8 (499) 288-29-278 (499) 288-29... — показать

Пансионат Время жизни

8 (499) 288-29-278 (499) 288-29... — показать
+7 499 288-...+7 499 288-29-27 ещё
г Москва, поселение Московский, деревня Картмазово, влд 50

Про «Пансионат Время жизни»

Пансионаты для пожилых людей «ВРЕМЯ ЖИЗНИ» Москвы и Московской области.

График работы Клиентского отдела: ежедневно с 9:00-21:00

Отзывы про Пансионат Время жизни (9)

Маму привезли после инсульта, она не вставала, левая рука не действовала практически. На 4й месяц пребывания, она сама с ходунками на крыльце встретила. Заставляют, аргументируют, постоянно теребят, чтобы через немогу вставали и занимались. Хотя, как мне кажется, сама обстановка заставляет шевелиться, там есть с кем общаться, телевизор смотреть, обсуждать. Дома ей даже поговорить толком было не с кем, дом в основном где молодежь живет, пенсионеров почти нет. А куда-то ездить — она уже не могла последний год. Сейчас мама дома, но уже общались, что пока внук поступать поедет, на пару недель вернемся в пансионат.
Если выбор между сиделкой и пансионатом, однозначно пансионат. Сиделка работает, только если всю квартиру обставить камерами и она будет об этом знать. Да и так найдет возможность лодырничать. Последняя у нас была, на прогулки вроде как в парк водила, а потом оказалось, что она просто до подъезда,там оставляла и по своим делам уматывала. Дождь пошел, бабушка осталась одна на скамеечке, а та где-то блуждает. В итоге воспаление легких, это в 83 года. В общем, лучше на людях, под контролем.
Очень много денег уходит, но на наш взгляд это оптимальный выход. У деда деменция, проблемы с сердцем, учитывая 9-й десяток, прогресса уже ожидать не приходится. Он практически не узнает нас, а младшего правнука иногда сыном называет. Дома то упадет, то на себя стеллаж уронит и все куда-то порывается идти. В пансионате присмотр 24/7, полностью безопасная среда. Он уже как ребенок, поэтому все отговорки — это только для собственного успокоения, а никак не для него. Мы решили. Да, лучше будем платить, зато никаких рисков и полноценный уход.
Мама сама одобрила идею полежать в пансионате пока на ноги не встанет. У нас был выбор или увольняться жене с работы, или сиделка, которая не может постоянно находится. Решили такой вариант и не пожалели. Сейчас уже почти на ногах. Ходит, гуляет с ходунками.
Что меня порадовало, так это то, что пансионат осуществляет постоянное наблюдение и охрану за своими постояльцами. Я всегда излишне сильно переживаю за свою маму, так как то, что она находится вне дома, для меня сильный стресс. Но меня успокаивает то, что по нашим созвонам не слышу никаких жалоб, а даже наоборот, её голос полон энергии. Ей часто раньше не хватало общения, но благодаря сиделкам и сверстникам, сейчас с этим куда проще. Питание пять раз в день с соблюдением всех ограничений и меняющимся меню - это также то, на что я сразу обратила внимание. Моя мама бывает привередливой в этом плане.

Частые вопросы про Пансионат Время жизни

Как узнать график работы Пансионат Время жизни ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 288-29-27

Пансионат Время жизни находится по адресу г Москва, поселение Московский, деревня Картмазово, влд 50.

Пансионат Время жизни на карте