8 (812) 679-99-668 (812) 679-99... — показать

Музей кофе в Санкт-Петербурге

8 (812) 679-99-668 (812) 679-99... — показать
+7 812 679-...+7 812 679-99-66 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Воскресенская, д 14

Про «Музей кофе в Санкт-Петербурге»

Музей кофе знакомит своих гостей с традициями и историей производства и приготовления этого ароматного напитка в разных странах мира. Интересная экскурсия позволит узнать все о том, как появился кофе в Росси, научиться правильно его готовить и пить. В музее работает Дегустационный зал, в котором регулярно проводятся шоу-дегустации, при этом каждый напиток, приготовленный в процессе шоу, можно попробовать. В сувенирной лавке музея можно купить разнообразные сорта кофе в зернах или посетить Кофейную террасу с замечательным видом на Неву и получить 50% скидку на любой напиток из кофейной карты.
Посетителям предоставляется охраняемая парковка.

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей
Музей 1
Современного искусства
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Музей кофе в Санкт-Петербурге (4)

Must see!!! Экскурсия очень познавательная! А какой кофе!!!! Всем советую! Классический микс от кофейни превосходен!
Честно говоря, я был настроен немного скептически, узнав цену входного билета, все-таки, 300 рублей - это дороже билета в Эрмитаж! Но оказалось, что, во-первых, кафе на втором этаже музея угощает гостей чашечкой кофе, чтобы создать настроение, видимо, а во-вторых, экспозиция музея сопровождается феерической экскурсией!

Организаторы продумали каждую мельчайшую деталь: от макета кофейной ягоды до шатра бедуина, в котором он готовит себе кофе. Даже овечка, которую пас первый обративший внимание на бодрящее действие кофейного дерева, имеется =)

Кофемолки, кофеварки, зерна разной степени обжарки, зерна из разных концов света - чего там только нет! Во время экскурсии вам предложат сравнить аромат кофе, собранного в разных странах - разница действительно ощутима!

От моего первоначальогонастроя ни осталось и следа! Потрясающая работа гида и необычная экспозиция на все сто оправдали стоимость билета!
Ходили туда с молодым человеком на 14 февраля. Остались очень довольны. Взяли экскурсию. Подумать только, сколько всего мы не знали о кофе. Оказывается приготовить его - это целое искусство. Экскурсовод рассказывала не тупо зазубренный текст, а настоящую повесть))) Мы даже в кафе, прилегающие к музею зашли. Цены не выше, чем в обычных кафе, так там ещё и шоу с дегустацией было.
В музей кофе позвала подруга- любительца Макса Фрая. Там была представлена его новая книга. Я Фрая не читаю, а вот хороший кофе уважаю. Также интересно было побродить по небольшому выставочному залу (где, между прочим, проходят и экскурсии!). Также можно продигустировать хороший кофе!) Выходной у них в Понедельник.
Музей кофе в Санкт-Петербурге на карте