8 (499) 237-16-898 (499) 237-16... — показать

Театриум на Серпуховке

8 (499) 237-16-898 (499) 237-16... — показать

Про «Театриум на Серпуховке»

Театриум на Серпуховке образовался после первого Международного фестиваля клоунов в России, организованный Терезой Дуровой. Первое его название - Московский театр Клоунады, которые был единственным театром клоунады, занимающим постоянное место. Первый спектакль театр провел в 1993 году, и с тех пор двери его не закрывались. Бессменным руководителем является Тереза Дурова.
После переименования в 2010 году немного изменился репертуар и эстетика. Теперь основную часть постановок занимают мюзиклы и музыкальные спектакли. Сегодня в репертуаре театра более пятнадцати спектаклей. Главным событием Театриума Серпуховке является Международный фестиваль детских спектаклей "Гаврош", который представляет не только серию ярких и интересных спектаклей, но и образовательную программу для детей.

Маникюр 1
Оперетта
Оперный
Пантомимы
Пародий

Отзывы про Театриум на Серпуховке (11)

Огромное спасибо за постановку"принц и нищий",давно не получала такого удовольствия от живой музыки,голосов и игры актеров.!Наши дети в восторге!Будем и дальше стараться воспитать в детках чувство прекрасного,спасибо за первый толчок в правильном направлении!
Мы с сыном и племянником уже три года ходим на фестиваль "Гаврош" в Театриум на Серпуховке. (Это вообще любимый театр нашей семьи.) В этом году мы посмотрели новый спектакль "Как дедушка стал привидением". Спектакль поставила наш режиссёр Т. Михайлюк по датской сказке и с музыкой датского композитора. Поэтому он идёт на этом фестивале. Мы испытали настоящее потрясение от увиденного. Это серьёзный разговор со взрослыми и детьми о жизни и смерти, о потери близких, о том, что человек жив, пока его помнят. Разговор тонкий, нежный, без ненужной слезливости. Прекрасные актёрские работы, костюмы, музыка. Мы уже несколько лет следим за работами этого режиссёра. Мы - самые преданные её поклонники. Её спектакли всегда стильные, умные, яркие. Спасибо!!!
Посмотрела сейчас по ТВ мюзикл "Аленький цветочек". В восторге. Браво режиссеру, браво актерам, браво хореографу.
Смотрел с семьёй спектакль по пьесе Шварца "Тень". Хрестоматийная, конечно, вещь, блестяще исполненная в одноименном фильме 1967 года с А. Мироновым, О. Даль, сонмом звезд советского кино! Были опасения, что зря взял билеты на всю семью, хоть и по скидке. Представляете, как сложно было создать представление более интересное, чем такой первообраз! И все таки получилось. Спектакль в стиле футуризма серебряного века, открыл не только те смыслы пьесы, которые мы помним по советским постановкам, но нашел и новые темы и смыслы, отражающие современные общественные взаимоотношения. Твердой режиссерской рукой направлено все действие, ни минуты затяжки или пустого прогона, каждую секунду открывается что -то новое, интересное, в давно до дыр зачитанной вещи гениального Шварца! Актеры малоизвестные, но работают настолько качественно, что начинаешь их уважать и за явные промахи. Костюмы бесподобны, декорации божественно хороши, сценотехника дымит, кипит и летает!!! Давно я не видел столь гармоничного и динамичного действия, столь четко отражающего смысл произведения, и оригинальность режиссерского прочтения одновременно! Сходите обязательно, это надо видеть всем, и таким умудренным старперам, как я, и молодежи, и деткам (чтоб знали, что жизнь-не конфетка).
22 ноября смотрели Александра Панкратова-Чёрного в спектакле Бизнес по-итальянски. По-больше бы нам вот таких вот комедий, отдохнули душой, даже уходить не хотелось. Спасибо Вам за спектакль! Очень понравилась игра Скрипачки, песни понравились, настоящий мюзикл!

Частые вопросы про Театриум на Серпуховке

Театриум на Серпуховке находится по адресу г Москва, ул Павловская, д 6.

Театриум на Серпуховке на карте