8 (812) 654-32-108 (812) 654-32... — показать

Ленстройтрест

8 (812) 654-32-108 (812) 654-32... — показать
+7 812 654-...+7 812 654-32-10 ещё

Про «Ленстройтрест»

ЗАО «Ленстройтрест» образовано в 1996 году в составе ПО «Ленстройматериалы». С 2000 года компания специализируется на возведении доступного жилья повышенной комфортности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня «Ленстройтрест» — один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга.
14-летний стаж работы на строительном рынке Санкт-Петербурга, модернизация производственных мощностей (Гатчинский ССК) и ориентация на зарубежный опыт строительства привели компанию к определению особых стандартов качества. Это создание гармоничной среды обитания, использование в строительстве современных европейских технологий, принципов управления и домостроения. И, безусловно, привлечение к работе только профессионалов.
За основу стандартов качества жилой среды мы взяли прототип финского городка, поскольку для Санкт-Петербурга скандинавская модель ближе по климатическим условиям и менталитету. Создание гармоничной среды обитания — эстетичной, максимально продуманной и безопасной — наша ближайшая задача. Дизайн, функциональность, человечность должны прослеживаться не только в рамках отдельно взятых квартиры и дома, но и всего квартала.
Современные технологии производства — это полная модернизация собственной производственной базы - домостроительного комбината «Гатчинский ССК». Благодаря установке высокотехнологичного финского оборудования мы можем выпускать не серийные панели для «муравейников», а строить эргономичные, уютные и недорогие дома и квартиры.
По всем направлениям нашей работы мы сотрудничаем только с профессионалами высокого класса — будь то архитекторы, производители оборудования, дизайнерские мастерские, специалисты по ландшафту или банки.
Принцип управления нашей компании — «Каждому проекту от начала и до конца — своя команда» — позволил нам избавиться от ненужных затрат и риска содержания раздутого штата сотрудников. Максимальная оперативность и ответственность, творческая атмосфера и профессионализм — это принципы, по которым живут наши проектные группы.
Мы отвечаем за полный цикл домостроения. Все этапы — от создания концепции жилого комплекса, его проектирования, производства материалов, благоустройства территории до продажи квартир и коммерческих помещений в Санкт-Петербурге — выполняются специалистами одной компании. Это позволяет сокращать себестоимость конечного продукта, сохраняя высокий уровень его качества. Как результат — качественное жилье становится более доступным.

Музыка 1
Trance
Строительство 1
Жилищное строительство

Отзывы про Ленстройтрест (84)

4.4
На ранних этапах стройки несколько лет назад вкладывались в квартиру в жилом комплексе Янила Кантри. Скорее всего будем продавать ее в связи с переездом в столицу, на данный момент стоимость сильно возросла. Если бы не обстоятельства, я бы тут осталась жить, Янила - семейное спокойное место. Здесь проходит активная жизнь, много детей, площадок, мероприятий соседских.
Получили ключи в ЖК Окла. Это наша первая своя квартира, раньше только на съеме жили. Сейчас обставляем мебелью, но в марте уже планируем полностью переехать. Ремонт от застройщика не разочаровал, отделка в скандинавской стиле нам нравится. Работой офиса продаж, который находится там же, мы довольны, тактичные сотрудники, подробно отвечали на наши вопросы и до сделки, и в процессе. Уже после приемки у нас возник вопрос по поводу входной двери, казалось, что она не очень плотно сидит и поддувает. В итоге специалист приехал после заявки в течение 4х дней и устранил дефект.
Готова спустя несколько месяцев жизни в новой квартире поделиться своими впечатлениями. Не все идеально, 2 раза приходилось обращаться в гарантийный отдел, но мне нравится в этом плане подход у Ленстройтреста - быстро реагируют, вопрос решают и в принципе общение выстроено удобно. Во всяком случае повторно проблем не возникало.
Ленстройтрест - это непорядочная компания, где в момент продажи заканчивается их ответственность за все. Главное, что они получили деньги. А то что гарантия 5 лет - вы сначала до них дозвонитесь (звонки через городской телефон - это единственный способ коммуникации с гарантийным отделом) - они врут, хамят, обещают перезвонить, но ни разу не перезвонили сами.
Купила у Ленстройтрест квартиру в ЖК Айкью Гатчина - в октябре начались протечки в ванной и комнате. 3 месяца я жила с водой на потолке - никто не пошевелил даже пальцем, причину не искали.
Я требовала найти причину протечки, устранить их и заменить натяжные потолки, которые покрылись желтыми пятнами.
Гарантийный отдел только в конце декабря согласился их просверлить потолки и слить воду. Внимание!!! Только после жалоб в ГЖИ и прокуратуру. При этом так как натяжные потолки в пятнах от протечки (я письменно потребовала их заменить), то гарантийный отдел принял решение потолки разорвать (чтобы не вызывать потолочника, так как все равно потолки под замену) и по телефону обещали, что как только вода прекратит поступать, то натяжные потолки они заменят.
Вода поступать прекратила.
1 февраля я позвонила в гарантийный отдел, чтобы узнать когда будет произведена замена потолков: на что представитель гарантийного отдела ответил, что они ничего менять не будут, так как случай не гарантийный, так как меня затопила соседка (основания для этого вывода слова инженера - он сказал что вода пахнет мылом. Это полнейшее вранье, я каждый божий день сливала по 500 г воды с потолка в комнате и она не пахла мылом).
Застройщик сказал, что я могу отправляться к соседке сверху - пусть она мне эти потолки и устанавливает. То что они меня обманули я доказать не смогу, так как цитирую: "у нас таких как вы много и каждый день нам угрожают судами, но ничего вы нам не сделаете, так как у вас доказательств нет, что мы вам что-то обещали".
Инженер, который приходил сливать воду - сделал огромные дырки в потолках, хотя можно было отодвинуть край аккуратно или же сделать небольшой разрез. Я на тот момент подумала, что мужчина просто криворукий. Подумала, что бывает - все равно же обещали заменить потолки. А теперь закрались сомнения: может, это просто пакостничество с его стороны, потому что коллектив там гнилой - уже выработан иммунитет на все эти жалобы и они ищут любой повод, чтобы не работать и соскочить от работ по гарантии.
Жалоб с протечками в домах очень много - управляйка ООО "Живи Юг" - такая же бестолоковая и бесполезная. Ответственности нет ни за что у инженера как в управляйке, так и у застройщика, ни у сотрудников в гарантийном отделе. С такими людьми любые вопросы решить сложно.

Застройщик беспринципный - там работают соответствующие данной компании люди, которые готовы обманывать других людей каждый день.
Эта прекрасная девушка из гарантийного отдела сказала, что ей все равно что я напишу в отзывах в соц.сетях, так как угрожают каждый день, а квартиры как покупали, так и покупают.
Добрый день.
Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Это протечка бытового характера, скорее всего, сливной гибкой проводки. Протечка происходит в стыке потолочного перекрытия. В таком случае причина связана с бытовым предметом соседа - либо стиральная, либо посудомоечная машина. Факт в том, что вода мыльная, а значит точно имеет дело с бытовым предметом.
Подчеркнем, что бытовая протечка - это не вопрос гарантийного случая. Застройщик отвечает только за качество дома и не может искать причину бытовой протечки. Данный вопрос нужно обсуждать с соседями и УК.

Безусловно, все сотрудники как управляющей компании, так и гарантийного отдела должны при общении с жителями быть максимально вежливыми. Со своей стороны мы обсудим некорректность поведения сотрудников с руководством управляющей компании и гарантийного отдела.

С уважением, ГК "Ленстройтрест"
Присматриваюсь к Ленстройтресту, нравится их Окла. Внушает доверие то, что активно показывают в соцсетях, что как строится, выкладывают фото. Знакомые покупали квартиру в Юттери, сказали что прошло все гладко.
Ленстройтрест на карте