8 (495) 127-71-118 (495) 127-71... — показать

8 (495) 127-71-118 (495) 127-71... — показать
+7 495 127-...+7 495 127-71-11 ещё
Россия, г Москва, ул Ткацкая, д 1
Округ: Восточный

Про «Университетский колледж БРИКС»

Первый в мире колледж университетского уровня с Blended Learning (обучение по очной, очно-заочной, заочной формам обучения, проживая в любой точке России и мира) и готовящий выпускников для работы в России, других странах БРИКС и мира с устойчивыми профессиональными и лингвистическими компетенциями.
Колледж имеет международную от European Higher School и российскую аккредитацию Национальной ассоциации развития образования и науки.
Входит в международный образовательный консорциум «БРИКС-Глобал»: Brics.global

Образование 5
Колледж
Коммерческие места
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Университетский колледж БРИКС (15)

4.7
Отличный колледж для будущих профессионалов

Начну с того, что выбрать колледж было для меня целым испытанием. А всё потому, что в моём городе просто не было возможности учится по выбранной специальности "графический дизайнер". Как раз поэтому одним из главных критериев при поиске была возможность учиться в формате очно-онлайн. Среди немногих учебных заведений России, которые могут предложить такой режим, одним из лучших по многочисленным отзывам оказался именно БРИКС. Поступил на первый курс я в 2022 году, сейчас обучаюсь на втором и уверенно могу сказать, что не пожалел о своём выборе.

Колледж коммерческий, да ещё и столичный, поэтому качество образования кардинальным образом отличается от аналогов, имеющихся в моём городе, в лучшую сторону. Главное достоинство - это современная программа образования и методы ведения занятий. Невооружённым глазом заметно, что преподаватели горят своим делом и стараются разжечь этот огонь и в студентах. От себя выражаю благодарность всему преподавательскому составу. Они всегда на одной волне со студентами и всячески стараются поддерживать их. Как раз поэтому воспринимаются они скорее как друзья и наставники.

Для тех, кто переживает, что обучение в онлайн форме сильно ударит по сфере социальных взаимодействий, уверяю, что это не так. К примеру мы с однокурсниками постоянно общаемся и проводим встречи в играх и социальных сетях. Со многими из них я по настоящему успел подружиться за время обучения. Но в этом случае, думаю, сильно зависит от того какой Вы человек и что Вам больше по душе. Помимо специфики общения стоит упомянуть, что обучение в удалённой форме предполагает высокую осознанность и ответственность со стороны самого студента, а потому не стоит поспешно винить в своих неудачах преподавателей и администрацию, для начала нужно проанализировать свой собственный подход к обучению.

Следующий важный момент - наличие факультативных занятий по самым разным дисциплинам. Посещение различных курсов проводится в свободном порядке и не оценивается, зато положительно сказывается на всестороннем развитии студентов. Среди студий, доступных для студентов онлайн формы имеются Motion Design, Data Analysys, лингвистический клуб. К тому же, совсем недавно первый раз был проведён психологический тренинг. Темой его было посттравматическое расстройство и методы противостояния ему. Крайне интересное мероприятие, которое позволило узнать много нового, а также дало пищу для размышлений и самоанализа. Учитывая то, что темой ментального здоровья по какой-то причине в нашей культуре принято пренебрегать такие мероприятия становятся ещё полезнее.

Также обращу внимание на различные мероприятия развлекательного характера. Постоянно готовятся какие-то выступления, а иногда и поездки, приуроченные к праздникам или важным для колледжа событиям. Среди таких были "Ночь в музее" в Санкт-Петербурге, "Ёлка в стиле БРИКС" к новому году и "Лето в стиле БРИКС". Такие мероприятия сближают студентов и преподавателей, а ещё хорошо сказываются на мотивации и настрое.

В заключении упомяну немногочисленные недостатки колледжа. К ним я бы отнёс техническое оснащение сервисов, через которые проходят занятия. К сожалению, иногда платформа даёт сбои и новые материалы, включая записи лекций, пополняются в очень неспешном темпе. Также, можно сказать, что не у всех преподавателей одинаковый уровень вовлеченности и иногда это заметно. Но отмечу, что многочисленные достоинства этого колледжа с лихвой перекрывают недостатки.

Время подвести итог этого отзыва:
Университетский колледж БРИКС - это место, где есть все возможности для профессионального, а также личностного роста студентов. Преподаватели очень отзывчивые и используют современные методы ведения лекций и практики. Часто проводятся интересные мероприятия и доступны факультативные занятия для всех желающих. Поступление в этот колледж стало новым этапом в своей жизни и подарило множество друзей и знакомых, а также возможности для развития. Я рад, что выбрал именно БРИКС. Однозначно рекомендую этот колледж к поступлению.
Поступил в данное заведение в прошлом году на дистанционную форму обучения, и это было моей огромной ошибкой.
Во-первых, обещали, что будет комфортно учиться для каждого, независимо от часового пояса, в итоге все занятия в ночь, и отказываются записывать лекции, тк ходите и плевать мы хотели на ваши проблемы.
Во-вторых, вечно менялись преподаватели по одному предмету, и каждый препод требовал свое.
В-третьих, никакой организованности в проведении занятий: неизвестно будут не будут занятия, когда что сдавать и тд
Пустая трата времени. 0 из 10
Перешел на второй курс, много проболел зимой, но смог все сдать и без долгов по предметам, ура! Много болел и может мое ощущение от учебы не очень объективное. Лично мне все нравится, я не мог ходить на занятия, но мне обеспечили занятия на онлайн. Я принял решение теперь учиться онлайн, мне удобнее и больше получается за день сделать, выучить. Участвуешь во всех занятиях, много проектной работы - это вообще самая классная вещь. Еще мне нравились занятия в зале суда, в актовом зале даже философия была мне очень интересна. Было бы хорошо, если остаться здесь в университете учиться, поэтому буду стараться получить грант.
Колледж БРИКС предлагает доступное образование в самом современном формате - онлайн. Совмещаю онлайн и очные занятия, которые проходят в основном в аудитории, сделанной под судебные слушания. Программа насыщенная.
В восторге от данного учебного заведения. Самое классное в колледже-это онлайн формат учебы. Это самый современный формат получения образования сейчас. Преподавательский состав прекрасный. Все-таки колледж при университете - качество образования супер.

Частые вопросы про Университетский колледж БРИКС

Как узнать график работы Университетский колледж БРИКС ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 127-71-11

Университетский колледж БРИКС находится по адресу Россия, г Москва, ул Ткацкая, д 1.

Университетский колледж БРИКС на карте