8 (812) 958-12-758 (812) 958-12... — показать

8 (812) 958-12-758 (812) 958-12... — показать
+7 812 958-...+7 812 958-12-75 ещё
500–800 руб.

Про «Культурная столица»

Бар Культурная столица обладает очень душевным и цепляющим названием, по крайне мере каждого, кто относит себя к поклонникам Петербурга. В баре есть просторная гостиная для встреч с друзьями и новых знакомств, здесь проходят концерты, stand up - вечеринки по-питерски, а также чайные церемонии, презентации и многое другое. В коктейльной карте как классические, так и авторские коктейли. Культурная столица разместилась на мансарде одного из известнейших домов на Белинского. Здесь всегда шумно, много молодежи и туристов - самый центр города. В летнее время есть выход на террасу, с которой открывается прекрасный вид на город.

Отзывы про Культурная столица (9)

Супер место, рекомендую - рекомендую к посещению бар Культурная Столица, который принадлежит Максу Комову - основателю проекта Кино Без Попкорна, ему уже лет 6, кстати, если не больше. Это первый проект такого формата в России между прочим. А конкретно на Белинского 9 КБП находится около 5 лет. В Культурной столице каждый вечер выступления музыкантов - джаз, блюз, свинг, ретро... в общем на любой вкус! Классные бармены приготовят вам классные напитки, летом работает уютный балкончик)
Интересное место, бывал на концерте группы Elina R - очень понравилось. Уютно и говорят еще есть кинотеатр))
Изначально познакомилась с этим местом как с неформатным кинотеатром "Кино без Попкорна", где в своеобразной атмосфере можно увидеть арт-хаусные фильмы, минующие большой экран. Подборка фильмов, действительно, очень хорошая - серьезные необычные вещи. Сам же бар "Культурная столица" - это небольшое пространство со сценой и уютной открытой террасой. На сцене выступают стендапщики, поэты и музыканты, частенько можно услышать джаз. На террасе есть немного места, но зато очень уютно, несколько скамеечек, цветы, свечи по вечерам.. Коридор бара - это своеобразная выставка винтажной мебели и, одновременно, галерея креативных киноафиш! Одним словом, истинным питерцам этот уголок на Белинского должен прийтись явно по душе.
Поразило это место с первых ступенек =) Это атмосферное пространство, где проходят отличные мероприятия. Включая показы кино - причем небанальных кино, на оригинальном языке. Здесь проходят веера свободного микрофона (стэнд-ап ждет тебя). Ну и этот же бар является небольшой но комфортной и уютной концертной площадкой для иностранных и наших русских исполнителей (джаз, блюз и пр.). Найти достаточно просто, есть указатели на улице. Стоит только найти в арку между 7 и 11 домом и сразу справа увидите таинственную дверь. =) Ну а дальше ка по правилам, на второй этаж и вы все найдете сами! Рекомендую к посещению, если любите творческую и дружелюбную атмосферу.
наконец то в Культурной столице появился одноименный бар!
давно следовало забрать со всеми потрохами такое крутое название)
побывала здесь вчера и оценила новый проект бара "КИНО БЕЗ ПОПКОРНА". а что, очень даже мило - крохотный уютный зальчик, буквально человек на 15 (мы на сеансе были вчетвером), диванчики, полумрак, небольшой экран. а главное - фильмы, которые вряд ли увидишь на большом экране. если правильно выбрать фильм и компанию - вечер получится хорошим, добрым и со смыслом. фильм выбирайте по настроению и по жанру (и почитайте рецензии), а компанию - мне кажется, здесь стоит устроить романтический вечер, а большой зал, попкорн и 3D очки оставить для дружеской тусовки.
краем глаза заметила большой балкон - наверное, там летняя веранда и уж точно надо побывать там в следующий раз. понравился и второй зал за стеклянной дверью (вчера там проходил поэтический стендап) - уютное место с теплым желтым светом, идеально для небольших дружеских посиделок и квартирников.
из минусов: чувствуется, что место открыто недавно - не хватает уюта, какого то ощущения обжитости, душевности... но стоит добавить теплого освещения, картин на стены, подушечек в кинозал, несколько цветков в горшках - и место заиграет по новому!
ps. спасибо бармену за свежезаваренный черный чай)
Культурная столица на карте