8 (812) 337-38-228 (812) 337-38... — показать

Аэропорт "Пулково. Новый терминал"

8 (812) 337-38-228 (812) 337-38... — показать
+7 812 337-...+7 812 337-38-22 ещё
г Санкт-Петербург, ш Пулковское, д 41Б
1-4 этаж

Про «Аэропорт "Пулково. Новый терминал"»

Аэропорт "Пулково. Новый терминал" с марта 2014 года является единым аэровокзальным комплексом города Санкт-Петербурга. В команде аэропорта насчитывается более 4000 сотрудников. Находится комплекс в относительной близости к городу, до Дворцовой площади - 23 км. Ближайшая станция метро - Московская, до неё можно добраться на автобусе или маршрутном такси №39,39А. Пассажирооборот в 2014 году составил 14,3 млн. пасс. Инфраструктура аэропорта: 88 стоек регистрации, 110 кабин паспортного контроля, 16 телетрапов, 110 стоянок для воздушных судов, 7 багажных лент, 60 лифтов, 24 эскалатора, 30 выходов на посадку.

Тип компании 1

Отзывы про Аэропорт "Пулково. Новый терминал" (3)

4.3
Очень радует, что наш город развивается. А вместе с ним, и социальные объекты! Вот и новый терминал "Пулково", теперь работает на отлично! По сравнению с прежним, теперь все продумано и намного быстрее, регистрацию перед вылетом можно оформить не за одной стойкой, а как правило в пяти. И тем самым уменьшается время на оформление, в общем не больше 15 минут. Также радует, что нет больше не удобных лестниц, и узких проемов, так как с тележками как правило не удобно разъезжаться, в толпе. В общем нет никаких замечаний, кроме зала временного ожидания, но это временные трудности, так как ремонт еще не окончен!
Летели ко мне друзья из разных мест ,в канун нового года,с разницей в 3 часа, новый терминал удивил понятной планировкой и большим количеством мест где можно хорошо поесть и подождать пока все прилетят.
В мае мне нужно было лететь в Копенгаген. В билете было написано, Что вылет из Пулково, но вот 1й или 2й терминал непонятно....хорошо, что есть друзья, которые объяснили что теперь не надо думать 1й или 2й Пулково, потому что есть новый терминал и все вылеты оттуда. В общем приехав в аэропорт я была немного в шоке, приятном шоке))
Терминал очень большой что и понятно рассчитан для прилетов и вылетов. Есть все необходимое путешественнику и банкоматы, обмен валюты, такси, wi-fi, различные кафешки, включая мой любимый старбакс;) магазины безпошленные и много всего еще... очень удобный аэропорт но большой и я сперва растерялась куда бежать))) персонал в осн. приветливый, совсем уж хамов не встречала. В целом все просто и понятно, когда прилетела обратно уже леко нашла дорогу к багажу, тк указателей много и они очень понятные.
В общем друзья мои как известно выходов из депрессии всего 2: вокзал и аэропорт. И если про вокзал сказать ничего не могу, тк давно там не была, то про аэропорт заявляю что он отличный, так что бронируйте билетики и вперед к морю солнцу и приключениям!!!
Да и 4 поставила только для стимула)))
Аэропорт "Пулково. Новый терминал" на карте