Здравствуйте, в первую очередь благодарим вас за честный и неголословный отзыв.
Благодаря приложенным вами скриншотам мы смогли оперативно узнать информацию по вашему заказу.
- Обращаем ваше внимание что в ходе онлайн консультации вас были предложены виды утеплителей: Термостежку, холофайбер, тинсулейт... А так же ватин и синтепон.
Так же вас информировали о толщине, весе и некоторых других свойствах разных утеплителей.
- Представленный вами утеплитель, приобретенный через маркетплейс, не представлял собой ни один из предложенных вариантов, не имел карточки технических характеристик или иных свойств, мы понимаем что вы могли не знать о свойствах приобретаемого материала. Однако согласно регламенту выполнения работ, ателье не несет ответственности за скрытые дефекты и особенности материала, что отмечено в договоре на исполнение услуг. Так как работники ателье принимающие заказ не могли знать о скрытых особенностях материала сообщить о них заранее они так же не могли.
- Просим обратить ваше внимание на характер услуги которую вы выбрали при обращении в ателье "Замена подкладки", согласно регламенту выполнения работ данная услуга подразумевает под собой замену уже существующей подкладки на новую выполненную по крою старой подкладки. Представленный вами скриншот номер 4 "Складки на свободу локтя" был особенностью подкладки ранее установленной в вашем изделии, о его удалении в перечни услуг ничего не сказано.
- В процессе выполнения работ, представленный вами утеплитель (который в момент исполнения заказа представлял собой полотно шириной не более 2-3 см) был закреплен на деталях кроя новой подкладки в качестве утеплителя. Подкладка закреплена в изделии. Работа была выполнена в полном объеме. В процессе окончательного ВТО, были обнаружены скрытые особенности материала, о которых ателье не было проинформировано заранее, а именно в процессе отпаривания, утеплитель начал сильно, непропорционально увеличиваться в размере что вызвало искажение и перетяжку деталей кроя и швов, что наблюдается на скриншоте номер 4 и 5. Ателье сразу же пригласило вас на примерку изделия, в ходе которой вам продемонстрировали особенности предоставленного вам материала. Указав на возможность снятия лишних слоев через вход в подкладку скриншот номер 5, и попросили подойти в ателье через неделю-две носки для закрепления.
- В процессе примерки вам было предложено: использовать другой утеплитель, убрать лишению толщину или ожидать усадки утеплителя, и в случае необходимости обратиться в ателье. Вы выбрали подождать усадки материала. Позднее вы так же обратились за онлайн консультацией где вам еще раз подтвердили что материал может уменьшится в объеме и что в обратном случае вы можете обратиться за уменьшением слоя утеплителя. С тех пор вы не обращались в ателье.
- По истечении двух месяцев носки очевидно, что материал не дал усадку по объему что не свойственно рекомендованным вам материалам (исключение ватин).
Нам жаль что вы остались не довольны услугой. Мы постараемся стать лучше.