8 (921) 941-82-078 (921) 941-82... — показать

4.841 отзыв
Россия, г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 34
500-800 руб.

Про «Полторы комнаты»

Бар Полторы комнаты - это место, в котором люди могут спокойно отдохнуть. Полторы - больше, чем целое. В этом девиз этого заведения. Бар находится в центре города на улице Маяковской. Стоит отметить, что название Полторы комнаты является отсылкой на творчество И.А. Бродского. Поэтому некоторым ценителям литературы этот бар будет приятен вдвойне. В бар можно позвонить заранее и забронировать столик. Отличительной особенностью этого бара является подача напитков, которой хозяева уделили особое внимание. Каждый посетитель может спросить у бармена: Почему этот напиток подается именно в такой форме и используется такое совмещение вкусов; и всегда получит понятный и приятный ответ.
After-party
Pre-party
Комната для курения
Лаунж-зона
Летняя веранда
Сомелье

Отзывы про Полторы комнаты (41)

были один раз с другом. Хороший бар, вкусные коктейли.
Очень крутое место! Несмотря на то, что пришли большой компанией в пятницу вечером, все с легкостью нашли места! Приятно удивил тот факт, что бармену можно было заказать коктейл с абсолютно любым названием, которое только можно выдумать, и его вкус и содержание будут 100% соответствовать ожиданиям) Друзья заказали "Вечер программиста", "Малиновую мечту", "Вархаммер 2000", мне были предложены на выбор "1984" Оруэлла "тогда он будет горьковат" и сладкий "Дивный новый мир" Хаксли)) Фишка этого места еще то, что к каждому коктейлю прилагается особая закуска, подходящая к напитку. Без сомнений вернусь сюда снова пробовать новые сюжеты))))
Отличные бармены, сделают любой коктель, причём на ващ вкус. Место открылось недавно но уже прославилось, хотя людей здесь мало и для меня это скорее минус. Ещё приятно, что к любой выпивке бесплатные закуски
Место действительно необычное. Но настолько необычное, что мне было сложно почувствовать себя здесь в своей тарелке. Приходили с девушкой и товарищем. Места были только в "целой" комнате, а не в "половине" :) Так вот, в "половине" вся движуха. Явно видно, что бар делался под своих. К своим - соответствующее отношение. Подача, о которой принято говорить, действительно есть. Но для меня это не было явным плюсом. Когда мы только пришли, к нам подошел официант и спросил, что бы мы хотели выпить. Как оказалось, меню в этом месте нет - ок, видимо, такая фишка заведения. Нет меню, нет цен. Выбор напитков - по настроению, по вкусу. То есть работа под каждого клиента. Это интересно, но пока не более того. Итог: место неплохое, создано под конкретную целевую аудиторию. Пожалуй, к этой целевой аудитории я не отношусь :) Но желаю удачи в развитии! :)
Не люблю особо коктейли по нескольким причинам: коктейли сладкие, приторные, алкоголя постоянно не доливают или используют дешевый алкоголь, или просто во многих заведениях не могут делать их правильно и поэтому они безвкусные. Но! в баре Полторы комнаты мне доказали, что коктейли могут быть вкусными, ароматными, "пьяными" и доступными. Ребята действительно очень удивили. Я никогда не видел такой правильной подачи напитка, такой качественной работы. Абсолютно любой коктейль могут сделать и даже, если вы пришли и не знаете названий коктейлей и вообще их не пьете, то по простым описаниям ребята угадают абсолютно в точку, что вам нужно. Выпил 3 коктейля и каждый запомнился, и понравился. За барной стойкой интересней сидеть, хотя в баре есть и пара столиков. Рекомендую. Профессионально, мастерски, креативно, не скучно и очень вкусно.
Благодарим за замечательный полезный отзыв! Отличные фотографии, действительно видно мастерство бармена. Надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими впечатлениями!
Вкусно, красиво, приятно, радостно, музыкальное сопровождение вообще прелесть, а бармен Роман - самый лучший бармен!
Вчера ходили в этот бар и остались довольны новым для нас местом. Приятный интерьер. Тихая и спокойная обстановка, благоприятная атмосфера для непринужденного общения с друзьями. Коктейли здесь принято смешивать для каждого эксклюзивно по вкусовым предпочтениям заказывающего. Открыл для себя новый вкус "базилик с огурцом в джине". Рекомендую посетить это место.
Этот бар открылся совсем недавно, но уже все мои знакомые и друзья знают о его существовании. И я наконец его посетила. К моему удивлению в пятницу в 23.00 здесь было не многолюдно и нам удалось занять хорошее местечко у барной стойки. Приветливые бармены сразу обратили на нас внимание. Как оказалось, в этом баре нет меню, но любой ваш каприз в лучшем его исполнении будет выполнен. Действительно любой каприз! Полностью доверьтесь бармену, и вы не пожалеете! Цена на коктейли начинается с 300 рублей, в среднем коктейль стоит 350 руб., бокал вина от 200 руб. Подача коктейлей на высоком уровне, обязательно с ягодами, орешками, фруктами. Все очень красиво и вкусно. Эти ингредиенты так хорошо подобраны, что идеально дополняют коктейль. Мы остались в полном восторге от коктейлей! Бар Полторы комнаты – отличное место для встречи с друзьями!
Удивительное заведение! Нашли его благодаря yell.ru по хорошим отзывам и не прогадали! Оригинальные коктейли и вкусное пиво. Приятно удивило то, что к напиткам всегда есть приятный бонус в виде закуски :) Место, очень уютное для непринуждённых посиделок с друзьями или романтической встречи!) Интересная музыка, классные бармены и посетители. Всем советую! :)
чудесно провели время пару раз. Цены не такие дорогие, народ приличный. Это важно. И главное - недалеко от дома. Мало хороших мест в городе(((
Милый бар с очень большой баркой. Мы с подругами любим именно на барке сидеть, чтобы сразу продолжать заказывать у барменов коктейли))
Очень уютный бар, а что самое приятное вкус напитков и их эстетическая подача. Бармен посоветует и сделает особенный напиток под ваше настроение, если вы его попросите) Место действительно для небольших компаний, для тех, кто любит душевно посидеть, здесь не очень шумно. Цены примерно около 300 руб за напиток, но зато их разнообразие поражает, не знаю сколько нужно времени, чтобы перепробовать все)))И еще одна мини-приятность, можно написать открытку с символичными поэтическими символами бара и ее отправят совершенно бесплатно вашему адресату почтой России) В общем, очень советую!
Милый бар для небольшой компании. Очень большой ассортинемт алкогольных напитков, не смотря на кризис в стране) Можно заказать коктейль со стандартными ингридиентами или попросить что то новенькое. Цены средние. Из минусов, там только один туалет)
Была в этом замечательном баре на мастер-классе на тему: "Напитки на основе ягод можжевельника". Все гости сидели за барной стойкой в предвкушении начала мастер-класса. Сначала бармен рассказал нам немного об истории создания напитков на основе можжевельника - джина и джиневера,а также о том как и где хранятся эти волшебные напитки. Было весьма интересно и приятно слушать Романа Мусинова - главного бармена этого заведения, который в ходе своего повествования любезно отвечал на все возникающие вопросы гостей (что важно отметить подавляющим большинством были женщины ;) ). А затем началось самое интересное, чего все так ждали с того момента, как их пригласили на это мероприятие - мы начали пробовать). Попробовали 2 вида джина, один из которых настаивался не на обычной воде,а на огуречной! Правда далеко не всем понравился вкус этих напитков, но не потому что он плохой, просто очень крепкий и не всем подходит, так как не все пьют алкоголь в чистом виде. Но в любом случае всем понравилось как джин приятно пах можжевельником! И ближе к концу мероприятия Роман приготовил нам один из фирменных коктейлей на основе джина - здесь удовлетворённых вкусом было больше)Действительно и подача,и сам вкус коктейля были приятными. Встречала была очень познавательной, а обстановка спокойной и позволяющей расслабиться. Уютный и небольшой бар,с множеством интересных деталей, с фирменной подачей коктейлей и качественным алкоголем, подарили очередной приятный вечер. Местечко мне понравилось, обязательно приду сюда в пятницу вечерком за чем-нибудь оригинальным)
Была на мастер-классе по теме "Джин" Заведение где можно с другом зайти выпить пообщаться, уютная обстановка. Хороший алкоголь. Замечательные бармены.
Симпатичная подача коктейлей. Создалось ощущения, что место для своих. Нормально, но не что бы прям ох как хочется сюда вернуться. Были там летом 2014.
Бар удивляет своей атмосферой уюта, интеллектуальности и модности . Здесь можно встретить хипстеров, но и не только. Это место посещают люди разных профессий и достатка. Их отличает только, наверно, хороший вкус в выборе заведения. Я посетила это место благодаря приглашению сайта YELL.RU на лекцию по теме джина. Было достаточно любопытно узнать историю создания и приготовления этого напитка, а также его попробовать. Роман был барменом в этот вечер. Он рассказал много интересных фактов, а также показал свое мастерство в деле смешивания напитков. Я замечательно провела время, даже на заметила, как быстро прошли 2 часа. Советую всем посетить это место, посидеть за длинной барной стойкой, провести пару часов в беседе с замечательным Романом, отведать коктейли, которые он может приготовить на ваш вкус, а также ощутить, что такое качественный алкоголь, и узнать, как его правильно пить. Спасибо большое коллективу заведения за проведенный вечер. Обязательно придем к вам снова.
На неделе побывала в баре Полторы комнаты. Бармен Роман Мусинов провел лекцию на тему: Джин. Напитки на основе можжевельника. Было очень интересно узнать об истории создания джина, традициях его употребления, а также вкусовых качествах этого напитка. Роман увлекательно и со знанием дела вещал аудитории об алкоголе, поддерживал диалог и отвечал на возникшие вопросы. Приготовил для всех вкусный коктейль, показал свое мастерство бармена. Если говорить о самом заведении, то, конечно, его "фишка" - это подавать различные блюда под алкоголь. Такая концепция интересна, и только ради этого стоит посетить данный бар. Антураж этого места также достаточно колоритный: шикарная барная стойка, большая коллекция алкогольных напитков, интересные вещицы в оформлении. Посидеть здесь вечерком будет даже очень приятно. Ну, и, конечно, стоит найти в этом заведении то место, где можно сделать забавное селфи в зеркале. Я его сделала и вам хочу посоветовать.
Дело было вечером, делать было нечего...Поддавшись уговором подруги,я, абсолютно непьющий человек, отправилась в бар с загадочным названием "1,5 комнаты" на лекцию-дегустацию "Джин". Место уютное, комфортное, располагающее к общению и отдыху в хорошей компании. Главный бармен заведения Роман Мусинов в увлекательной и доступной для несведущего человека форме изложил суть вопроса. А именно: что представляет собой джин и его предшественник джиневер; как и с чем пью джин; какие коктейли на основе джина возможно приготовить. Исторический экскурс приоткрыл нам тайну рецепта, на основе которого готовили джин еще в XVII веке. Роман вкратце рассказал особенности производства и определил основные составляющие голландского и английского джина. Увлекательный рассказ сопровождался дегустацией основных примеров метра крепких напитков, а в завершение мероприятия всем участникам был предложен сказочный коктейль с красивым названием "Белая леди", рецепт которого был открыт в 1927 году. Вечер удался. Так много нот в одном бокале! Спасибо yell. Порадовали. Прекрасный бар. Будем рекламировать его своим друзьям и знакомым.
Вчера побывала в этом чудесном баре на мастер-классе по теме "Джин". Место действительно атмосферное, компактное и очень уютное. Бармен Роман провел очень интересную лекцию,сразу заметно, что к своей работе он относится с любовью, а также может приготовить не просто коктейль из алкогольной карты, но и по желанию посетителя, учитывая его предпочтения. Цены в этом заведении приятные, и туда хочется вернуться снова.
Для тех, кто устал от шумных баров

Для тех, кто устал от шумных баров

В столице огромное разнообразие заведений: привычная кухня, громкая музыка и шумные компании. А есть альтернатива?