8 (831) 430-03-038 (831) 430-03... — показать

Туристическая компания Эгна

8 (831) 430-03-038 (831) 430-03... — показать
+7 831 430-...+7 831 430-03-03 ещё
г Нижний Новгород, ул Грузинская, д 5 к 1

Про «Туристическая компания Эгна»

Туристическая компания «Эгна» – это старейшая турфирма в Нижнем Новгороде. Она работает в области и международного, и внутреннего туризма.

Фирма предлагает отдых в таких экзотических странах, как ЮАР, Мальлдивы, Бразилия, Мексика, организует морские круизы вокруг Европы, в районе Карибских островов, по Средиземноморью и Юго-Восточной Азии, а также речные круизы по Рейну. В рамках экскурсионных туров можно познакомиться с достопримечательностями Австрии, Италии, Венгрии, Германии, Испании, Скандинавских стран. Любители горнолыжного спорта могут отдохнуть в Швейцарии, Болгарии, Франции, Финляндии, Андорре.

Малоизвестное в России, но весьма интересное направление – событийный туризм. Речь идет о поездках на какие-либо мероприятия – праздник томатов в Испании, фестиваль воздушных шаров в Италии, праздник Лои Кратонг в Тайланде, различные спортивные соревнования и музыкальные фестивали.

Фирма предлагает лечение в санаториях и на курортах Израиля, Италии, Германии, отдых для детей в языковых лагерях в Англии и на Мальте.

Занимается компания и внутренним туризмом: круизы по Волге, тематические экскурсии по Санкт-Петербургу. По субботам проводится обзорная трехчасовая экскурсия по Нижнему Новгороду «Над Волгой и Окой».

Виды туров 5
Тип отеля 1
Отель

Туристическая компания Эгна – Цены

Прайс-лист
Санаторий «Автомобилист»от 1700 руб.
Большое путешествие в Петербургот 18 430 руб.
Гран-тур «Вся Карелия»9750 руб.
Незабываемые дни на берегах Невыот 14 440 руб.
«Нижегородские загадки»от 12 250 руб.
«Нижегородская открытка»от 12 700 руб.
«Гранд тур по юбилейному Нижнему»от 31 800 руб.
«Большое путешествие по Земле Нижегородской»от 26 300 руб.
Классический Санкт-Петербургот 11 770 руб.
«Нижегородские панорамы»от 9300 руб.
«Нижегородские этюды»от 22 200 руб.
«Нижегородские традиции»от 12 350 руб.
Балет. Янтарь. Фабержеот 7340 руб.
«Нижегородские усадьбы»от 18 200 руб.
Экскурсия во Владимир - Боголюбовоот 1850 руб.
«10 чудес Карелии»от 5950 руб.
«Нижегородский калейдоскоп»от 12 000 руб.
Экскурсия в Йошкар-Олуот 2200 руб.
«Блеск империи»от 225 руб.
«Большое путешествие по Карелии»от 39 900 руб.
«Нижегородская история»от 11 400 руб.
«Нижегородское турне»от 15 700 руб.
Санаторий «Городецкий»от 2985 руб.
Экскурсия в Муромот 1350 руб.
Тур Пенза – Тарханыот 9400 руб.
«Карельская Сага»от 26 250 руб.
«Карельские выходные»от 5350 руб.
Санаторий «Зеленый город»от 1980 руб.
Санаторий «Нижне-Ивкино»от 1930 руб.
золотые пляжи Адриатикиот 510 руб.

Отзывы про Туристическая компания Эгна (11)

3.3
Экскурсия в Большое Болдино 04.09.2021
Сопровождающий гид из Нижнего Ирина Вадимовна Попова - это просто катастрофа! Чудовищный уровень некомпетентности! Буйные фантазии про Анненковых и вообще декабристов - там можно по пунктам опровергать едва ли не каждое предложение, не буду сейчас этого делать, а то трактат получится (декабристы - моя тема ещё со времён учёбы в историко-архивном институте). И ведь непонятно, зачем перекручивать известные факты, история Анненковых и в оригинале, без вранья, красива и интересна. Напишу лишь, что Полина работала, конечно, не моделью, а модисткой (для гида это одно и то же, что ли?) и не бросалась под карету Николая беременной (или у неё беременность три года длилась?). И остальное всё в том же духе. Якобы царевич и якобы несостоявшийся царь Михаил Алексеевич никогда не существовал в природе. Салтычиха физически не могла видеть Пугачёва в клетке (в это время она отбывала пожизненное заключение, а умерла только 20 с лишним лет спустя). Пётр Столыпин был премьер-министром, а не возглавлял Госдуму, и был убит почти за три года до начала Первой мировой войны, которая "помешала" его реформам. Это только то, что верифицируется элементарно, без специальных познаний. А значит, и остальные рассказанные гидом байки имеют примерно такое же отношение к реальности, т.е. никакого. Вишенками на торте стали "Анна Владимировна" Ахматова, а также происхождение названия "Квартирник у Маргулиса" от дворянских салонов 19 века (т.е. гид не имеет ни малейшего представления об истории русского рока, но зачем-то говорит о нём в своей "экскурсии"). В общем, ахинея гида была столь развесистой, что я аж заслушалась. Это ещё не говоря о пещерном мракобесном ура-патриотизме и имперстве, неуважении к малым нациям. Но это можно было бы счесть личным мнением гида, хотя даже в этом случае не нужно его выпячивать и преподносить как единственно возможное и верное. Но искажение и перекручивание исторических фактов гораздо хуже, и это является прямым оскорблением для людей, хотя бы немного разбирающихся в истории. Два балла оставила только потому, что в Болдино - интересный музей и красивый парк, хороший гид, и Болдино никак не виновато в том, что из Нижнего нас сопровождал человек, лишь формально и по недоразумению считающийся гидом. Никогда ещё за 20 с лишним лет постоянных и разнообразных экскурсий по разным городам и странам не сталкивалась с таким вопиющим непрофессионализмом, это реально катастрофа. В Болдино мне понравилось, но хотелось бы, чтобы фирма "Эгна" обратила внимание на работу И.В.Поповой - фирму она просто позорит. Хотя думаю, что многим она нравится - байки у неё захватывающие, а проверять их достоверность мало кто будет. Но всё же у гидов и турфирм должна быть просветительская функция, а не развешивание лапши на уши доверчивым туристам. Это не только непрофессионально, но и неэтично.
Были на обзорной экскурсии в Нижнем Новгороде 2 мая 2021 года. Отвратительная непродуманная организация тура. В связи с подготовкой к празднованию 800-летия города и крестным ходом была перекрыта для проезда бОльшая часть улиц, бОльшую часть экскурсии искали места объезда
и наматывали круги по одним и тем же дорогам, обозначенные объекты показывались экскурсоводом "посмотрите там вдали". Также экскурсовод "выгнала" двух туристов с первого ряда (а людей не посадили в предыдущий экскурсионный автобус на который у них были куплены билеты) из-за того, что ей хотелось там сидеть (при наличии места рядом с водителем), крайне несистемно вела экскурсию - постоянно по микрофону переговаривалась с водителем по поводу маршрута, часто отступала на факты из ее личной биографии - места проживания, учебы, рассказы о студентах, ее заболевание - никому не интересные, преимущественное время занимало простое перечисление объектов - слева дом такого-то, справа такого-то без акцента на особенностях объекта. Полагаю, что экскурсионное бюро владело информацией о закрытии улиц и болезни экскурсовода и имели возможность продумать с учетом этих особенностей экскурсию. Очень негостеприимное поведение, "выбивание" денег из туристов. На пешеходную часть заменили экскурсовода. Только этот экскурсовод - Мария Игоревна - спасла экскурсию. Очень интересно, познавательно для всех возрастов, креативно, круто!!!
Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв о туристической фирме «Эгна»
Случилось очень неприятная ситуация, связанная с экскурсоводом (Повова Ирина Вадимовна), она дезинформировала нас, сказав садиться в автобус, который был не наш, на вопрос, почему номер автобуса не совпадает с тем, что прислали нам в смс, она ответила, что автобусы часто ломаются. После того, как выяснилось, что мы сели не в тот автобус, она кричала, говорила о том, что высадит из автобуса, и разбираться в этом не будет. Отказала высадить в Щербинках, где мы могли пересесть в наш автобус, затем крикнула, что высадит здесь, но уже после того, как мы договорились с тем автобусом, что нас останавливать нигде не будут.
Экскурсовод по какой-то причине была крайне негативно настроена и ее поведение было неадекватным. Спасибо менеджерам Турфирмы «Эгна», Алексею и Кристине, профессионально и быстро «разрулили» ситуацию.
Перед отправлением с экскурсии Ирина Вадимовна долго не могла посчитать туристов. Это сделала туристка, встав с места, предложив помощь и посчитала людей в автобусе.
Переплата за тур и потраченные нервы не так бы испортили путешествие, как отношение таких работников, как Ирина Вадимовна, к людям!!!!
08.06.2019 ездили в Юрино посмотреть Шереметевский замок. К экскурсии претензий нет, а вот с транспортом беда - автобус сломался, и только благодаря экскурсоводу, мы уехали на попутных автобусах, и не ждали до ночи в лесу, что бы нас хоть кто-то забрал. В общем, будьте готовы к проблемам с транспортом, именно этот момент значительно омрачил поездку.
С 2.05 по 3.05 ездили в Нижний Новгород. Тур был забронирован и оплачен заранее месяца за 1,5. Отправляющая сторона - Магазин путешествий (Москва). Итак выявлены следующие недостатки: до последнего не знали точное время и место встречи (звонила сама и выпрашивала информацию); поменяли гостиницу с Ибиса на Оку ( которая дальше от центра и всё бы ничего, но препутали дату брони и хорошо, что был свободный номер); автобусная экскурсия отвратительно организована, нас мкрыжили в автобусе, пока на улице набирали народ на экскурсию. т.е. они набили битком автобус, чтобы собрать максимально денег, а то что у нас отдельный тур никого не волновало. Делаю вывод, что с турфимами лучше не свящываться, а самим бронировать гостиницу и на такси изучать достопримечательности с путеводителем. А услуги этой фирмы - это деньги на ветер)))

Как узнать график работы Туристическая компания Эгна ?

Пн: 10:00 - 19:00, Вт: 10:00 - 19:00, Ср: 10:00 - 19:00, Чт: 10:00 - 19:00, Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 10:00 - 15:00, Вс: 10:00 - 15:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 831 430-03-03

Туристическая компания Эгна находится по адресу г Нижний Новгород, ул Грузинская, д 5 к 1.