Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Итальянские рестораны в Санкт-Петербурге

Повари

Похожие организации

1000–2000 руб.

Про «Повари»

Повари, итальянский ресторан любимой средиземноморской кухни. Здесь вы окунетесь в неспешную атмосферу отдыха и попробуете самые вкусные блюда по старинным проверенным итальянским рецептам. Опытные повара с профессионализмом подходят к приготовлению каждого блюда, всегда соблюдают необходимые пропорции и радуют своими кулинарными произведениями каждого посетителя ресторана. Приветливый и доброжелательный персонал всегда поможет определиться с выбором, подскажет состав каждого интересующего вас блюда. Пицца, фокачча, паста и ризотто и многое другое составляет меню ресторана.

Бронирование столиков
Гардероб
Комната для курения

Отзывы про Повари (10)

4.4
Повари – уютный ресторанчик в центре Петербурга. Особенно мне нравится посещать Повари летом, когда есть возможность посидеть в шатре и насладиться не только едой, но и прекрасной погодой (если повезет J).

Бизнес ланчи подают с 12 до 16. Обеденное меню меняется каждую неделю. Обычно в ланч входит на выбор два салата, два супа, три вторых, десерт и напитки.

Бизнес ланч, в который входит два блюда + два напитка (сок/вода и кофе/чай), стоит 255 рублей. В случае, если Вы пьете кофе с молоком, придется доплатить 20 рублей. Обед из трех блюд и двух напитков обойдется Вам в 295 рублей.

Я заказал овощной салат с цыпленком, тефтели с рисом, ананасовый сок и кофе с молоком. Салат – огурцы, помидоры, китайская капуста, морковь, несколько кусочков филе цыпленка. Заправка не майонезная. Тефтели (2 штуки) подаются в томатном соусе, вкусные и сытные. Из минусов – размер порций (риса положили всего пару ложек).
Благодарим Вас за замечательный отклик! Для нас очень ценно то, что Вы так подробно и развернуто делитесь с нами своими впечатлениями от посещения этого ресторана, его меню и качества блюд. А фотографии замечательно передают атмосферу этого заведения! С нетерпением ждем, когда вновь увидим Ваши прекрасные детальные отзывы на нашем сайте!
Продолжаю искать места для обеда в Петроградском районе :-) В этот раз я была в ресторане Повари.
Сам ресторан находится в подвале, летом через дорогу ставят шатер (жду-не дождусь, когда на улице будет тепло, и можно будет насладиться обедом на воздухе). При входе в ресторан – гардероб, и из-за того, что проход в зал достаточно узкий, там постоянно толпится народ.
Обеденное меню действует с 12 до 16. Ваш обед может состоять из двух блюд и двух напитков (255 рублей) или из трех блюд и двух напитков (295 рублей). Блюда, которые входят в ланч, меняются раз в неделю (на выбор два салата, два супа, три горячих блюда). На прошлой неделе я брала сырный суп и фрикасе из курицы с рисом. Сырный суп мне показался достаточно жидким. К обеду подается корзина с булочками. Булочки, кстати, восхитительные, по правде говоря, они мне больше всех остальных блюд из обеда понравились! Из напитков вы можете выбрать сок или воду, чай или кофе. Сливки и молоко к кофе в ланч не входят (стоят около 30 рублей).
Что касается обслуживания, то блюда подали достаточно быстро. А вот когда дело дошло до счета, никак не могли поймать нашего официанта. Пришлось просить счет у другого официанта, но он, видно, про нас забыл, так как счет мы ждали минут 20…
Этот ресторан решил две ооочень большие проблемы питерских итальянских ресторанов: 1) Есть столики на улице. 2) Большие порции. Честно признаться, этот ресторан пока в моих фаворитах итальянской кухни на петроградке. Куда пойти в пятницу вечером в центре? Выбор пал на Повари, т.к. у него отличная летняя терасса с шатром, хотелось чего-то летнего. И я не прогадал - отличное место! Не такое банальное, как Мама Рома, и порции нормальные, в отличие от Капулетти ;)Ценник вполне нормальный, если сравнивать с той же Гинзой, по общим меркам - выше среднего. Я взял крем-суп из спаржи (325 рублей) и пасту Фарфалле ди Поло (325 рублей). Паста - отменная, по объему и вкусовым качествам. Пили белое вино из кувшина (500 рублей за 0,5). Т.е. в принципе можно даже с алкоголем уложиться в 1000 на одного человека, что вполне гуманно. Огромным преимуществом было то, что сидели в шатре - и на свежем воздухе, и не под паляшим зноем. Вообщем, рекомендую всем и сам еще раз обязательно этим летом схожу.

Преимущества:
- Нормальный ценник
- Большие порции
- Стильный дизайн
- Вкусная кухня
- Летняя терасса

Недостатки:
- Пока не нашел :)
В основном заходим в ресторан на бизнес ланч. Приятный интерьер, все в спокойных пастельных тонах. Всегда вежливые официанты. Видно бывает как администратор подгоняет. Всегда доброжелательно встречают на входе и прощаются на выходе. Бизнес ланч в ресторане не разнообразный всего два варианта на неделе, в первую половину один, во вторую другой. Но достаточно вкусно. Один раз принесли правда котлеты не до жаренные, видимо торопились потому что мы их и так долго ждали, ну что ж у всех бывают промахи.
Была тут дважды, увидев интерьер, похожий на большую столовую, решила, что не мое. Я люблю более интимные места с приглушенным светом. Но...мне понравилось. Запомнилось отличное итальянское меню, вежливое обслуживание и приятная фоновая музыка. Я была в восторге от пенне 4 сыра и блинчиков с горячими годами и мороженым - это нечто. Неплохой стейк и паста. В общем-то и цены вполне демократичны. Не скажу, что советую его всем и каждый раз мечтаю сюда вернуться, но, пройдя мимо, обязательно загляну.
Повари на карте
Майские! Раскрываем секрет вкусного шашлыка

Майские! Раскрываем секрет вкусного шашлыка

Готовим и заказываем шашлык в Москве

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел