8 (812) 337-69-058 (812) 337-69... — показать

8 (812) 337-69-058 (812) 337-69... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Белоостровская, д 20
Бизнес центр: Белоостровский

Про «ООО Хаус Маркет»

Компания "Хаус Маркет", ООО в своей деятельности выбрала главным направлением строительство каркасных загородных домов по канадской технологии. Преимущества данной технологии делают ее все более популярной и перспективной.
А именно: короткий срок строительства;
из-за небольшого веса конструкции отпадает необходимость в заглубленном фундаменте, в применении тяжелой строительной спецтехники;
высокие теплосберегающие характеристики; независимость строительства от времени года;
коммуникации, рамы – все монтируется в заводских условиях.
В компании работают настоящие профессионалы и всегда готовы воплотить пожелания заказчика вначале в пакет технической документации и расчетов по объекту, а затем и выстроить задуманный дом. Вы можете посмотреть демонстрационный коттедж на выставке «Коттеджи в Озерках».
Кроме возведения коттеджей, компания "Хаус Маркет", ООО развивается и в других направлениях. Так, например, она является официальным представителем многих европейских и российских производителей стройматериалов и оборудования для строительства. Располагает сетью магазинов, где можно приобрести необходимые строительные материалы – кровельные, фасадные, оборудование для инженерных сетей и пр.

Отзывы про ООО Хаус Маркет (7)

4.0
Благодарю компанию "Хаус Маркет" за строительство нашего дома. Уже 7 лет как построили, радуемся каждый год. С душой и пониманием подошли ко всему. Начиная от помощи с проектом (Игорь Вячеславович лично сидел и прорисовывал все наши пожелания, оптимизировал и советовал). Затем мы вносили изменения, незначительные, но все же, уже в процессе строительства, увидев объем помещений, приняли решение перенести дверной проем. Все было выполнено, без ущерба для конструкции.

Материалы качественные, за 7 лет никаких нареканий. Только позже понимаешь, как это важно и почему у других это может быть дешевле. В общем, качество на высоте, общение на всех уровнях от рабочих до инженера доброжелательное, нацеленное на то, чтобы услышать и удовлетворить мои интересы. Но, при этом, отслеживают, чтобы это были реальные запросы, в соответствии с нашим климатом, количеством электричества на участке, особенностями каркасного домостроения и пр. Дом получился теплый, отапливаемся электрическим котлом. Платим в среднем не больше 5 тыс. рублей в месяц.

В общем, и опыт и качество чувствуются. После нас строились наши друзья тоже. Сколько лет ездим в гости, все отлично!

Татьяна Витальевна
2046259
Это мой первый отзыв, не судите строго. Наша семья два года назад задумалась о строительстве загородного дома. Купили участок и тут мы погрузились в море, море строительных компаний, предлагающих услуги на рынке по строительству каркасных домов. Другие варианты, из чего будет дом, отбросил сразу. И так, примерно год я изучал рынок компаний, читал форумы о технологии строительства. В итоге остановился на компании "Хаус Маркет". Компания на рынке уже 14 лет, построила не один десяток домов. Приехали в их выставочный дом на Выборгском шоссе, побеседовали менеджером и с инженером фирмы, съездили на один из объектов, который в данный момент они возводили, все очень понравилось. В дальнейшем определились по проекту дома, остановились на Шале, слегка увеличив его в размерах, что позволило разместить в нем еще одну комнату на первом этаже. Подписали договор в ноябре 2017 года и приступили к строительству. В июле 2018 года уже заносили мебель и начали жить в доме.
Что повлияло на выбор данной компании: материал, из которого они строят это сухая строгая доска. Важно! Дом от фундамента до обоев делает одна компания. Не нужно искать подрядчика по установке инженерных коммуникаций - электричество, канализация, вода, отопление. Что снижает риски натолкнуться на недобросовестных исполнителей, при этом потратив уйму сил на их поиски, а также выполнение работ в комплексе снижает сроки строительства дома. Гарантийные обязательства на все тоже несет одна компания, что тоже немаловажно. На рынке Санкт-Петербурга не многие компании берутся за возведение дома, назову это "под занос мебели". Выражение "под ключ" во многих компаниях различно. В компании не так много персонала, который "съедает" Ваши деньги на оплату своей работы. Менеджеры, курьеры и тд. От этого смета получилась лояльнее, чем в некоторых других компаниях. Отношение к работе у всего персонала профессиональное, всегда подскажут с выбором, всегда на связи, мастера делают все качественно без халтуры.
Ремарка: приезжали друзья в гости, друг занимается отделкой квартир, домов. Так вот он не нашел к чему мог бы придраться по отделке. Приятно. На всех этапах строительства дома у строителей есть проектная документация. Возведение каркаса, каждая доска прорисована, прокладка инженерных коммуникаций, все есть на схеме, где должно быть расположено. Все вплоть до розетки и выключателя. Задержки по срокам не заметил, погодные условия лишь иногда вносили свои коррективы, но тут не поспоришь с природой. В общем качеством строительства, отношением к клиенту и итогом выполненных работ довольны на все сто процентов. Рекомендую данную компанию как надежную, ответственную. Результатом работы которой останешься доволен. Всем удачи в строительстве дома!

Сергей Евгеньевич
Потерянное время.
Не хотел писать отзыв, но подумал, что в этой ситуации крайним остался я. Прекрасная работа отдела продаж и полное разочарование на этапе согласования. Благо не дошли до строительства. Как только вник в технологию строительства и попросил увеличить толщину фундамента и стен сразу получил отказ, под предлогом нежелания видеть контроль работ с моей стороны. Договор расторгли, но потрачено 4 месяца на согласование ипотеки. Деньги на оценку и залог участка. Потерян целый сезон! В данной компании процессы замкнуты на одного человека. А предполагаемое нежелание видеть заказчика на стройке, за его 4 300 000 руб, связываю с систематическими жалобами других клиентов в ходе работ и возможностью заработать на материалах.
Проверяйте договор. Изучите самостоятельно азы технологии строительства. Понятно, что есть излишние затраты, но питерский климат, пучинистые грунты требуют изучения места где будет установлен фундамент. И не просто ковшом снять грунт, засыпать песка, щебня и отлить 150 мм плиту (что очень мало), а проверить геологию, сделать дренаж фундамента, использовать геотекстиль,…..
Уважаемый Сергей Александрович!

Компания «Хаус Маркет» приносит Вам свои извинения в связи с затраченным на сотрудничество с нами временем. К сожалению, выдвинутые Вами требования по изменению технологии строительства являются для нас неприемлемыми. Применяемые нами конструктивные решения прошли длительную проверку временем и соответствуют требованиям нормативных документов. За 15 лет работы на рынке загородного домостроения нами построено более 140 домов в Ленинградской, Новгородской и Тверской областях, Карелии и никаких претензий заказчиков ни к фундаменту, ни к теплу в домах никогда не возникало, в связи с этим мы не считаем необходимым вносить изменения в существующий порядок строительства, тем более, что это приведет только к необоснованному увеличению стоимости, никак не улучшая потребительские свойства дома.

Напоминаем Вам, что мы начали сотрудничать с Вами в октябре 2018 г. Вы изначально были ознакомлены с технологией, по которой мы строим дома, никаких требований по ее изменению у Вас не было. Согласно этой технологии мы разработали для Вас архитектурно-планировочные решения, неоднократно внося изменения в один из проектов ранее возведенных нами домов. Согласно этой технологии была составлена смета строительства, а также подготовлена документация для получения кредита в банке. Мы показывали Вам строящийся по данной технологии объект, а также произвели осмотр Вашего участка и дали рекомендации по размещению дома на нем, с целью сокращения Ваших расходов на дополнительные работы по фундаменту (к которым, впрочем, Вы не прислушались).

Стоит отметить, что всю предварительную работу по созданию архитектурно-планировочного решения, неоднократному согласованию проектов и смет в различных вариантах, выезду на участок и осмотр строительства со специалистами компании мы провели бесплатно.

Компания «Хаус-Маркет» никогда не препятствует, а наоборот рекомендует посещения объекта строительстваЗаказчиком. Причем, чем чаще Заказчик бывает на объекте, тем лучше идет строительство и возникает меньше вопросов. Так как мы даже не приступали к строительству, Ваше утверждение, что мы не хотим, чтобы Вы ездили на объект ничем не обоснованно, тем более что мы сами показывали Вам наши строящиеся объекты. Мы допускаем внесение заказчиком изменений в проект в ходе строительства, но только в части замены отделочных материалов или изменения архитектурно-планировочных решений (переноса стен, дверей, окон и т.д.). Что касается пункта о неизменности цены договора, то мы считаем его одним из наших конкурентных преимуществ и принципиальным условием работы. При подписании договора мы гарантируем заказчику конечную стоимость выполнения всех указанных в смете работ вне зависимости от изменения цен на строительные материалы, в противном случае нам бы пришлось постоянно пересчитывать каждый пункт сметы после выполнения, что приводило бы к постоянным конфликтам с заказчиками. Именно принцип неизменности цены позволяет заключить осенью договор на строительство дома следующей весной и получить кредит в банке. Кстати, то что Сбербанк уже неоднократно одобрял кредиты нашим клиентам также говорит о надежности нашей компании.

После поступления от Вас в марте пожеланий о внесении изменений в технологию строительства и подписанный ранее договор, мы в кратчайшие сроки поставили Вас в известность о невозможности изменения технологии строительства. К огромному сожалению компромисса достигнуть не удалось и во избежание конфликтной ситуации в будущем, мы вынуждены были отказаться от сотрудничества с Вами и разорвать безусловно выгодный для нас договор.

Наша сегодняшняя дискуссия с Вами подтверждает правильность принятого нами решения. Еще раз приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением, Игорь Вячеславович Масленников.
Начальник строительного отдела ООО "Хаус Маркет"
Сергей
Сергей ответил ХАУС МАРКЕТ
Игорь Вячеславович, не знаю как культурно Вам ответить.
Очень жаль, что Вы отказываетесь от своих слов о возможных конструктивных изменениях в базовом проекте. Мое предложение в марте увеличить толщину фундамента и стен принесло бы компании только дополнительную прибыль. Вы ведь и расчет подготовили на 250 000.
А все остальное, что Вы написали, если считаете правильным-ради Бога. Успехов в бизнесе.
Заказал у этой компании строительство дома. Халтурщики. Все положительные отзывы- заказные. Людей, которые не вникают досконально в стройку, обмануть могут. Масленников, многозначительно раздувающий щеки, специалистом не является. Никому не посоветую! После Хаус Маркет нужно все переделывать.
Было дело работал в этой компании, работаю в строительстве 10 лет за это время не встречал более компетентного в своем деле инженера который знал каждую мелочь в строительстве Игорь Вячеславович его зовут и более ответственного прораба Александра из Пушкина Молодцы ребята!
ООО Хаус Маркет на карте