8 (812) 401-67-308 (812) 401-67... — показать

8 (812) 401-67-308 (812) 401-67... — показать
+7 812 401-...+7 812 401-67-30 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Большая Конюшенная, д 27
3 этаж; бизнес-центр Медведь

Про «Центр испанского языка и культуры Adelante на Большой Конюшенной улице»

Курсы испанского языка с профессиональными преподавателями из Испании. Испанский культурный центр в Петербурге.

Образование 5
Классы иностранных языков
Центры повышения квалификации
Тип курсов 2

Отзывы про Центр испанского языка и культуры Adelante на Большой Конюшенной улице (2)

В Hispanista я пришла, уже имея опыт изучения испанского языка в другой школе, из которой я ушла в силу того, что полностью поменялась команда, что для меня оказалось решающим моментом в пользу смены школы.

Первыми критериями выбора Hispanista для меня стали расположение (чрезвычайно удобно, прямо в центре, в шаговой доступности 2 станции метро, считаю это удобно для многих), цена и, конечно, преподаватели - носители языка из Испании, что для меня всегда было предпочтительнее, чем русские преподаватели или даже испаноговорящие преподаватели из Латинской Америки.

Еще до первого занятия очень понравилось помещение, необычное и стильное, интересная атмосфера и, конечно, администратор Анна, которая все хорошо объясняет и всегда поможет выбрать преподавателя, класс и время; я хожу на индивидуальные занятия (мне так удобнее), и с Анной мы всегда оперативно решали вопросы по времени занятия, если я в силу каких-то обстоятельств не могла прийти в свое обычное время.

Что касается самих занятий, то преподаватели доброжелательные и интересные люди. На занятиях мы используем не только учебные материалы, но и смотрим видео, играем в игры. Занятия проходят в легкой обстановке, не боишься сделать ошибку, сказать что-то не так. Преподаватели владеют русским языком в той или иной степени, но это нисколько не влияет на процесс изучения языка; например, для меня даже предпочтительнее, чтобы преподаватель не использовал русский язык, так ты находишься в среде языка, и мы с моим преподавателем использовали русский только в самом крайнем случае. Слышала о другом преподавателе, который очень мало использует русский язык, при этом ведет групповые занятия для учеников разного уровня, включая начальный, и все в восторге.

В центре можно приобрести учебники.
Очень понравилась школа, я здесь училась несколько уровней с нуля. Открытые уроки сразу ведет тот преподаватель, который будет на курсе. Меня очень привлекло, что здесь уделяют внимание всем аспектам речи, и грамматику объясняют хорошо, много ученики разговаривают на уроках. Домашнее задание тоже дают, все-таки многое и от ученика зависит за пределами школы, за него никто неправильные глаголы учить не будет. На нулевом уровне наша преподавательница владела русским, но использовала его в крайних случаях, все было и так понятно. Когда уже в конце уровня для начинающих к нам присоединилась пара учеников из Университета после нескольких лет обучения с русским преподавателем и они не говорили, мы поняли, что не зря потели с нашей испанкой-), у нас уровень был явно выше. Преподаватели молодые и все испанцы, я училась у нескольких из разных регионов, что очень полезно, т.к. ты слышишь разную испанскую, но правильную речь, и они все имеют специальное образование, а не просто носители. Это очень важно, потому что не всегда носители знают, как объяснить что-то даже в родном языке. И главное, что они испанцы – носители признанного в мире варианта испанского. На уроках наш преподаватель очень весело объяснял даже грамматику, придумывал какие-то игры, в которых все участвовали. Очень интересные внеклассные мероприятия делают за пределами школы. И отдельное спасибо администраторам, очень внимательные, всегда все расскажут, посоветуют и даже домашку высылают, если попросить!
Центр испанского языка и культуры Adelante на Большой Конюшенной улице на карте