Балтийский Вокзал

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, пл Балтийского вокзала, д 1

Про «Балтийский Вокзал»

Балтийский Вокзал Санкт-Петербурга известен в первую очередь тем, что соединяет город со знаменитыми царскими резиденциями - Гатчиной, Ораниенбаумом и Петергофом. Также поезда с Балтийского Вокзала могут довезти Вас до границы с Эстонией, отсюда ежедневно (кроме суббот) ходит поезд до приграничного Ивангорода. Этот вариант поездки можно рассматривать как альтернативу автовокзалу, с которого также можно добраться до Ивангорода. Слева от здания вокзала находится вход на станцию метро Балтийская, что весьма важно для жителей пригородов и Ленинградской области, работающих в Петербурге.
Адрес вокзала: наб. Обводного канала, д. 120.
Телефон: 88007750000

Отзывы про Балтийский Вокзал (35)

3.1
Очень люблю этот вокзал, он мой родной, с детства. Удобный, уютный, чистый. Прекрасные, доброжелательные и профессиональные работницы кассового центра. Но вот в кассе, что находится рядом с платформами, при сходе, периодически, работает очень некомпетентный и грубый сотрудник. Я уже один раз столкнулась с ней в подобной ситуации. Вот и сегодня, 02.11.2023 в 10 утра я подошла к кассам, чтобы взять билеты на субботу. Я инвалид и по СНИЛС имею право брать сразу хоть 10 билетов. Все кассовые работники быстро и доброжелательно заносят данные и выдают один за другим билеты. Дама в кассе явно не владеет комплексом выдачи билетов, умеет только по старинке. При виде СНИЛСА озлобилась и сказала, что у неё "до обеда осталась одна минута". Я протянула ей тогда пенсионное (она подобрела), но сказала, что мне ещё и на собаку нужны билеты. На что сотрудник кассы мне ответила: "Я что, по вашему, ЖРАТЬ не хочу?". Простите, на дворе 21 век, в конце концов это просто грубость! Такая сотрудница в этой кассе одна. Все остальные, как и в кассовом зале, милейшие и доброжелательные.
Автомат для сдачи пластиковой тары работает просто ужасно. Из 5 раз когда решил воспользоваться данным автоматом он принял тару лишь раз, в остальных случаях пришлось выбросить в обычную мусорку, так как автомат не может отсканировать штрихкод сдаваемой тары. Видимо технология данного автомата не только работает некорректно, но и отбивает всякое желание пользоваться им в дальнейшем. ПРИМИТЕ МЕРЫ или уберите этот позорный муляж!!!!
Раньше казался мне таким приятным с детства. Похож на вокзалы курортных городов России и Украины. Однако, как сказал один мой знакомый ""максимум, что я на этом вокзале сделаю - это добегу до своего поезда"". Говорил мне, что там даже остановится где-то бывает страшно. Я ему не верил. Но понял о чём были его "харкания" в сторону вокзала, когда самому пришлось там побывать.
Еще и электричку нашу задержали. Выходит, что было не только досадно, но и как уже говорилось "страшно". Сразу пошли подальше в кафе, как узнали про задержку.
Поставлю три и представлю, что это станция электрички.
Хотелось бы выразить благодарность проводнице скорого поезда "Ласточка, следовавшего по-маршруту СПб - Псков 17 апреля 2019 года, за внимание и чуткость. Хотелось бы, чтобы все сотрудники так же доброжелательно и с пониманием относились к пассажирам, как Ирина Ильина из 3го вагона. Спасибо вам, Ирина, за тактичность и внимание. С уважением.
Сколько можно отменять электрички без объяснения причин и заблаговременного сообщения? Вы задолбали! Ни на работу не уехать, ни домой! И так перерывы днём овер дохрена, так ещё и отменяют!
Балтийский Вокзал на карте