8 (812) 648-41-448 (812) 648-41... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 140
Площадь Восстания,
Район: Центральный

Про «Бизнес Бюро»

Компания Бизнес Бюро осуществляет деятельность в сфере купли-продажи готовых бизнес проектов. Это быстроразвивающийся стартап, который предлагает самое современное и удобное решение на рынке готового бизнеса. Сотрудники помогут подобрать оптимальные варианты, проверить бизнес, окажут полное юридическое и бухгалтерское сопровождение и проконсультирую по любым вопросам.

Производство и оптовая торговля 1
Продажа готового бизнеса и франшиз
Финансовые услуги 4
Аудиторские услуги
Бухгалтерское обслуживание
Регистрация предприятий
Юридические услуги 1

Отзывы про Бизнес Бюро (141)

4.6
Купил крутой крафтовый бар, с чем мне помог брокер Виктор Федоров, Бизнес Бюро. Я предприниматель и инвестор, есть 2 заведения в общепите и вложения в недвижимость. Бар покупался как бизнес для души, давно мечтал о таком формате, но не было никакого времени самому взять и сделать все с нуля. По счастливой случайности в продаже оказался именно тот бар, в который я не раз заходил. Виктор об этом знал, поэтому как только объект попал в закрытую базу - вечером поступает звонок: “Александр, не поверите, у вас есть шанс купить кое-что хорошо знакомое”.

Объясняю: полгода назад у меня уже был заключен с компанией договор, но попадавшиеся объекты не нравились, не подходили под мое описание желаемого бара. Сейчас же за 3 200 000 продавался тот самый, и я без раздумий говорю: “берем”. Но Виктор попросил подождать и немного умерить пыл, назначил переговоры с продавцом, в которых показал себя с лучшей стороны. Я уже готов был к срочной покупке за указанную сумму, а брокер смог еще и добиться скидки в 300 000 руб. Оказалось, месяц назад в заведении начались вынужденные ремонтные работы (санузел и другие коммуникации), бар простаивал, лишился части выручки. Пул ремонтных работ требовал доп вложений в 150-200 тысяч. Можно было без них, но моя позиция “начал - сделай”. Также при всём этом Виктор договорился о сохранении всего товарного остатка.

Почему я отказывался от других вариантов? Деньги были, мог купить. Но подходящей концепции не было, покупать и менять не хотелось. Единственное - хотел, чтобы была мини-сцена, чтобы иногда приглашать музыкантов или устраивать открытый микрофон. В выбранном мной баре было место под все это. Там уютно, мебель в хорошем состоянии, меню даже менять не нужно, концепция на 100% сходится с моей.

Покупка была конечно не без приключений. Я лично общался с продавцом и спрашивал о причине продажи - он готовился к переезду, в Питере бизнес оставить было не на кого. Но тут появился его знакомый, начавший обещать, что продолжит его дело и будет дирижировать процессом, получая % с прибыли. (А я прекрасно понимаю, что на месте продавца предложи такое мне - согласился бы не думая) и вот что тут сыграло роль. 1) Виктор очень вовремя заключил предварительный договор перед всей этой историей. И вообще молодец, что сыграл на опережение. 2) Я лично заверил бывшего владельца, что сохраню здесь все в лучшем виде ибо сам очень кайфую от этого заведения и формата - только привнесу немного своего. Мы сели за круглый стол, взвесили все за и против и все-таки вышли на сделку.

Итак - я получил бизнес, о котором давно мечтал за 2 900 000. Было это в январе. Прошло почти 2 месяца, бизнес запущен, в первый месяц принес 200 000 чистой прибыли, сейчас идет на 230 000. Даже с учетом перерыва в работе. Я считаю показатель хорошим. Дополнительно вложил 150 000 в аудиотехнику, потому что это было частью моей задумки. Нисколько не пожалел, скоро мой сммщик будет бомбить соцсети и зазывать людей на уютные и недорогие по питерским меркам (а иногда вообще бесплатные) мероприятия. В общем подытожу что Бизнес Бюро - это просто команда быстрого реагирования в мире бизнеса. Не навязывали всякую фигню и сразу же позвонили, когда нашли в продаже идеальный для меня объект. Отдельно большое спасибо Виктору Федорову.
Бизнес Бюро
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что вы выбрали нашу компанию! С уважением, команда Бизнес Бюро
Обращался в Бизнес Бюро за покупкой 3го в своей жизни бизнеса. Первый был давно и провалился, второй - швейный и по сей день работает, третий был необходим для масштабирования. Решил купить именно готовый бизнес, потому что знаю о всей трудоемкости процесса, когда что-то делаешь с нуля. Компанию порекомендовала сестра, которая покупала 2 года назад салон красоты через брокера Бизнес Бюро. Масштабирование мне помог реализовать Роман Белов.

У меня свое швейное производство в Санкт-Петербурге, работаю с двумя постоянными заказчиками. Стали расти объёмы заказов и появилось 2 новых запроса на пошив одежды от новых клиентов. Я посчитал во сколько обойдётся оборудование нового цеха, вышло более 2,5 млн рублей и примерно 3-6 месяцев на все процессы. Роман сказал, что я 100% сэкономлю время и деньги, если просто доверюсь его опыту. Уже в течение первой недели он подобрал мне 6 объектов.

Опыт в бизнесе у меня уже 5 лет, поэтому здесь важно было съездить на каждое производство и увидеть все изнутри. 4 объекта пришлось отмести сразу, не подходили технически. Один понравился, но смутили недомолвки насчет аренды (эта была субаренда, владельца площади не было в РФ), а еще оборудование требовало ремонта (как минимум на 2 швейных аппарата при мне жаловались работники). Но там было прям замечательное и комфортное помещение. Роман убедил меня не покупать этот объект и заверил, что найдет лучше и дешевле. В итоге остановились на очень даже неплохом производстве за 1.6 млн рублей.

На показатели прибыли я не смотрел, хотя мне и рассказывали, что делают там 100-150 тыс рублей в месяц. Самое главное - это наличие площади 250 кв.м, всего необходимого оборудования и персонала, готового продолжать со мной работать (всего было 10 человек, 2 ушли, мне сначала хватало 8, через месяц взял еще одного). Они шили для известного бренда, и в их профессионализме я не ошибся. Уже 2,5 месяца они работают со мной, и я смог оперативно организовать работу над новыми заказами по одежде.

Хочу выразить большую благодарность Роману Белову и компании Бизнес Бюро вот за что:
- мои контракты не слетели, я смог увеличить производственные масштабы менее, чем за месяц;
- на все показы брокер ездил со мной и помогал вытаскивать из владельцев и управляющего персонала всю информацию;
- поиск производств занял всего 3 дня, дальше мы за полторы-две недели везде съездили, нашли что мне нужно и вышли на сделку;
- служба проверки помогла выявить нарушения, я не купил проблемный объект и сохранил деньги.

В итоге всё чудесно: было потрачено только 1,5 млн (отдельное спасибо за скидку, которую выбил брокер, 100 тыс был приятный бонус). Мне не пришлось бегать, искать помещение, закупать технику, делать ремонт и нанимать людей, все было сделано уже как будто под меня. Через 3 недели после обращения я уже провел инструктаж и начал работать по новым проектам, подписав важные для моего бизнеса контракты. Роман, Бизнес Бюро, спасибо, вы настоящие профессионалы своего дела!
Бизнес Бюро
7 декабря обратился в компанию Бизнес Бюро для покупки своего первого бизнеса. 12 декабря купил продуктовый магазин в Красногвардейском районе. Сначала коротко расскажу о плюсах и минусах.

Минусы:
- нужно заключать договор, без него работать не будут, хотя сначала я просто проявил интерес и не был уверен в готовности что-то покупать
- сразу попросили платёж, что смутило, без денег тоже не особо готовы что-то подыскивать,
- понравившийся мне бизнес кафе был куплен, его не оказалось в каталоге на момент обращения,
- не посмотреть фотки, увидеть бизнес можно только живьем при встрече.

Плюсы:
- провели большую работу, проконсультировали, дали советы и направили мысли в нужное русло, что оказалось полезным, опыта у меня до этого не было,
- брокер Виктор Шульгин сопроводил на все 4 показа, помог выбрать бизнес и до последней тысячи защищал мои интересы, добился скидки и арендных каникул,
- весь процесс занял 5 дней, купить бизнес было быстрее чем доставка заказа с озона,
- я не потратил ни одной минуты на бумажную волокиту, договоры и документы, все сделали юристы, с меня была только подпись.

Ну и в целом вот что получается: мне нужен был бизнес в Красногвардейском районе, мы с семьей живем на Ладожской. Бизнес семейный: планируем заниматься с супругой, она больше как управляющая, я совмещаю с основной работой 5/2. Из интересов - мы хотели кафе, но не нашли подходящего формата. То, которое хотели - было уже выкуплено, посмотрели еще 2: у одного больше столовский формат, у другого прибыли ноль. Еще рассматривали цветочку и продуктовый магазин. Виктор вовремя сориентировал и тут сыграл роль опыт моей жены (она успела поработать мерчендайзером и директором сетевого магазина). Остановились на магазине продуктов за 1,5 млн.

Оказались в ситуации, когда магаз надо покупать здесь и сейчас: за час до нас объект уже приезжали смотреть. Лицензия на алко была, касса, холодильники, витрины - все в норме. Магазин был на первом этаже ЖК с дешевой арендой и работал 24/7. Продукция по закупочной стоимости тоже передавалась по договору. С сотрудниками поинтереснее: ИПшник занимался в магазине всем чем можно, один из продавцов его родственник и уезжал вместе с владельцем помогать развивать бизнес в Ленобласти. Короче, пришлось искать продавцов, нашли за 1,5 недели по сарафанке + отозвался местный житель.

Итак, я купил бизнес за 1,5 млн при изначальной цене 1,65. + нам простили 35 000 р аренды на время смены собственника, сказали освойтесь (тут большая благодарность Виктору). Продавец заявил, что получает 180 000 чистыми в месяц, но думаю преувеличил, по текущим цифрам посчитали что должно выходить 150-160. Планируем сделать ассортимент поинтереснее, посмотрим как будет. Для меня это все в новинку, раньше бизнеса у нашей семьи не было. А что касается компании Бизнес Бюро - сначала было много сомнений, после посещения офиса и столь быстрого подбора бизнеса они как-то развеялись. Виктор - профи. Как будет развиваться магазин - поживем-увидим, а пока только хороший настрой.
Бизнес Бюро
Всем привет! Меня зовут Ольга, хочу оставить свой честный и непредвзятый отзыв о компании Бизнес Бюро и о бизнесе, который я там купила. Я из Якутска, здесь у нас с молодым человеком была небольшая кофейня, но в 2023 году мне захотелось чего-то большего - поэтому приняла импульсивное решение о переезде в Питер. Сначала немного поработала в найме администратором ресторана (6 месяцев), чтобы понять как у вас всё устроено. Параллельно искала варианты открыть своё кафе, но поняла: мне не хватает ресурса, чтобы запустить всё самой. Тут ещё сыграл роль тот факт, что я плохо знаю город. Смотрела варианты на Авито, задумалась о готовом бизнесе, потом наткнулась в поиске на услуги брокеров и обратилась в Бизнес Бюро, а конкретно к Яну Браславскому.

Не скрою, заключать договор и платить обеспечительный платёж мне не очень хотелось, потому что всё это для меня новое. Всё поменялось после предварительной консультации с Яном. Я отлично разбираюсь во всех процессах работы кафе и уже с первых слов поняла что передо мной тоже профессионал, погружённый во всё техническую, финансовую, юридическую и бюрократическую историю. Ему бы самому своё кафе открывать. :) Мне понравилось, что он смог замечательно дополнить мой опыт: хорошо знает город, прибыльные места с высоким трафиком, тенденции развития рынка общепита в СПб. Договор мы подписали, я четко объяснила что мне нужно от бизнеса: кухня, оборудование, персонал, меню и концепция. Бюджет обозначила 2 млн руб — это максимум моих доступных средств, сюда уже должны быть включены возможные допвложения.

Мы съездили на 4 показа: 1 очень хороший вариант в Купчино (но это далеко, неудобно и долго ездить, живу на Новочеркасской - да еще и бюджет превышал сумму на 100 тыс). Было 3 показа в центре. В кафе на Лиговском я просто влюбилась, но там были непонятки с арендой, брокер порекомендовал не рисковать. Другое на Чернышевской - стоило 1 500 000, в целом неплохо, но попался мутный продавец, и непонятно было какие активы он захочет оставить. Кафе работало в ноль, вариант тоже рискованный. Наконец, 4-е кафе находилось на Садовой, и тут было точное попадание.

Мне понравился подход Яна: первое, что он сделал это сразу сторговал 100 000 рублей (изначальная стоимость ровно 2 млн). Поэтому у меня был запас, чтобы в случае чего докинуть на развитие и не залезать в кредиты. Также брокер задал владельцу даже больше вопросов, чем я. Продавец предоставил отчетность, показал crm систему. Бизнес приносил ему 100 000 руб чистыми на момент продажи. Кафе классное: свежий ремонт, светло, уютно. Работают 2 администратора-баристы, 2 повара, уборщица приходит в начале и конце смены. Ян запросил также договор аренды и мы пообщались с хозяином помещения. Он был не против и заверил, что других планов на эту локацию у него не предвидится, есть возможность долгосрока. Этот объект был из личной базы Яна, поэтому тут больше доверия, а юристы уже проверили всю документацию. Кафе работало уже 3 года, было более 20 000 подписчиков в ВК и куча позитивных отзывов в яндексе и гисе.

С показа до сделки прошло 3 дня, я даже не подозревала, что полноценный бизнес можно так быстро купить. С первых дней мы часто созванивались с Яном, он дал много полезных рекомендаций. Уже на момент покупки я поняла, что проблема кафе в меню - и мы с поваром стали его дорабатывать. Сначала я думала, что персонал придется менять, но мы стали хорошей командой и справились. Поменяли только бариста: пытался совмещать 2-3 работы, постоянно опаздывал, разошлись по обоюдному согласию. Пару недель я сама поработала на этой должности, затем нашли хорошую замену.

Итак, прошло 3 месяца работы кафе. Удалось поднять чистую прибыль со 100 до 120 тысяч. Я активно позанималась соцсетями и проработала новую систему лояльности, ввела новые бизнес-ланчи, купоны на скидку на завтраки. На прибыль повлиял новый концепт меню.

Хочу сказать большое спасибо брокеру Яну Браславскому за быстрый и экспертный подбор бизнеса для меня. С нуля в новом для меня городе - я бы не справилась, а самой что-то покупать страшно. Ян всегда был на связи, консультировал очень подробно, сопровождал меня на всех показах и помог буквально во всём. Купить бизнес было ничуть не сложнее, чем сходить в магазин за новым телефоном. :)
Бизнес Бюро
Сотрудница Людмила это просто ужас. Хотелось бы предупредить что бы не имели с ней дел. Не профессионал, только тратите свое время на бесполезные разговоры
Бизнес Бюро
Добрый день! Спасибо огромное за обратную связь. Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас, в связи с подобными обстоятельствами. Понимаем ваше огорчение. С уважением, команда Бизнес Бюро

Частые вопросы про Бизнес Бюро

Как узнать график работы Бизнес Бюро ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 648-41-44

Бизнес Бюро находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 140