8 (812) 325-32-208 (812) 325-32... — показать

8 (812) 325-32-208 (812) 325-32... — показать

Про «Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение»

Весьма редко можно отыскать человека, который ни разу в жизни не поступал бы с проблемами в медицинские учреждения. Здоровье — важнейшая составляющая жизни, и нередко бывает сложно сохранить его: вспышки сезонных вирусов, переломы костей, слабый иммунитет, хронические болезни — это все то, что приводит людей к врачу. Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение (рейтинг в справочнике Yell — 2.3) — это организация, специалисты которой трудятся с целью восстановления и поддержания здоровья человека. Здесь на приеме у того или иного специалиста есть возможность получить консультацию по интересующему вопросу, а также направления на дальнейшее обследование (магнитно-резонансную томографию, рентген, анализы биоматериалов, ультразвук и прочее).

Данная организация ждет клиентов по адресу: Россия, г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3, ближайшая станция — Спортивная.

Компания работает Пн-Пт: 09:00-20:00, Сб: 09:00-18:00, Вс: 10:00-15:00.

Подробности по номеру +7 812 325-32-20. Сайт: www.ott.ru

Отзывы про Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение (7)

2.3
В июне 2014 у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 11/12 недель, и по результатам гистологии нам с мужем рекомендовано было сдать ряд необходимых в таких случаях анализов. Лечащий врач посоветовала сдавать в Отта. Туда мы и отправились с мужем в конце июля.
«Приколы» начались еще на кассе, когда ни регистратор, ни кассир не могли понять, как оформить анализ на генетическую совместимость супругов. Они не знают, что это. Пришлось мне выяснять в интернете, как еще может называться такой анализ. Сдается мне, в таких учреждениях должны знать официальное название анализа, фигурирующее в заключении, выданном патологоанатомической лабораторией. Тем более, что к ним ежедневно обращаются пары с такой проблемой. Ну да ладно, может и правда, не должны они этого знать. Заплатили мы за свои анализы 11300 примерно, и пошли сидеть в очереди в процедурный кабинет.
Довольно большая очередь, ждали около часа. Вошла я в процедурный, там пока хмурая медсестра меня в журнал записывала, я ее спрашиваю:
- нужно ли где-то отметить, чтобы меня именно с моим мужем по генетике сопоставляли?
А она мне отвечает грубо:
- если не доверяете, зачем сюда пришли сдавать?
Где она в моем вопросе усмотрела недоверие, не знаю. Мне кажется, впервые сдавая такой анализ за такие бабки, я могу поинтересоваться деталями.
Села я в кресло, вытянула руку на подушечке. Та же медсестра мне говорит:
- ну и куда я колоть должна?
Дело в том, что вены у меня не на поверхности, но вообще медперсонал, у которого руки откуда надо растут, говорят, что хорошие, жирные вены. И проблем с их нахождением и взятием крови обычно не возникает. А она, медработник, у меня спрашивает, куда ей колоть.
Ну, нашла она вену с трудом, вколола так, что рука два дня болела. Потом муж пошел, у него вообще беда с венами. Вот ему даже хорошие сестры не всегда могут кровь из вены на сгибе взять. Обычно спрашивают, можно ли из кисти. Здесь ничего не спрашивали, не нашли на сгибе, в кисть засадили. Ну да ладно, он не очень чувствительный у меня, слава Богу.
Вроде всё сдали, вышли, сели в машину, и тут мне звонок на мобильник. Оказывается, медсестра одну пробирку недобрала. Пришлось вернуться, засандалила мне еще и в другую руку. Извинялась, правда, очень сильно, сразу такая любезная стала, куда деваться. Спрашивала, как я себя чувствую, как муж… тут уж мне совсем противно стало. Можно же с самого начала было по-человечески относится, а не показывать свое плохое настроение. А как косяк произошел, решила меня подмазать, чтоб я никуда не жаловалась, наверно.
В общем, насчет врачей ничего не знаю, врать не буду. Но, учитывая такое хамское отношение и непрофессионализм уже, так сказать, на входе в это учреждение, обращаться туда больше не хочется. Хотя все врачи рекомендуют, результатам, полученным в Отта, доверяют. Считаю, что клиника с таким именем и с такими ценами на свои услуги должна более тщательно относится к подбору персонала.
Была там 2 раза. В первый раз при планировании беременности сдавала анализы на гормоны и скрытые инфекции летом 2012 года. Ну что, цены приемлемые, очереди минимальные. Пришла в начале 9, показалось, что народу много и в регистратуру, и в кабинеты. В итоге "раскидали" нас минут за 15. Результаты потом получила через несколько дней. Подробностей не помню, т.к. год прошел, но осталась тогда вполне довольна. Наблюдалась при беременности в обычной консультации (кстати, оттуда меня и отправляли в Отта сдавать гормоны - в консультации эти анализы бесплатные только для беременных, а в Отта, сказали, лучше делают).
Второй раз попала туда весной 2013 года. С подозрением на сахарный диабет беременных. Сахарную кривую я там делала. Сначала нормально все начиналось, т.к. врач в консультации дала мне памятку: с пн по сб, с 9:00 на голодный желудок, иметь с собой чашку, ложку, лимон (можно было бы добавить "и почитать что-нибудь"). Пришла в уже знакомую мне регистратуру (через главный вход налево). Там мне сказали, что сахарная кривая оплачивается по факту выполнения (я тогда еще не знала, что это будет) и отправили в нужный кабинет. искала я его долго, проходящие врачи помогли. Получается, от главного входа направо до угла. Дело было в субботу утром. Нас было человек 7. Одна с мужем. Мужей не пускают. Запустили нас в кабинет. Это оказалась лаборатория. Посадили за большой стол и рассказали: сейчас у нас возьмут кровь, потом мы выпьем 70г глюкозы, через час у нас еще раз возьмут кровь, и еще раз возьмут... еще через час:) все это время нежелательно ходить или что-то делать - сидеть здесь, на стуле. Вот тут журнальчик бы и пригодился. Там, правда, какие-то есть, но я для себя ничего не нашла. Что не понравилось: кровь у нас у всех брали не меняя перчаток - "чтобы время не терять", причем вот в каком порядке мы в первый раз сдали кровь и были записаны в журнал, в таком и должны были потом подходить, фамилии больше не сверяли, а мою, как я увидела в процессе, неправильно записали. Стулья там очень неудобные, у меня потом спина жутко болела. Есть там, правда, 2 кушетки... но нас-то больше. Последнюю точку нам сделали не через час, а через 40 минут, потому что ждали своих пациенток на анализы. За пациенток, конечно, радостно, но мы, вобще-то, деньги заплатили... может, именно из-за этих последних 20 минут мне пришлось снова посетить это место.
Снова я туда пошла уже на отделение "сахарный диабет и беременность". Именно тогда я для себя открыла вторую поликлинику в Отта. Она находится с противоположной стороны от первой, т.е. справа от главного входа. Там на первом этаже регистратура, в которой снова заведут вашу карту и примерно скажут. в каком направлении вам двигаться дальше. Меня послали "наверх". Только не уточнили, на какой этаж. Оказалось, на третий. А вот дальше началось... по идее, они там по записи принимают, но в живой очереди. т.е. вы звоните и записываетесь на определенный день, но без конкретного времени. Дальше надо сходить сдать кровь на сахар, вам тут же скажут результат, и с этим результатом, сказанным вам исключительно на словах, идти к медсестре. Она заведет вам карту, заберет стат.талон, измерит давление, запишет уровень сахара и отправит вашу карту в общую стопку до вызова врача, а вы отправитесь ждать вызова в коридор. Наверно, у медсестры есть какая-то система, по которой она передает карты врачу, но только женщины, пришедшие после меня, ушли раньше. Провела я там почти 3 часа. Было жарко, хотелось есть и надо было на работу, т.к. до декрета еще далеко. Врач направила меня на повторную кривую, но уже к ним. Так я узнала, что в Отта не одна лаборатория. Там кривая стоит подешевле, но делается только по будним дням, строго в 9:00. Происходит это там же на 3 этаже, где берут кровь на сахар. Сестра сама вызывает по фамилии, сидеть между точками надо в коридоре в удобных креслах. Результат сразу же. Результат нужно отдать медсестре, которая передаст его врачу. Дальше так же - врач вызовет. То есть когда идешь туда на кривую, надо планировать время с учетом того, что там проведешь часа 3.
Мне понравилось: кресел и диванов в коридоре достаточно, они удобные, спину не ломит потом, медсестра, которая кровь берет хорошая, не безразличная.
Не понравилось - организация никакая. И, потом, слышала я краем уха... Женщина там кривую сдавала, результат плохой - диабет подтвердился. Так вот ей сказали - идите в кассу, платите, поговорим. Платно мы вас возьмем.
А разве не должны бесплатно, с проблемами-то? Я вот у них бесплатно была, т.к. мой гинеколог направление написала. А ведь у меня диабет не подтвердился. Или тут спекуляция на больных беременных женщинах? Ну. может я что-то недопоняла.
В общем, снова туда я бы не хотела.
22 декабря 2012г. Сдавал анализы на гормоны. Платное отделение.

Жду около 15 мин. – специалиста нет в кабинете. Врач-координатор, у которой я попытался узнать информацию и попросил пригласить специалиста, сказала еще подождать – специалист сейчас подойдет.
Прошло еще около 10 мин. Снова попросил врача-координатора позвать специалиста в кабинет, т.к. у меня выходит время для анализа, назначенное врачом.
Врач-координатор показывает в сторону группы людей в белых халатах и говорит, что она там и сейчас подойдет.
Жду. Группа в белых халатах, разговаривая между собой, куда-то уходит. В третий раз подхожу к врачу-координатору и прошу все-таки позвать специалиста – у меня время анализа на исходе.
В ответ врач-координатор говорит, что она показала мне специалиста и я должен был (видимо, сам определив кто она из группы в белых халатах) подойти и позвать ее.
Говорю, что группа специалистов ушла, разговаривая между собой.
На что получаю ответ: «так сбегайте за ними ради зарядки».
Я попросил врача-координатора извиниться за предложение «сбегать ради зарядки». В ответ врач-координатор сказала, что:
1) ей извиняться не за что
2) спросила меня: вы что, больной?
3) на предложение представиться (бэйдж отсутствует) сказала выйти из кабинета, т.к. она боится находиться со мной рядом
4) добавила, что сейчас вызовет охрану, т.к. моя просьба представиться – это, по ее мнению, неадекватное поведение
5) вызвала охрану, сказав, что здесь больной с неадекватным поведением.
Назвать свои фамилию, имя, отчество врач-координатор отказалась, не удалось узнать фамилию и в кассе – кассиры сказали, что не знают ее – только имя отчество: Юлия Викторовна.
Охрана пришла и ушла, не увидев проблемы. Врач-координатор в присутствии кассира, охраны и других пациентов признала факт, что предлагала мне «сбегать ради зарядки» за специалистом, но объяснила, что это шутка и извиняться за нее она не собирается.
Я сказал, что я плачу деньги не за шутки, а за помощь, на что врач-координатор ответила, что «здесь все платят деньги» и «покиньте помещение». «Покинуть помещение» она настоятельно предлагала несколько раз, в том числе и в присутствии охраны. Мотивировать это свое предложение не могла, только смеялась.
Разговор записан на видео.
Клиника конечно хорошая, но вот об индивидуальности подхода даже нет и речи, ходили к одному и тому-же врачу раз 10 и всегда одно и тоже, меня в лицо может и помнит, но проблемы мои точно нет, каждый раз смотрит в бумаги и по бумагам назначает дальнейшее лечение. Я понимаю что постоянный поток клиентов этому способствует, но хочется, чтобы врач более осознанно принимала решение.
Долгое время лечилась в клинике ОТТО, кучу денег потратила на лечение, по результатам, врач - доктор наук :) пожал плечами и сказал, что у меня хроническая форма. При обострениях будем менять антибиотики, чтобы не было привыкания. Шли годы, я смирилась со своим диагнозом, периодически протравливая свой организм бесчисленными количествами таблеток. По воле судьбы я оказалась в Военно Медицинской Академии, где профессор мгновенно опроверг установленный в ОТТО диагноз. "Хроническая" форма моей болезни с тех пор прошла. Делайте выводы.

Частые вопросы про Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение

Как узнать график работы Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение ?

Пн: 09:00 - 20:00, Вт: 09:00 - 20:00, Ср: 09:00 - 20:00, Чт: 09:00 - 20:00, Пт: 09:00 - 20:00, Сб: 09:00 - 18:00, Вс: 10:00 - 15:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 325-32-20, +7 812 328-23-61

Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3.

Нии Акушерства и Гинекологии им. Д.о.отта Рамн, Научно-поликлиническое Отделение на карте
Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Как понять, что пора обратиться за психологической помощью?