8 (495) 681-34-108 (495) 681-34... — показать

Академический театр Русская песня на Олимпийском проспекте

8 (495) 681-34-108 (495) 681-34... — показать
+7 495 681-...+7 495 681-34-10 ещё

Про «Академический театр Русская песня на Олимпийском проспекте»

Театр «Русская песня» расположен на Олимпийском проспекте в доме №14. ранее здание принадлежало театру Надежду Бабкиной. Площадка сейчас является строением модернистским и отличается универсальностью. На сцене Русской песни можно увидеть и номера народной культуры, и выступления из категории современного искусства.
Вмещает 1000 человек. Зрителей ждут просторные гардеробная, холл. Легко размещаются и артисты благодаря большому количеству гримерок. На первом этаже можно найти бар-буфет и большую кухню. Кассы работают ежедневно с 11 утра до 20 вечера. При театре также есть детская студия.

Культура, развлечения, отдых 3
Детский
Тип театра 2
Детский
Мюзиклы

Отзывы про Академический театр Русская песня на Олимпийском проспекте (5)

Как же замечательно мы провели прошлое воскресенье! Во-первых, в Москве наступило настоящее летнее тепло. Во-вторых, мы были приглашены сообществом moscultura и Михаилом tushinetc на премьеру спектакля "Золотая рыбка" в театр Русская песня. В-третьих, папа отвез нас туда на машинке, и это тоже было здорово! А после спектакля мы долго гуляли в Екатерининском парке, а потом снова домчались до дома по ночной Ленинградке.
В общем, нам все очень-очень понравилось, в том числе, и новый для нас театр и спектакль. Я вообще жалею, что так долго игнорировала это место из-за своего предубеждения к народной музыке, а оказалось, там так здорово! Тем более, Ксюша с осени пойдет в ансамбль народной песни и танца, и теперь она посмотрела, чем же ей предстоит заниматься. И оказалось, это очень зажигательно и красиво - по крайней мере, когда исполняется профессионалами :)

Расскажу немного про театр. Здание у него очень необычное,больше всего напоминает огромную стеклянную банку) Благодаря этому обилию стеклянных окон в холле светло и приятно. В нем много растений и светлых тонов, очень приятно находиться.
В честь премьеры в холле проводили мастер-классы и конкурс рисунков, изображающих главную героиню мероприятия (в конце ещё вручали призы и билеты в театр),но мы на него,к сожалению,опоздали,прошли прямо в зал. Зал просто отличный: удобные кресла,высокий подъем,Мы сидели в 11 ряду амфитеатра - видно отлично,даже ребенку. Очень красиво оформлены балконы лоджий - в них что-то минбарское или просто из будущего :) Такое чувство, влет на балконы разрешен только на флаере :)
В зале нас ждал роскошный занавес. А когда он открылся, за ним оказались великолепные задники, расписанные в духе моей любимой детской книжки со сказками Пушкина (думаю, у многих моих ровесников была такая, вот с этим солнцем, постоянно повторяющимся на рисунках).
И началась замечательная сказка, и зазвучали со сцены стихи великого поэта "У Лукоморья дуб зеленый..." А когда мы уже погрузились в сказочный мир, нам в который уже раз рассказали замечательную историю о жадной старухе, старике и золотой рыбке. И это было изумительно и восхитительно, красиво и задорно, весело и торжественно. После каждой сцены из сказки была вставлена музыкальная композиция, и как же там все прекрасно танцуют и поют!!! Я вообще никогда не думала, что народные песни могут ТАК звучать! Ну а танцы вообще просто идеальны. Причем были и аранжировки песен на современный лад, и роскошный танец золотой рыбки, который я вообще не знаю, к какому жанру отнести. Больше часа пролетели просто на одном дыхании - дочка даже потом сказала: "Мама, спектакль был очень короткий!", то есть, детка и не заметила, как время прошло!
Спасибо Огромное театру актёрам и всем, кто принимал участие в спектакле!!! Это было Здорово!!! Всей семьёй были на спектакле "Игрушечный побег", поехали из-за малыша нам только исполнилось 3 года и мы с ним ещё на такие мероприятия не ездили. Спектакль просто СУПЕР!!! Не ожидали, что сын будет сидеть спокойно, но на удивление всем, сынок сидел открыв рот. В перерыве сказал всем, что ему очень понравилось, слово здорово от него услышать можно редко. Особенно собачка и медвежонок!! Дочери 12 лет тоже "Побег" понравился. Ездили мы с друзьями, и у нас у взрослых тоже такие впечатления остались от постановки замечательные! Потрясающая постановка "Игрушечный побег" - где смех пронимал где слеза катилась, но настолько продумана и с душой отиграна, что захотелось сходить ещё раз!! Актеры потрясающие!!! Мы побывали с детьми в Сказке и прекрасно провели время!! И всем своим друзьям и знакомым написали что мы были на потрясающем спектакле - сходите со своими детьми вы будите очень довольны!!
ReviewForm Mobile 1385239ReviewForm Mobile 1385240ReviewForm Mobile 1385241
Ходили на елку "В гостях у сказки". Очень понравилось. Здорово, что все с русскими песнями, замечательные костюмы, отлично вовлекали детей в представление. По возрасту - для детей 2-7 лет.
До представления - хороводы под елкой, бесплатные мастер-классы.
Реклама, видимо, у них слабая, т.к. если бы не билеты от управы, то и не знали бы, что у них елки есть.Народу немного было, но для нас это скорее плюс:) Подарки хорошие.
Сходили и появилось желание сходить на что-то "взрослое" у них...
Отзыв нужно писать про театр, но последнего не бывает без интересных спектаклей. Эти две составляющие не разрывно связаны.
Театр действительно чистый современный, нет очередей и приветливый персонал. В зале удобные кресла и хорошая акустика. А познакомился я с этим театром благодаря мюзиклу "Однажды в Одессе".
Спектакль произвел на меня самое приятное впечатление. Красивые декорации, продуманные костюмы, приятная музыка, зажигательные танцы.
Спасибо за качественный спектакль!
Сходили на мюзикл «Однажды в Одессе», который идет в театре "Русская песня". Очень интересный спектакль. Актерская игра первоклассна, декорации необычные, голоса звучные. И сам театр располагает к хорошему времяпрепровождению, вежливый персонал и удобные кресла в зале добавляют положительных впечатлений в процессе просмотра спектакля.
Академический театр Русская песня на Олимпийском проспекте на карте