8 (342) 204-07-088 (342) 204-07... — показать

8 (342) 204-07-088 (342) 204-07... — показать
г Пермь, ул 9 Мая, д 18А

Про «ЛАБДИАГНОСТИКА »

Крупная лаборатория и многопрофильный медицинский центр. Приемы ведут: гинекологи, андрологи-урологи, терапевты, кардиологи, офтальмологи, хирурги, отоларингологи и др. Представлено УЗИ, ЭКГ по Холтеру, физиолечение аппаратом «Андро-Гин». Лаборатория оказывает услуги по проведению более 800 видов клинических лабораторных анализов. В нашем медицинском центре Вы можете получить медицинскую справку для предъявления в ГИБДД (водительская комиссия), для получения лицензии на оружие.
Восстановительная медицина 1
Хирургия
Эндокринология
Медицинская лаборатория
Многопрофильная

Отзывы про ЛАБДИАГНОСТИКА (46)

Лабдиагностика на улице 9мая.Хожу туда и к врачам,и анализы сдавать.Все вполне устраивает.Доброжелательность и внимание.НО!Терапевт Кряжевских АС-это что-то.Мой муж опаздывал на приём на 7 минут.Я пришла заранее,чтобы предупредить.Как же она была недовольна:мы тратим её личное время,она не обязана ждать! Всё это было сказано на повышенных тонах,но приняла.Стали рассказывать что принимали,на это она ответила,что её это совершенно не интересует.Как так?Разве врач не должен знать,чем лечился пациент до её приёма.В общем,осадок остался...
Вежливый персонал, быстрое обслуживание Сдавала кровь из вены, в результате - ужасная боль, даже пришлось сказать девушке-медсестре, на что она ответила «просто попали в такую венку» В итоге огромный синяк, проблемы со сгибанием руки, переодическая боль
ReviewForm Mobile 1634923
Был на Парковом. Сдал кровь в 7:30 и уехал на работу. Удобно. Персонал вежливый и приветливый. Рекомендую!
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и внимание к нашей работе. Здоровья Вам и Вашим близким!
Сегодня 10/04/2017, около 12:00, по адресу 9 мая 18а я принесла кал ребёнка на анализ, девушки на ресепшене вежливо объяснили куда поставить баночку, но как оказалось я немного не расслышала, пройдя в кабинет и запутавшись куда ставить, я увидела что рядом в смотровом кто то есть, там оказалась женщина, я извинилась и попросила подсказать куда поставить, на что получила ответ в неприлично грубой форме, цитирую то что она мне проорала(!): в контейнер! В контейнер! Куда проходите?! Где клиентоориентированность и вежливость, за которые, мы всей семьёй сдаём анализы только у вас!!?? Почему я должна за свои деньги чувствовать себя глупым провинившимся ребёнком ? А если бы на моем месте был пожилой слабослышащий человек, не способный постоять за себя? У меня даже слов в ответ не нашлось от шока! Стыд и позор вам, уважаемая лабдиагностика! А за оперативность исследования спасибо! Поработайте с сотрудниками, проведите тренинг по деловому общению и клиентоориентированности и цены вам не будет!
ЛАБДИАГНОСТИКА
Добрый день! С медицинскими сестрами будет проведена разъяснительная работа и обучение на тему "работа с клиентом". Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства. Будем рады вас видеть вновь.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ЛАБОРАТОРИЮ. СДАЛА АНАЛИЗ, НА УСТАНОВЛЕНИЕ ДИАГНОЗА, И ЕГО УТОЧНЕНИЯ. 2 ДНЯ ПОТРАТИЛА НА НИХ СВОЕ ВРЕМЯ, ЧТО БЫ СДАТЬ АНАЛИЗ И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ ВСЕ ИХ НЮАНСЫ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛА АДМИНИСТРАТОРУ ИЗНАЧАЛЬНО УТОЧНЯТЬ ПОПОДРОБНЕЙ У КЛИЕНТОВ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АССОРТИМЕНТЕ ЭТОЙ УСЛУГИ. ЗАБАВНО ЗНАЕТЕ ЧТО? В РАЗДЕЛЕ "РЕЗУЛЬТАТ" УКАЗАНО " ГРИБОК ОБНАРУЖЕН", А НИЧЕГО ЧТО ОНИ РАЗНОГО ВИДА БЫВАЮТ? КАК БУДТО Я ПРОСТО ТАК ПРИШЛА ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ СДАТЬ АНАЛИЗ И ВИЗУАЛЬНО МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО У МЕНЯ ГРИБОК. ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ!
Часто сдаю анализы в частных лабораториях, быстро - удобно - результат на почту.. привыкла к вежливому отношению. С появлением ребенка пришлось искать лаборатории, где берут кровь из пальца. (Во многих других - даже общий анализ крови берется из вены) Одной из таких лабораторий является ЛабДиагностика на 9Мая. Сначала удивило, что результаты не отправляют почтой, а приходилось ехать снова. Но это ладно. Потом результат оказался непонятный (некоторые показатели завышены в разы, что с такими анализами нужно ложиться срочно в больницу), но мы пересдали анализ в другом месте и получили нормальные показатели. Но после рискнули еще раз придти, и сдать просто общий анализ крови. В тот раз очень не понравилось обслуживание - ни того, кто заполнял договор, ни в кабинете сдачи анализа. Там вообще по-хамски разговаривали, что даже я, человек не конфликтный, очень была поражена и написала жалобу в книгу жалоб. К слову, имени своего эта дама мне не сказала, ответила просто " не скажу, вам зачем"... Прошу обратить внимание на персонал, все -таки лабораторий много, конкуренция у вас большая) а отношение к клиентам даже в муниципальной поликлинике порой приятнее.
Дважды воспользовалась услугами лаборатории на Компросе 40. Не уверена, что пойду в третий раз. Возникает ощущение, будто это не частная лаборатория, а обычная муниципальная поликлиника. Первый раз сдавала анализы 14 июля 2017 года. Обещали прислать результаты через два дня. Да, результат одного анализа прислали. Чтобы получить остальные, пришлось специально звонить и напоминать о своём существовании. Второй раз сдавала кров 18 августа. Также обещали через два дня. На пятый день не выдерживаю, звоню сама. Что слышу? "У нас нет реагентов, а разве вас не предупредили? Анализ будет готов ГДЕ-ТО после 15 СЕНТРЯБРЯ. С вами свяжутся". И нет, меня никто не предупреждал. От этого анализа зависело срочное назначение лечения!!! Время теперь упущено. Если бы сообщили вовремя, пошла в другую лабораторию. По-видимому, основная интенция этой конторы - "срубить денег по-быстрому". Никто со мной не связался. Никаких извинений принесено не было. К слову, медсестра, делавшая забор 18 августа 2017 года, сделала его настолько неаккуратно, что рука не разгибалась два дня, и синяк появился огромный (нет, у меня не "тонкая чувствительная кожа", раньше такого никогда не было, кровь сдаю далеко не первый раз!). Стыдно, товарищи. Глубоко оскорблена и разочарована работой "Лабдиагностики".
Добрый день! Не однократно обращаюсь в " Лабдиагностику" на 9 мая с 2016 года, очень посоветовал детский врач инфекционист. Изначально мне очень понравилось отношение администраторов и медсестер. Но за последние 3 месяца, очень плохой отзыв об администраторах, в особенности девушке по имени если не ошибаюсь Алсу( хамское отношением к клиентам ( пишу непосредственно отношением к себе к мужу и наблюдением в зале ожидания), а также по телефону( я даже узнала ее голос по телефону) быстрое и хамское общение. Не выслушав клиента делает выводы и отрезает в напрочь приход на прием.Считаю что это не целесообразно и не выгодно для вас отпугивать клиентов. А также наблюдались у врача уролога Богданова Ю.А., после лечения мы должны были попасть к нему на прием до 2 августа по личным обстоятельствам, но запись была только на 1 августа раньше не было( мы записались), факт в том что до приема нам надо было сдать анализ также у врача уролога т.к уже 1 августа нам нужны результаты анализа после лечения. И мы приняв с мужем решение и посоветовавшись с администратором, что анализ можем сдать у другого врача тем самым мы записались к Шипигузовой Т.А. Но Татьяна Алексеевна не хотела брать анализ сказав что так нельзя т.к. если мы наблюдаемся у другого врача, то там и должны сдавать анализы. Объяснив ей ситуацию, одна взяла анализ( ощущение сделав одолжение) сказав ну ладно что в виде исключения. Считаю что права выбора человека ни кто не отменил-это раз, а два если у человека требует ситуация, то думаю человеку не нужно делать одолжение а просто удовлетворить желание клиента( тем более вы за это получаете деньги). Буду думать над тем чтобы поменять клинику ( лабораторию) и врачей тоже. Благодарю за проведенное лечение Богданова Ю.А.
ЛАБДИАГНОСТИКА
Добрый день! С администраторами будет проведена разъяснительная работа и обучение на тему "работа с клиентом". Процедура, которую выполнила вам доктор, является врачебной манипуляцией и осуществляется только лечащим врачом. В данной ситуации, Вам пошли навстречу, для того чтобы вы смогли вовремя попасть к своему лечащему врачу, уже с готовыми анализами. Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства. Будем рады вас видеть вновь.
Вчера ходила на УЗИ малого таза на проспект парковый 20/1, была у врача Пономарёва Л.Н, к тому как проходило УЗИ претензий у меня нет все довольно аккуратно.Но! Врач абсолютно ничего не объясняла в ходе исследования, когда я задавала вопросы она сказала все потом. В итоге она что то напечатала на компьютере и сказала мы закончили будет желание записывайтесь на приём, вывела меня из кабинета молча отдала анализы и ушла !!! Я считаю это ужасным поскольку по результатам УЗИ она должна была хоть что то обьяснить! Девочки, если хотите что то услышать по делу идите хотя бы в другой филиал.
О качестве обслуживания, в принципе твердая 5, а вот сами анализы 1--- такое ощущение что Вы их от балды пишите. Суть такова сдавал я гормоны тестостерон общий , эстрадиол и пролактин, я понимаю что эти гормоны примерно у всех одинаковы особенно тестостерон у мужчин и можно написать любому среднее значение, но только если человек не принимает тестостерон отдельно. Суть проблемы дважды сдал в вашей клиники анализы тестостерон общий везде норма, а вот в другой клиники он завышен в 150 раз, то есть у вас норма 5-25(грубо) вы мне пишите что у меня 20, в другой клинике 1.8-8 у меня результат 1200, Дак вот я и сдавал узнать во сколько раз он завышен(думал в 300) Вопрос как так вы делайте эти анализы???
14.01.2017 г. с дочерью посетили День открытых дверей в медицинский центр на ул. 9 Мая, 18а. Спасибо за очень хорошо организованный День открытых дверей! Настоящий новый год!!! Нам очень понравилось!!! И атмосфера, и программа, и нестандартный подход к проведению такого мероприятия!!! Все было очень здорово!!! Вы детям подарили счастье и множество подарков, спасибо! Дочери 2 года и она была в восторге от праздника, который вы нам подарили. Теперь я точно знаю, что дочь не будет бояться посещать ваш медицинский центр. Спасибо вам огромное за приглашение!!!
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за отзыв! Всегда Вам рады!
А я со своими мальчишками достаточно часто хожу именно в этот центр сдавать кровь. Ни один (даже младший) никогда не пищит. Быстро и берут и результат. Дети радуются, что не больно. Мы довольны
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте, Ольга. Рады быть полезными! Здоровья Вам и Вашим близким!
Сдавали анализы на Гашкова, всей семьёй. Очередей нет, персонал отзывчив и приветлив. Есть где оставить верхнюю одежду, в помещении чисто, аккуратно. У медсестры рука лёгкая, работает слаженно. Дочке 1,5 года брали кровь из вены, немного покапризничала но быстро успокоилась. Оказанием услуг остались довольны, ждём результата анализов на электронную почту.
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте. Благодарим за положительный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Вчера прочитала отрицательные отзывы про филиал Лабдиагностики на 9 мая и подумала, что не может такого быть, ведь часто обращаюсь на М.Рыбалко и там чудесный центр! Но сегодня моё мнение круто изменилось! Люди, вот честно, не тратьте своё время и нервы на этих горе специалистов что работают там! Сегодня 5.12.16 были там с дочерью, нужно было всего то сдать общий анализ крови из пальца! Поехали с паркового именно в этот филиал только потому что там кровь берут не по старинке, а пластмассовым степлером! У дочки очень сильная боязнь врачей , до истерики и нервных срывов ( на это есть свои причины). К походу сдавать кровь я Ее подготавливала дня три, уговаривала, специально нашли центр где не делают иголкой! Дочке я пообещала что все будет хорошо и она согласилась идти! Ребёнок шёл туда с позитивом! В итоге зашли в центр, там 2 администратора, 1 стажёр и 1 кассир из клиентов 2 человека! В этом филиале мы были первый раз и поэтому не знали, где раздевалка, где бахилы! Мы зашли, никто не поздоровался, не сказал где раздевалка! Освободился 1 администратор, я к ней , говорю: мне ребёнку нужно сдать общий анализ крови из пальца! Нам договор стала оформлять стажёр, делала это очень долго, постоянно ждала помощи от администратора, постоянно спрашивала! Дочка уже начала переживать и бояться, начала реветь! Когда стажёр напечатала договор она спросила: вам мочу сдать? Я: нет, кровь! Она напечатала чек и отдала мне, я смотрю, а сумма меньше ( 180, а не 250), я говорю, вы нам точно общий анализ посчитали! Она, да точно, оплачивайте! Я подошла к кассе, там кассир разговаривала с мед сестрой, на меня ноль внимания! Я громко сказала: можно нас побыстрее рассчитать, у меня ребёнок уже ревела стояла от долгово ожидания и страха! Кассир с недовольным лицом взяла оплату, и дальше стала болтать с мед. сестрой! Я говорю: куда идти то, она махнула на кабинет, я: может мы разденемся где- нибудь! Я уже говорила достаточно претензионный тоном, т.к. ребёнок ревет, а сотрудники не шевелятся! В итоге мы разделись, зашли в кабинет уже с ревом, за нами зашла другая мед. сестра и сказала что нам не в этот кабинет а в другой! Любая мама меня поймёт, что когда ребёнок боится, то ему очень страшно заходить в кабинет, тем более переходить из одного в другой! Эта мед сестра была приветлива, заговаривала дочку, но я смотрю что она начала доставать не приспособления, чтоб взять кровь а какие то длинные палочки! Дочка оооочень испугалась и уже в истерике сидела! Я: это что такое!? Она: мазок из носа будем брать! Я: какой мазок, нам кровь надо, а не мазок! Она извинилась и сказала выходить снова в холл! Сказать что творилось с ребёнком, мне даже вспоминать не хочется! Дочка очень спокойная но здесь она реально была оооочень напугана и не понимала что происходит! Я вышла в холл и на повышенном тоне сказала: вы с ума сошли, что пишете то? Издеваетесь что ли? На что кассир стала орать на меня, и грубо мне отвечать! Одна из администраторов сказала: успокойтесь, щас исправим ( она сказала точно на таком же повышенном тоне как и я) не извинилась за ситуацию не объяснила что ошибка, а просто стала разговаривать со мной по хамски! Потом они исправили договор на правильный, сказали что я сама виновата, т.к. я же его подписала, а надо читать что подписываю. В квитанции было написано: забор крови и риноцитограмма! Ну простите, что я не медик, и не знаю, что риноцитограмма не относится к крови, но я не могла догадаться что это что то не то, т.к. перед тем как подписывала ещё раз уточнила у стажёра точно ли это общий анализ крови, она сказала что да! Потом в кассир попросила меня доплатить ещё 60 рублей, я снова дала ей банковскую карту! Она возмутилась что по карте и снова фыркнула: тогда ждите! Я говорю можно мы уже сходим сдадим, чтоб дочка успокоилась ( а у неё была уже явная истерика) кассир ответила что сначала надо сделать возврат! Я говорю: не нужен мне возврат, возьмите снова оплату и мы сдадим уже наконец кровь! Она стояла на своём, сунула мне заявление со словами: заполняйте! Не объяснив ничего! Я спросила какую причину возврата денег писать, она: пишите что вы указали неправильный вид анализа!!! Кааак???!!! Почему это я указала неправильный вид анализа! Если это откровенная ошибка администратора- стажёра! Все это время кассир орала на меня, я ей сказала: не орите на меня, что за обслуживание! Она стала предъявлять мне, что это я сразу с претензией пришла и самое главное просто стояла и отвечала мне ничего не делая, в то время как можно было бы уже 5 минут закончить этот возврат и взять кровь! Дочка все ещё стояла в истерике! В итоге я спросила как фамилии девушки стажёра, мне Ее никто не сказал, администратор вступилась за неё и сказала что это Ее вина! Я попросила назвать тогда Ее фамилию ( кассир сказала, цитата: ничего ей не говори, но девушка все равно сказала) в заявлении на возврат денег указала, что прошу вернуть деньги из за ошибки администратора Сосуновой Анжелики! Потом я попросила книгу жалоб и сказала что так хамски с клиентами не общаются, кассир махнула рукой в сторону и сказала" там"! Потом я спросила фамилию кассира, она махнула в сторону бейджа, который висел на какой то полке! В итоге я так и не знаю Ее ли это бейдж! По прошествии получаса кассир все таки оформила возврат и потом новую оплату и мы зашли сдавать кровь! Ребёнок визжала очень сильно боялась! Хочу сказать огромное спасибо медсёстрам которые были в процедурном кабинете, они сделали все быстро и профессионально! Разговаривали с дочкой про Новый год и мультики, подарили ей наклейку с пони! И дочка прямо в кабинете успокоилась! У меня просьба к администрации разобраться со сложившейся ситуацией и наказать кассира Наилю Харисовну ( если это конечно она была на смене), стажёра ( так и не знаю фио) и администратора Сосунову Анжелику за хамское отношение к посетителям, за ошибку, за полную нерриязнььк клиентам! Передо мной даже не извинились за то что перепутали анализы, аипросто по хамски отнеслись! Персонал был без бейджиков, отвлекались на посторонние разговоры, и все таки, не садите стажёров хотя бы на оформление договоров на манипуляции с детьми! Потому что каждая минутка ожидания приводит к страхам! Ехали к вам с полным позитивом ,приехали специально именно к вам , в итоге уехали с ещё большими страхами и посаженными нервами! От администрации я жду разъяснения и служебной проверки по действиям персонала! Кстати, мне даже не сказали когда будет готов анализ и можно ли будет прислать его на почту! Вечером приеду за анализом и напишу то же самое в книге жалоб, прикладываю фото ошибочной квитанции!
ReviewForm Mobile 1058935ReviewForm Mobile 1058936ReviewForm Mobile 1058937
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте. Приносим свои искрение извинения, по поводу сложившейся ситуации. Проведено служебное разбирательство: • С администратора и кассира взяты объяснительные, проведено депремирования данных сотрудников. • Руководителю регистратуры вынесен выговор, разработано положение о работе администраторов - стажеров • У администраторов - стажеров теперь имеется табличка с надписью "администраторов стажер" Будем рады видеть вас вновь.
Аналогично.Обследовалась у Балабпевой больше года!результат 0!!!только бады и прописывала и предлагала дорогостоящие ин'екции!!!а мужа отправила туда же,в лабдиагностику к андрологу.направил врач сдать спермограмму,он сдал в другой клинике,к дому ближе.дак она ещё возмутилась,что не у них. По результатам сказала СГ в норме.позже,после года безуспешного лечения меня направили на лапароскопия,где акушер-гинеколог, увидев его СГ-заявила,что шансы на зачатие минимальны!!!то же мне подтвердили в местной ЖК,сказав,что с такой СГ забеременеть невозможно!!! Совет:Обходите стороной эту клинику!!!только деньги выкачивают!!!им выгодно,чтоб проблема оставалась,а не решалась!!!
ЛАБДИАГНОСТИКА
Добрый день, спасибо за отзыв! Балабаева Т.Е. гинеколог-эндокринолог, врач-высшей категории, стаж составляет 36 лет. По поводу наблюдения больше года: бывают разные случаи заболеваний, при которых необходимо наблюдение и коррекция лечения, занимающая продолжительное время. Более подробную информацию по качеству медицинской помощи могу предоставить, если вы сообщите свои контактные данные на эл. почту nataliai_85@mail.ru. С уважением, главный врач МЦ ООО "Лабдиагност и К" Сабирзянова Наталия Александровна.
Сдавала анализы на Докучаева, результаты должны были прийти на эл.почту, в итоге пришли результаты другого человека, это вообще нормально в вашей компании, т.е мои результаты анализов также могут отправить другому человеку?а как же политика конфиденциальности??
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте. Для проведения служебной проверки просим Вас сообщить полные ФИО и дату рождения. Вы можете сообщить эти данные нам напрямую на электронную почту - informer@labdiag.perm.ru или по тел. 2 700 789, доб. 849 (заведующая медцентром Елена Григорьевна Какатунова).
Хотела бы написать отзыв про центр на 9 мая! Как только прихожу в центр, меня ВСЕГДА встречают с улыбками.(разве только меня?) Пришла за анализом, он еще был не готов так как я перепутала время и пришла раньше. Милая девушка администратор, мигом куда-то убежала, через 5 минут прибежала с результатом(еще и позаботилась распечатала в 2-х экземплярах))).Если бы не она, мне бы пришлось перезаписываться к врачу. Очень часто хожу в эту клинику, все всегда нравится! девушки медсестры всегда с первого раза кровь берут, всегда вежливые и внимательные! Администраторы своей улыбкой поднимут настроение) обслуживают быстро, хоть и очередь до дверей!!!Всем советую!
Оставлю отзыв касающийся клиники на улице 9 мая 18а. Пришла к Балабаевой Татьяне Евгеньевне с диагнозом поликистоз яичников, следовательно бесплодием. После нескольких посещений поняла что это не врач, а маркетолог фармацевтических компаний и их бесполезных бадов, по Ее назначению принимала волшебный бад, который за три месяца приема усеял моё лицо прыщами, а яичники, которые были нормальных размеров увеличились в два раза, играя на больном она уверяла меня что бад на основе морской капусты за 1000 руб(!) поможет мне быстрее забеременеть , давала визитки менеджеров фарм компаний, убеждая покупать лекарства через них, и говорить что это она посоветовала!!! Результат лечения нулевой! В такой шок приводит бардак на ресепшене, где я стояла у кассы 10 минут, пока сотрудницы сплетничали и обращали на меня внимания, затем все таки приняв оплату даже забыли дать чек!!! Позорище, а не клиника!
ЛАБДИАГНОСТИКА
Лабдиагностика - ужасный центр! Я говорю про тот, который находится на улице Ленина. Сдавала кровь из вены там 3 раза. Последние два раза были мучительными: во второй раз мне слишком резко вынули иглу, что поцарапали кожу в месте прокола. В третий раз еще хуже - видимо, медсестра, которая делала забор крови, промахнулась, т.к. мне было ооочень больно и кровь мееедленно вливалась в пробирку. Ранее такого никогда не было. Я ей сказала, что сдавала кровь из вены кучу раз, и такого никогда не было, и что мне больно, а она всю вину свалила на меня, мол детская иголочка, а "вам типа больно". Спасибо ей огромное за синяк диаметром 7 см и невозможность согнуть руку в локте. Персонал вообще не приветливый. Рада, что больше никогда туда не пойду и детей не поведу, а то еще ребенку больно сделают, как мне. Вместо Лабдиагностики выберу Медлабэкспресс или КДЛ. Из плюсов: результаты приходят в срок (впрочем, как и в других лабораториях)
Спасибо всему коллективу Лабдиагностики за доброжелательность. Отдельная благодарность (ул.Маршала Рыбалко д.89) докторам Шипковой Л.Г., Писанину О.В., администратору Екатерине - за ваше чуткое отношение, понимание и тактичность в решении вопросов здоровья.
ЛАБДИАГНОСТИКА
Здравствуйте! Рады быть полезными! Информация будет доведена до врачей и сотрудников регистратуры. Здоровья Вам и Вашим близким!