8 (812) 326-46-208 (812) 326-46... — показать

8 (812) 326-46-208 (812) 326-46... — показать
+7 812 326-...+7 812 326-46-20 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, д 151
Район: Невский

Про «Музей, ОАО Императорский Фарфоровый завод»

Музей, ОАО Императорский Фарфоровый завод демонстрирует в своих залах уникальную выставочную коллекцию: фарфоровые изделия, старейшие из которых "помнят" еще императора Николая I. Именно он положил начало традиции собирать и экспонировать образцы, производимые на Императорском Фарфоровом заводе, в результате чего фонд музея в нынешнее время содержит более 30 тыс. экспонатов, а его двери открыты для посетителей более 100 лет.
Помимо возможности увидеть этапы изготовления хрупкого материала, собранную коллекцию и эскизы знаменитых художников в рамках экскурсионной программы, посетители могут записаться на мастер-классы по росписи фарфора, приобщившись тем самым к великой традиции.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Отзывы про Музей, ОАО Императорский Фарфоровый завод (2)

4.0
Магазин расположен прямо на территории Императорского фарфорового завода. Экспозиция состоит из более чем 30 тысяч шедевров. Коллекция поражает своей красотой, изысканностью, великолепием. Каждый раз с восхищением хожу в этот музей. Кстати, насмотревшись на такое великолепие, хочется и самому повторить нечто подобное, поэтому тут можно записаться на мастер-класс по росписи фарвора, что я и сделала. Это было супер, уникальная возможность самостоятельно расписать понравившееся изделие, и через 2 дня (после обжига) мне прислали МОЙ шедевр. Просто отличный музей!
Музей прямо в здании завода. Экспозиция включает в себя как известные традиционные сервизы, так и экземпляры с современными росписями.
Посетители имеют возможность собственноручно расписать посуду или купить запоминающийся сувенир.
Музей, ОАО Императорский Фарфоровый завод на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год