8 (812) 430-31-518 (812) 430-31... — показать

8 (812) 430-31-518 (812) 430-31... — показать
+7 812 430-...+7 812 430-31-51 ещё
г Санкт-Петербург, ул Заусадебная, д 33 литер а

Про «Серафимовское кладбище»

Серафимовское кладбище расположено по адресу улица Заусадебная, д. 33. Быстрее всего до него можно добраться от станции метро Старая Деревня. Пешком можно дойти за 13 минут, на машине доехать за 5.
Серафимовское кладбище расположено на северо-западе Петербурга, в Приморском районе, в местности, известной с 18 в. под названием Новая Деревня. Южная граница кладбища выходит к полотну Сестрорецкой железной дороги, с запада его ограничивает Торфяная дорога, с севера — Богатырский проспект. Войдя через главные ворота, виднеется мемориал, установленный среди могил погибших во время блокады жителей города. Дальше дорога ведет к центру кладбища — небольшой асфальтированной площади с деревянной церковью святого Серафима Саровского. Рядом с храмом находится деревянная часовня, напротив — красивый склеп семейства Синицыных. Здесь же расположена кладбищенская контора.
У церкви перекрещиваются две основные дороги кладбища. Центральная дорога, начинающаяся от главного входа, пересекает кладбище с юга на север и заканчивается у Богатырского проспекта. Другая (Березовая аллея) проложена с востока на запад, от церкви до Торфяной дороги. Современный облик некрополя главным образом определяют захоронения послевоенных десятилетий.

Ритуальные услуги 1
Кладбища

Отзывы про Серафимовское кладбище (4)

2.5
Много лет посещаю это кладбище несколько раз в году. Последние захоронение моего свекра делали в 2015, могила и памятник обошлись в 250 тысяч. В Родительскую субботу мне понадобился туалет, я не разу там не была. Однако зайти в него не смогла и-за удушающей вони. Неужели при таких расценках нельзя поставить два унитаза. Жадность и дикость! Позор!!!
Зомби нет. Вампиров нет. Некроманты не заходят, черные мессы не устраивают. Всё тихо, спокойно. Отличное место для отдыха
Был у деда в День Победы, участок 42 прямо на ограду навален мусор , хотя посещаем регулярно и регулярно ходим в администрацию с просьбой убрать эту помойку ,которую устроили такие же люди с, позволения сказать, якобы далеко до бачков допереть мусор со своих могил.В администрации кивают головой и даже предоставили какого-то Александра типа главный по мусору , а воз и ныне там очень обидно ,подскажите как можно повлиять законно на эту ситуацию.хотя денпежки на оборудование новых захоронений у них находятся.
Почти год назад на наш участок ,после сильного ветра,упало дерево.Оно погнуло ограду и опрокинуло крест.Рабочие кладбища,видимо,обнаружили поломку,т.к.дерево было распилено.Вытащить поленья мы не смогли,как впрочем и поднять крест,обратились к работникам кладбища,нам обещали все сделать,но через месяц были убраны только чурбаки,мы снова обратились к рабочим с вопросом о кресте,в ответ нас уверили,что все будет сделано,что много работы и в течение месяца все сделают.Но до сих пор крест лежит на земле и боюсь его придется менять на новый.Из чего напрашивается вывод,что за территорией следят из рук вон плохо,а ведь на кладбище густая растительность,с кустами и травой мы следим сами,за чистотой тоже,а в чем е заключается 'огромная'работа кладбищенских работников?если требовалось заплатить денег,то так бы сразу и сказали,а то уверили,сто это их недосмотр и что?воз и ныне там
Серафимовское кладбище на карте