8 (812) 328-20-008 (812) 328-20... — показать

Санкт-Петербургский Государственный Университет на Университетской набережной

8 (812) 328-20-008 (812) 328-20... — показать
+7 812 328-...+7 812 328-20-00 ещё

Про «Санкт-Петербургский Государственный Университет на Университетской набережной»

Санкт-Петербургский Государственный Университет - старейший и один из лучших вузов России, основанный в 1724 году.
На сегодняшний день в Санкт-Петербургском университете более 30 тысяч студентов, работают 13 000 сотрудников, 6 000 преподавателей. В университете богатая инфраструктура: богатейшая Научная библиотека им. М. Горького, научно-исследовательские институты, музеи, издательство, клубы (от регби до студенческого поискового отряда), военная кафедра и многое другое.
Иногородним студентам предоставляется общежитие, военнообязанным - отсрочка от армии.
Обучение ведется по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры на бюджетной и коммерческой основе. Проводятся дополнительные образовательные программы переподготовки, повышения квалификации и специализированные курсы.
В состав университета входят 28 институтов, факультетов и колледжей, расположенных в современных и исторических зданиях на территории Санкт-Петербурга и пригородов.

Образование 2
Военная кафедра
С общежитием
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Санкт-Петербургский Государственный Университет на Университетской набережной (8)

4.4
Слишком пафосное обучение. Учиться тяжело, из-за марки вуза все преподаватели требуют невозможное, сами иногда не могут объяснить что. Стоимость обучения и вовсе запредельная...
Мне повезло - я училась в СПбГУ, Да-да, именно так я могу отозваться об этом вузе. Наши преподаватели - самые лучшие преподаватели. Вылетали в основном на первых курсах, потом как-то все шло гладко, хотя особой халявы не было никогда. Самое главное - на нашем факультете (журналистика) не было коррупции. Никогда. Ни одной взятки. Поэтому - честь и хвала СПбГУ!
Учусь на втором курсе СПбГУ на факультете прикладной математики и процессов управления.
Процесс получения знаний на 90% зависит от самого студента. Мало кто из преподавателей заставляет ходить на свои пары, но люди ходят сами. Те, кто не ходят, в конце семестра имеют проблемы не со злыми преподами, а с пониманием материала.
Очень хорошо учат думать. Если старательно вдумываться в материал, то большинство сложностей, связанных с его поистине огромным, по сравнению со школьным, объемом, пропадают примерно через полтора семестра.
Общежития бывают разные. От очень хороших, до, скажем так, не очень хороших. Но даже самые плохие общежития лучше, чем в том же самом МГУ (информация для студентов-технарей; что творится у гуманитариев - не ведаю).
Если есть желание учиться, то СПбГУ - отличный выбор.

Внимание, спойлер:
халява есть. В основном встречается у студентов-программистов.
Скажу так. За 6 лет обучения ни разу не сталкивался с тем, чтобы хоть кто-то дал взятку.
Ни разу. Никто из друзей даже об этом не зарекался. Все сдавали сами.

Главный недостаток - СПбГУ учит снобизму)))
Образование уже не то. Все разваливается.
Санкт-Петербургский Государственный Университет на Университетской набережной на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году