8 (812) 495-71-718 (812) 495-71... — показать

8 (812) 495-71-718 (812) 495-71... — показать
+7 812 495-...+7 812 495-71-71 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пл Дворцовая, д 6-8
1-5 этаж

Про «Главный Штаб Государственного Эрмитажа»

Арка Главного Штаба - главный монумент на Дворцовой площади, посвященный Отечественной войне 1812 года. Эта архитектурная постройка являются частью здания Главного штаба, центральную часть которого составляют два корпуса, соединенные аркой. Здание строилось по проекту знаменитого архитектора К. Росси. Изящную скульптурную композицию, которая венчает арку, готовили приглашенные Росси скульпторы С. Пименов и В. Демут-Малиновский. Раньше в здании располагались Военное министерство,
Министерство иностранных дел и министерство финансов, сейчас оно принадлежит Западному военному округу, а левое крыло передано Эрмитажу, там регулярно проходят выставки. Триумфальная колесница, влекомая шестеркой коней, видна издалека, со временем Арка Главного Штаба стала визитной карточкой Петербурга.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей
Музей 1
Исторический
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Главный Штаб Государственного Эрмитажа (7)

4.6
Обязателен к посещению. Отличные выставки, планировка, не так много людей. Можно ходить и смотреть бесконечно, смело закладывайте пару часов.
Лайфхак: в дни бесплатного посещения Эрмитажа очереди почти нет ;)
Мне здесь понравилось больше, чем в самом Эрмитаже. Больше понравилось, как урбанистически организованно пространство и собрание произведений искусства. А ещё на первом этаже есть классный магазин с книгами об искусстве и сувенирами.
Я бы очень хотел, чтобы данный отзыв дошёл прямиком в администрацию музейного комплекса. Я в первые посетил главный штаб и после первого посещения, идти туда снова желание пропало. Если вы не хотите оставить свои нервы там, то идти не рекомендую... Все началось с прохода в музей, когда перед моими глазами открылась сцена ора работницы на иностранку, которая не понимала, как пройти... Позже это коснулось и меня. Она наорала, начала говорить мне на ужасном английском, не объяснив нормально, что сделать. Далее то же самое в кассе. Про гардероб вообще молчу... Небольшой рюкзак нельзя, воду с собой нельзя, а если у меня серьёзное заболевание и без воды и таблеток я не могу, плюс у меня там деньги, документы, карточки, а охраны никакой...Я весь Эрмитаж прошёл с бутылкой воды и рюкзаком, мне ни слова не сказали... Причём иностранцам об этом не говорят, видимо выливают все накипевшее на наших туристов...Я это спокойно сказал, на что мне ответили, что я хамло.... Обслуживание НИКАКОЕ!!! Вроде стремятся к Европе, а Россию выдают мелочи... Позорище! Если терпения не хватает работать, то валите к чертям! У меня просто накипело... Экспозицию смотреть уже не было желания.
да пошёл ты со своей еаропой в ж..у
Реконструкцией Главного Штаба занималась архитектурная мастерская "Студия 44". Получилось современно и красиво. Постоянно посещаю выставки и фестивали, проходящие здесь. Очень понравилась биеннале современного искусства " Манифеста".
Очень интересно было побывать в арке Главного штаба. Не все помещения ещё заполнены экспонатами, но всё равно есть на что посмотреть. Мне особенно интересно было узнать, как она выглядит изнутри. Ещё хотелось бы отметить комфортность: залы достаточно просторные, есть скамеечки, большой зал перед гардеробом. Присутствует много современной отделки, но в данном случае это не во вред.
Главный Штаб Государственного Эрмитажа на карте
Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Гид по развлекательным заведениям столицы.