4.441 отзыв
Россия, г Санкт-Петербург, ул Магнитогорская, д 30
Ладожская
Район: Красногвардейский

Про «Аскона»

Большой выбор ортопедических матрасов, кроватей и спальных принадлежностей представлен компанией Аскона. Здоровый сон является залогом здоровья и красоты. Аскона предлагает матрасы высокого качества, используя в их разработке новейшие технологии и инновации. Вы можете заказать товар в интернете или прийти прямо в магазин, который находится по адресу Магнитогорская ул., д. 30, метро: Ладожская, у магазина имеется парковка, принимаются карты. Отличным подарком для ваших близких станет подарочный сертификат от компании Аскона. Подарите здоровье, комфорт и эстетическое удовольствие себе и своим родным.
ДоставкаИнтернет-магазинКартыОбычныйПодарочные сертификаты

Отзывы про Аскона (41)

Аскона. Довольно надежный производитель и продавец. Уже два раза брали диваны в магазине. Себе в этом году, родителям в прошлом. Остались довольны уровнем обслуживания и качеством наших покупок. По большому счету свой купили после того как увидела качество родительского дивана Sunset. Себе только взяли угловой. Диван намного лучше нашего старого.
Мирослава Павленко
05 июня 2017 16:39
У них и правду механизм аккордеон с матрасом пружинным? Я слышала, но не сталкивалась с такими. Хотя сам механизм знаю, довольно надежен в эксплуатации.
Софка Перегуди
Софка Перегуди ответила Мирослава Павленко
06 июня 2017 12:09
Да, аккордеон, в матрасе пружины, поделен на семь зон, чтобы для каждого отдела спины была своя поддержка (я так поняла из того что нам объяснили). Я мало в этом разбираюсь, но спать очень хорошо.
Михаил С.
Михаил С. ответил Софка Перегуди
06 июня 2017 16:49
У нас тоже их диван. Но мы брали не с "аккордеоном", а Ника модельку. Тоже все с пружинами, раскладывается как обычно, механизм называется интересно "клик-кляк". Нас больше устроил съемный чехол. Дети пока маленькие, удобно чистить будет.
Я купила на днях в магазине подушку от фирмы Аскона Immuno. Чудо, а не подушка. Насчет запаха, то ничем кроме новой ткани она не пахнет. Насчет удобства сна: сплю спокойно, шея не болит, а сам материал в подушке такое ощущение, что подстраивается под форму головы. Наволочка прохладная, не греется, так что ночами не приходится её переворачивать. Ничего другого пока не покупала, поэтому говорить не буду.
Купили подушки Indigo Askona - у меня с этой подушкой случилась любовь с первой ночи. Сказать, что комфортная - ничего не сказать. Спится на ней идеально. Поддерживает голову в правильном положении, я в кое-то веки перестала вертеться и крутиться, пока найду для себя удобное положение. Не пожалела, что купили. Муж тоже хвалит. И я заметила за ним, что спать стал значительно лучше.
Классный мебельный салон. Правда мы пока в нем приобрели только анатомическую подушку Indigo, которой стати очень довольны, моя шея каждый день говорит мне спасибо)) Но вскоре, думаем отправиться и за матрасом Аскона. Качество отличное!
Вторую неделю страдаем от вони, которая исходит от купленной нами кровати МАРТА. Это просто за гранью зла. В комнате находиться просто невозможно. Написали претензию, заказали экспертизу! Просто так это не оставлю, стала читать отзывы, так через одного люди с этим мучаются. Не покупайте продукцию этои фирмы, она просто опасна для вашего здоровья. Или почитайте отзывы людей... Просто введите в поисковике" Вонь от АСКОНА))) вы будете неприятно удивлены
Покупала в Асконе на Ладожской подушку,чехол на матрац и постельное белье.В день покупки продавец по имени Руслан зарегистрировав меня в компьютере переврал мое имя,назвал Надеждой Эдуардовной,я его поправила,но он ошибку свою не исправил,и все последующие встречи меня в этом магазине называли именно так,каждый раз приходилось говорить,продавец извинялся,и при следующей встечи снова то же самое.Белье не соответствовало размерам заявленным производителем.Мне пришлось поехать с этим бельем обратно в магазин,написала заявление,белье назад не приняли,сказали ждать директора по притензиям к себе домой в течении двух недель.Ровно через две недели он явился,осмотрел,сказал что Да! Не соответствует,такое редко бывает,составил акт и сказал что отдаст на рассмотрение вышестоящим лицам,а те свяжутся с поставщиком в течении двух недель.По истечении трех недель я позвонила,мне сказали -Хорошо ,Надежда Эдуардовна,мы узнаем и перезвоним,такие перезвоны были еще в течении недели.Затем мне сказали-Да! Приезжайте с бельем,белье возьмем ,деньги вернем на карту в течении двух недель. Через три недели не обнаружив поступления денег на карте я стала звонить в магазин,мне сказали звоните на горячую линию,мы деньги не возвращаем,это поставщик...На горячей линии мне помогли,после звонка деньги на счет поступили в течении двух дней. Денег перечислили на 2 тысячи больше. После чего поступил звонок из магазина.меня снова обозвали чужим именем,попросили вернуть разницу так как они ошибочно указали сумму без скидки. Я деньги вернула. Намучалась я с этой покупкой!!!В Асконе покупать больше ничего не хочется из за обслуживания! И самое поганое что 100 раз говорила что я Наталья Александровна,но никто и не подумал эту ошибку в компьютере исправить!
Связавшись с Т.Д.Аскона (Санкт-Петербург) кусаю локти. Товар доставлен не надлежащего качества. Ни одно звено не сработало должным образом. От грузчика до юриста. Потеряны деньги и время.
Я согласно с Яной!! Не качественная у них продукция !!!! И мебель и матрасы .
Здравствуйте!Хочу поведать всем свою историю связанную с компанией Аскона.Во первых обманывают по материалу каркаса кровати,на сайте такая информация просто скрыта,а менеджеры все в один голос заявляют,что каркас из мдф,на деле же оказался низкокачественный ,формальдегидный, необработанный и сыпящийся дсп.Кровать из такого материала не может стоит 97 тыс.рублей!!!!во вторых,размер решетки и матраса оказался намного меньше чем расчитанное место для нее в самом каркасе кровати,матрас елозит туда сюда,это все сопроваждается циканьем ножек и стуком от прогиба боковой царги из дсп об решетку,значит через некоторое время все крепления полетят и не будет кровати!Плюс выделение формальдегидных смол в бонус!Зато сборка бесплатная,это все для того что бы не дай бог клиент сам при сборке не обнаружил обмана,все очень просто,а не компитентность сотрудников это лишь прикрытие ,с них ни чего не взять!в третьих потеряли мои претензии ,не оформив их должным образом и благодаря директору салона я провела в ожидании месяц,но ни кто не был в курсе о моих притензиях,директор же уничтожил мои потереные заявления,скрыв свою не компитентность от вышестоящих.Далее на адрес прислали работника,который даже не читал что конкретно меня не устраивает,отнесся шаблонно,грубо,не произвел ни какого ремонта ,последовал странный ответ,где мне сообщают что я подписалась в до5оворе и обязана теперь спать на том что заказала,о как!От меня последовала следующая притензия с фото кровати где не особо присматриваясь видны ножки кровати,это портит интерьер только что тремонтированного жилья!прислали снова того же веню,на конец он записал на видео все звуки и прогибания,но ответ я опять не получила,еще месяц ожидания,пока сама не дозвонилась до салона,оказывается тот же директор опять забыл оповестить меня(по первому заявлению мне ответили куда только могли,я даже на почту ходила за их письмом.)и опять отказ,от негодования я решила проверить свое давнее подозрение,что мдф так легко не гнется и надрезала чехол,ДСП ДЕШЕВЫЙ ВРЕДНЫЙ НЕОБРАБОТАННЫЙ ДСП ЗА 97 ТЫС.Это просто подарок судьбы,тут сложился весь пазл,написала письмо с моими догадками ы гдавный офис,что поразительно тут же последовало согласие на возврат женег,казалось бы все,победа,но не тут то было,директор салона оказал совершенно некомпитентной в этой ситуации,по сколько товар я приобрела в рассрочку,она не знала как ей действовать,послала меня в банк для разрыва договора с банком,в банке на меня смотрели как на сумашедшую,оказывается это было совсем не нужно,отказал принять у меня нужный документ для расчета со мной,потом требовала у пеня его,от не знания начала фоторгафировать на свой телефон документы все подряд,включаю мою подписку на смс от банка)))))))))))))мне пришлось связаться с банковским работником (куратором)асконы,дабы та в электронном виде выслала как правильно оформлять такой возврат,я заполнила бланк заявление,опираясь на статью зпп 24 п.5 е.6 ,внесла свои личные реквизиты стала ждать перевода дс,прошла неделя тишина,вдруг звонит директор с уточнением банковских реквизитов,была расстроена что только спустя неделю они взяли мои документы в руки!!!!через неделю приходит смс из банка,что на мой кредитный счет была переведена сумма(стоимость кровати),в счет матраса который оформлен тем же договором,т.е. обоядя закон и мое завление они самовольно распорядились моими личными дс без моего согласия,на что я написала еще притензию,прошла еще неделя,все молчат,директор салона заявила что снимает с себя все полномочия и шлет меня по тел на 3 веседых буквы!После чего мы едем разбираться уже с мужем,оказывается директор салона мало того натворил ошибок,еще и бездействовал,ни кому из вышестоящих не сообщил о происходящем.Началось это с начала марта,сегодня 14 июля,денег так и не перевели,исковое заявление принять в мировой суд.Все факты обмана имеются на аудионосителях и будет доказан их обман!!!!!!Хочу уберечь вас от дорогих и некачественных покупок,ни кровати ни матрасы не соответствуют их разрекламированному качеству,компания работает по принципу обманул прожал забыл! СЕКРЕТАРЬ В ГЛАВНОМ ОФИСЕ ЗАЯВИЛА,ЧТО ИХ УОМПАНИЯ ВСЕГДАВ ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ТАК ПОСТУПАЕТ,Т.Е. ОБХОДИТ ЗАКОН!!!!!ЕСЛИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СУЩЕСТВУЮТ ОБМАНУТЫЕ асконой ЛЮДИ,жду ваших писем jain83@bk.ru для коллективной жалобы в роспотребнадзор,по одному мы никто,когда мы всместе мы сила))))всем удачных покупок но только не в асконе.Все их акции это тоже оюман,не будьте лохами,уважайте себя и близких,оберегите их
Ужасный магазин. Началось все с того, что у них нет никакой информации о сделанном заказе, об оплате в личном кабинете. Даже итоговую сумму заказа не прислали на почтовый ящик, а менеджер озвучила его по телефону, без каких либо уточнений в письме или выставлении счета. После оплаты так же не было никакой информации о том, что заказ оплачен или деньги переведены. Пришлось опять звонить и опять спрашивать у менеджера, дошла ли оплата. Далее заказ передали в службу доставки транспортной компанией. Мной несколько раз был задан вопрос, в какой упаковке поедет матрас, на что менеджеры сказали, что матрас будет УПАКОВАН в картонную КОРОБКУ. Информацию о том, как будет производиться доставка, никто не предоставлял. В итоге приезжает матрас с доставкой на дом, в грузовике, лежит в разодранном пакете, весь грязный и ПОРВАННЫЙ в нескольких местах, не просто маленькие дырочки, а дырень с выдранным куском ткани и наполнителя! Стали звонить сразу же в Аскону, на что менеджеры сказали, что я ЛИЧНО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЖЕСТКОЙ УПАКОВКИ! Это звучит особенно абсурдно, если учесть, что там ехал матрас стоимость 54 тысячи рублей и уже ОПЛАЧЕННЫЙ!!! Шарашкина контора, у меня нет слов. 19 декабря оформил претензию на возврат денежных средств. В течении 10 дней аскона рассматривала мою претензию (претензия номер 3000), дали положительный ответ на возврат денежных средств. Сегодня 22 января. Каждые три дня я звоню в эту фирму и пытаюсь узнать судьбу моих денег, которые должны были вернуть. Каждые три дня девушки, представляющиеся только именем, без фамилии, говорят, что матрас находится у меня и пока его не заберут, денег не вернут. Далее идет диалог, где я снова и снова описываю ситуацию, что матраса у меня не было, и я сразу отправил его назад, девушка уходит разбираться, я жду в режиме ожидания по полчаса, иногда девушки вообще не возвращаются и приходится набирать номер заново и дозваниваться и опять объяснять суть моей претензии. И каждые три дня девушки, в основном МАРИНА, говорят, что деньги передали в обработку в банк и к концу недели они обязательно будут на моем счету! И каждый раз денег НЕТ! Сегодня в очередной раз я потратил ровно полтора часа на звонки в эту конторку, где опять услышал, что матрас они не забрали и денег не пришлют!!!! Итого с момента оформления претензии прошел месяц и три дня и денег у меня НЕТ! Так же эта конторка отказалась возвращать деньги на номер банковской карты, с которой же и производилась оплата заказа, т.к. фамилии держателя карты и того, кто оформлял заказ оказались разными! То, что у нас с женой разные фамилии им не стали аргументом, мне пришлось срочно бежать открывать счет в сбербанке, чтобы они смогли перечислить деньги на мою фамилию. Т.е. им без разницы откуда приходят деньги, но вернуть на эти же реквизиты они не могут! Я просто в БЕШЕНСТВЕ! До отдела по работе с клиентами постоянно не дозвониться, оставляю заявку чтобы перезвонили, девушки обещают, что в течении 10 минут они перезвонят и за весь месяц мне не перезвонили НИ РАЗУ!! Никогда!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ МАТРАСЫ!!!
Врач настойчиво советовал мне приобрети ортопедический матрас, почитав и посмотрев информацию в сети, я отправилась в магазин Аскона (он тут у меня недалеко). Консультант все подробно рассказала, предложили полежать и собственным телом прочувствовать, что именно мне надо. Так я и выбрала ортопедический матрас Askona Promice. Уже несколько месяцев пользуюсь, с удовольствием и быстро засыпаю, утром встаю выспавшейся и бодрой. Качество устраивает полностью и так удобно!
После ремонта я подбирала для спальни новую мебель и остановила свой выбор на кровати Милана из Аскона. Она как нельзя лучше вписалась в обновленный интерьер моей спальни. Смотрится шикарно, удобна и очень уютна. А еще есть милая особенность у ее спинки. При падении света под разными углами спинка смотрится по-разному. И иногда у меня создается ощущение, что я купила сразу несколько разных красивых кроватей.
У меня подушка экогель классик, синенькая. Подарила подруга две недели назад на именины) Я в восторге! Всю жизнь спала на обычных пуховых подушках, на утро часто просыпалась с затекшей шеей и головной болью. Поэтому для меня экогель стала просто открытием))) честно)) не знала, что бывают такие подушки)) очень приятная на ощупь с легким охлаждающим эффектом. Я сама не покупала ортопедическую подушку, потому что знакомые пугали, что привыкаешь к ней месяцами, спишь, будто на камне, не каждому подходит. НО... это все не про экогель классик. Стала нормально на ней спать с первой же ночи!
На пятилетнюю годовщину свадьбы решили с мужем подарить себе новую двуспальную кровать. Старая, еще советских времен, досталась от родителей)) Походив по магазинам приуныли, потому что цены были несколько выше того максимума, который мы могли себе позволить на свою скромную зарплату. И тут наткнулись в интернете на сайт фирмы Аскона. В итоге через двадцать минут заказали кровать «Пенелопа», а на следующий день уже на ней и спали. Довольны и ценой, и качеством, и сроками.
Зимой купила здесь ортопедическую подушку медифлекс медиум. Очень быстро к ней привыкла, действительно удобно голове и шее, меньше ворочаюсь. Теперь вот к лету купила себе ещё одну такую же на дачу, очень уж привыкла). Оба раза понравилось обслуживание, девушки-консультантки очень милые и подробно отвечали на все вопросы!
Долго выбирала себе новый матрас. Ходила по магазинам - лежать на образцах. Когда попробовала в салоне асконы сертовский Дорси, поняла: этот - для меня! Купила, теперь засыпаю легко и быстро, просыпаюсь отдохнувшей и бодрой. А что ещё нужно человеку от кровати, кроме полноценного отдыха? И ещё очень понравилось, что у Серты снимаются поверхности, можно регулярно чистить, что удобно само по себе.
Второй раз покупаю в асконе матрас. Первый был недорогой на дачу, аскона виктори. Теперь же решила побаловать себя и дома, но уже по-внушительнее и по-дороже) Глаз упал на матрас аскона жозефина, название, конечно, мммм :) и сам матрасик очень понравился. Сначала заглянула в салон, погладила его, полежала) потом сделала заказ на сайте. И вуаля! Я обладательница сего чуда уже полтора месяца) Матрас супер! Советую)
В Асконе мы приобрели кровать Каролина. Понравилось разнообразие цветов - мы для себя выбрали золотой Chester Celine, качество обивки тоже хорошее, ну а внешний вид очень притягательный – в нашей спальне смотрится просто отлично. Привезли ее уже на следующий день после заказа, собрали еще через день - все очень качественно.
При переезде на новую квартиру прикупили кровать в салоне Аскона, которую внимательно осмотрели. Так же сразу прикроватные тумбочки к ней прикупили, и набор с покрывалом, и декоративными подушками. Разница более чем ощутима по сравнению с тем, на чем я спал раньше. Не жалко не копейки из потраченных на покупку денег.
Долго выбирали себе кровать в спальню. Но когда увидели модель Carolina просто поняли, что это для нас. Красивая, идеально вписалась в выбранное нами оформление спальни. Мы заказали с подъемным механизмом, так что получили ещё и удобное место для хранения вещей. Удачная покупка, радующая нас ежедневно.
Обед супергероя

Обед супергероя

Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
Яна ДолгихВлада Зеленинаlorienna86ewgwhwsomovskayaАлександр Слугов
Уже оставили отзывы