы. Традиционно между танцами гости бала могли насладиться выступлениями участницы коллектива «Семейное бальное движение» Маргариты Сайгиной, которая исполнила для гостей и ветеранов, всеми любимую песню фронтовых лет «Тучи в голубом», под которую танцевали испанский вальс и песню Жени Комельковой из кинофильма «А зори здесь тихие» - «Жди меня», за что ветераны были ей безмерно благодарны. После первого отделения бала все гости бала смогли обменяться впечатлениями за чашкой горячего чая. Для ветеранов и детей войны был с любовью накрыт стол, где они смогли не только угоститься и выпить чаю, но и вновь спеть песни военных лет под звуки аккордеона. Многие из них не могли усидеть на месте и вновь пускались в пляс. Умелые пальцы музыканта порхали ветром по клавишам и кнопочкам, наполняя сердца добром и теплым светом, заставляя их снова пылать. Во втором отделении была не менее насыщенная программа. Помимо историко-бытовых и народных танцев под музыку фронтовых лет этот чудесный вечер, несомненно, скрасили своим выступлением и приятно порадовали гостей маленькие исполнители студии «Звонкие голоса» - девочки Лиза и Ксюша, под руководством своего аккомпаниатора Игумновой Светланы Николаевны, исполнив для нас песни «Смуглянка», «Катюша» и «Моя Москва», которую подпевал весь зал. Вокалист Максим Якимов исполнил песню «Соловьи», про неспокойный и короткий сон солдат стоявших незыблемой и нерушимой стеной на пути немецко – фашистских захватчиков и еще раз поздравил всех с днем Великой Победы. Юная племянница Маргариты - Настенька исполнила задорную маршевую песенку про деда-фронтовика, которая вызвала восхищение и улыбки наших ветеранов. Ещё одним приглашенным гостем на балу был Сергей Сергеевич Серёгин – артист театра Содружества актеров Таганки. Он исполнил два вальса – медленный «Утро в Москве» на слова А. Блока и вальс-бостон «Твой взор» на стихи Бориса Максимачева – давнего друга клуба «Сфера». Под эти вальсы было так легко, приятно и радостно танцевать. Этот вечер словно перенес нас в тот далекий, победоносный, несокрушимый май. Люди, не скрывая радости в сердце, танцевали вместе с ветеранами, слушали печальные и героические былины, о подвигах, чести, славе и самоотверженности русского духа. Молодое поколение говорило слова благодарности «героям былых времен» и каждый из нас унес с собой с этого бала Победы, частичку той теплоты, доброты, отваги, света и преданности своей Родине-Матери, которые пронесли с собой через боль и лишения, через канонаду обстрелов, поля великих сражений и бессмертных подвигов наши любимые ветераны. Наши защитники-герои! Там, в далеком сорок пятом, на израненной в битвах гармони вальс русский играл наш солдат. Здесь в 2015, во имя памяти о тех годах и людях, вальс русский танцевала наша молодежь. Алексей Медведев, участник коллектива-студии «Семейное бальное движение»
Ещё раз хочется сказать спасибо всем, кто помогал мне готовить бал "Весна Победы" 13 мая 2015 года и участвовал в нём! Спасибо Надежде Алексеевне Лубенко за разрешение и возможность провести этот бал по задуманному сценарию в стенах родной "Сферы", спасибо Петру Лубенко и Алексею Медведеву за помощь в технической части при подключении оборудования, спасибо Максиму Якимову за его изумительно исполненные песни и возможность приехать на этот бал, спасибо Маргарите Сайгиной за уже традиционное исполнение полюбившихся нам и новых военных песен, спасибо Сергею Сергеевичу Серёгину за подаренные нам вальсы... Спасибо Юрию Васильевичу Ромашкину за возможность приехать из новой Москвы (а это не менее 4-х часов в пути в одну сторону) и за его пронзительное стихотворение, спасибо детишкам Лизе и Ксюше, а также их руководителю Игумновой Светлане Николаевне из студии "Звонкие голоса" за как всегда внезапное, но очень приятное выступление, спасибо Оленьке Жирковой, которая тоже была с нами там хоть и на прекрасном фотостихотворении Владимира Костарева, которому тоже отдельное спасибо, спасибо всем гостям бала, ветеранам, детям войны, труженикам тыла, всем-всем-всем, кто пришел к нам 13 мая 2015 года и провел с нами этот незабываемый вечер! Без вашей поддержки, друзья мои, я бы не смогла сделать этот бал таким ярким, красочным и одухотворяющим! Отдельное огромное спасибо работникам клуба "Сфера" и отдельно Катаевой Надежде Владимировне за накрытые с любовью столы для гостей бала и ветеранов, это большая невидимая с первого взгляда работа, но очень ощутимая после продолжительных танцев! И, конечно же, спасибо нашим ветеранам, детям войны и труженикам тыла, за то, что мы смогли провести этот бал через 70 лет после той Великой Победы, которую они ценой своих жизней, ценой своей молодости, своей кровью и потом подарили нам! СПАСИБО ВАМ ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД НАШЕЙ РОДИНОЙ!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ И ПОМНИМ ВАШ ПОДВИГ!
Пасхальный бал «Весна-красна». Но в полночь смолкнут тварь и плоть, Заслышав слух весенний, Что только-только распогодь, Смерть можно будет побороть Усильем Воскресенья. Борис Пастернак «Христос Воскресе!» - с этих светлых слов пасхального приветствия, пролившихся из уст настоятеля храма в селе Южа отца Алексея, начался традиционный весенний бал коллектива-студии «Семейное бальное движение» в стенах клуба «Сфера». «Воистину Воскресе!» - в едином порыве ответили все гости вечера. Отец Алексей самыми теплыми и радостными словами поздравил всех собравшихся с наступившей в воскресенье Пасхой Христовой, пожелал всем гостям бала добра, здоровья и душевной благодати, а танцующей молодежи - успеха и новых творческих достижений. Приветственным словом открыл бал руководитель коллектива-студии «Семейное бальное движение» АЮ Е***. Он сердечно поздравил всех с наступившей Светлой седмицей и по традиции пригласил дам и кавалеров открыть бал торжественным полонезом. По традиции клуба «Сфера» балы, проводимые в его стенах, – это не только историко-бытовые и народные танцы, но и различные тематические мероприятия, круглые столы и выставки. И в этот вечер в бальном зале клуба «Сфера» один из стендов занимала выставка маленьких копий костюмов и платьев XVIII-XIX века "Костюм русской знати", выполненная участницей коллектива-студии «Семейное бальное движение» Верой Н. «Как много может рассказать одежда о человеке, о целой эпохе, которая не всегда длилась долгих сто лет, а иногда укладывалась в короткий промежуток времени в двадцать-тридцать лет! В России, где монархи обладали неограниченной самодержавной властью, мода в одежде часто диктовалась художественными вкусами, господствовавшими при царском дворе» - рассказала барышня Вера в перерыве между танцами. Также гостей бала порадовали своими музыкальными выступлениями маленькие участники студии «Звонкие голоса». Под аккомпанемент своего руководителя, Светланы Н И***, детишки спели три песенки на пасхальную тему, а самая юная участница исполнила задорную песню «Капитан», припев которой подпевал вместе с ней весь зал. После первого отделения гости смогли отдохнуть, перевести дух и попотчевать себя пасхальными угощениями на небольшом фуршете, красиво оформленном стараниями педагога-психолога клуба «Сфера» Надеждой В К*** и волонтером клуба «Сфера» Еленой В В***. На празднике присутствовали и давние друзья клуба Сфера – поэтесса ВС и ЮМ, человек с трудной судьбой, но не теряющий любовь к жизни. ВС рассказала всем присутствующим о новой выставке АВ Л***, о его необыкновенных картинах, источающих свет его души, а также о картинах АЮ Е***, который известен не только, как замечательный танцор и педагог, но и как талантливый художник. А ЮМ подарила всем песню собственного сочинения о жизни и любви. И, конечно же, традиционным украшением бала стали выступления ещё одной участницы коллектива-студии «Семейное бальное движение», а также ведущей этого бала - Маргариты С, исполнившей два музыкальных произведения - «Опустела без тебя Земля», посвященное ещё одному прошедшему празднику, совпавшему с празднование Пасхи, – Дню космонавтики, и очень красивую старинную «Балладу о трех сыновьях». В течение трех часов, что длился пасхальный бал, гости наслаждались прекрасной музыкой, с удовольствием танцевали и участвовали в разных бальных играх, одной из которых - котильоном, по традиции, и завершился этот замечательный вечер. Не зря весенний пасхальный бал состоялся в Светлый вторник 14 апреля 2015 года, ведь исторически со вторника в русских селениях девушки начинали водить хороводы по вечерам, а сам день был счастливым временем «гостеваний», молодежных игр и забав. Так, соблюдая пасхальные традиции, мы вносим в современную жизнь историко- бытовую нотку, культуру и обычаи нашей большой страны, сохраняя и приумножая историческое и культурное наследие нашего народа.
23 ноября во Дворце пионеров им.Гайдара состоялся семейный бал, замечательное мероприятие, нам очень понравилось и мы бы хотели еще поучаствовать в таких тематических балах)))

Как узнать график работы РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" ?

Пн: 10:00 - 20:00, Вт: 10:00 - 20:00, Ср: 10:00 - 20:00, Чт: 10:00 - 20:00, Пт: 10:00 - 20:00, Сб: 10:00 - 19:00, Вс: 10:00 - 19:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 302-73-74, +7 495 303-81-70

РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" находится по адресу Россия, г Москва, ул Сталеваров, д 18 к 1.

РОО клуб ЮНЕСКО
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал