8 (487) 273-07-488 (487) 273-07... — показать

8 (487) 273-07-488 (487) 273-07... — показать
г Тула, ул Болдина, д 70

Про «Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО»

Приоритетными направлениями работы Тульского центра ветеринарной медицины являются диагностика, терапия, хирургия и профилактика различных заболеваний животных.

Особенностью нашего центра является то, что ежедневно приём ведут сразу несколько квалифицированных врачей, имеющих высшее ветеринарное образование и дополнительную узкую специализацию.

В нашем центре имеется всё необходимое для быстрой диагностики и лечения Ваших питомцев: рентген-лаборатория, УЗИ-аппаратура, специализированная лаборатория для проведения анализов (в случае необходимости результаты будут готовы в течение нескольких часов), операционная, оснащённая электрохирургическим и эндоскопическим оборудованием, отделение интенсивной терапии с кислородным и реанимационным оборудованием для оказания неотложной ветеринарной помощи.

Ветеринарные лаборатории 9
Анализ крови у кошек
Анализ крови у собак
Анализ на панлейкопению
Анализ на пироплазмоз
Анализ на токсоплазмоз у кошки
Биохимический анализ крови кошки
Биохимический анализ крови собаки
Клинический анализ крови у кошки
Клинический анализ крови у собаки
Ветеринарные услуги 40
Ветеринарная травматология
Ветеринарная Хирургия
Ветеринарная эндокринология
Ветеринарные лаборатории
Ветеринарные услуги для крупного рогатого скота
Ветеринарный врач-терапевт
Герпетология
Грыжесечение у собак
Диагностика животных
Диспансеризация животных
Интенсивная терапия и реанимация для животных
Инфекционный стационар для животных
УЗИ кошке
УЗИ кошке при беременности
УЗИ собаке
УЗИ собаке при беременности
Услуги по уходу за животными
Чипирование кошек
Чипирование собак

Отзывы про Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО (23)

Были с Рыжим на прививке. В отличие от клиник, куда мы ходили на прививки раньше, здесь прививки от панлейкопении и кальцивироза делают "живой" вакциной "Нобивак". Такие типы вакцин дают более устойчивый иммунитет.
Когда жду приема с кем-то из своих, часто вижу, как люди, которые пришли первый раз, теряются и не очень понимают, к кому обратиться. Решила написать памятку для первого посещения клиники. Если модераторы пропустят, возможно, кому-то будет полезно :-D По приезду нужно подойти на стойку администратора. Здесь так называемая «живая очередь» формируется электронно. То есть, администратор вас регистрирует, и когда ваша очередь подходит, врач вас вызывает (эти же правила действуют, даже если вы предварительно записались по телефону). Если вы знаете, какому врачу хотите попасть (даже если это терапевт), скажите это администратору. (Иногда у стойки администратора тоже бывает очередь. Тогда, как в старые добрые времена, придется спросить «кто последний» 🙂 1. Перед первым визитом в клинику уточните, когда и какие прививки были сделаны вашему питомцу (если есть ветпаспорт, возьмите). 2. Вас попросят заполнить анкету. Насколько я успела понять, наибольшие затруднения вызывают графы «порода», «f»,»m» и «k». «Порода » — если неопределенная, то пишите «метис». «f» — «female» (это английские термины) — самка, женский пол и т.д. «m» — male — самец, мужской пол и т.д. «k» — «стерилизована» или «кастрирован» соответственно. Анкета двусторонняя. На обратной стороне просто подписи. 4. Если вы уже успели дать какие-то препараты, лучше взять с собой коробочки. По поводу лекарств там допрашивают со всей серьезностью (особенно если вы попадете на прием к специалисту интенсивной терапии (реанимация, если по-человечески). Дозировку, фирму производителя, содержание действующего вещества в граммах… В общем, лучше коробочки… 5. Если вам назначили препараты. На всякий случай уточните, как их давать и как готовить (есть препараты- суспензии, которые надо разводить; есть препараты в гранулах – которые ни в коем случае нельзя толочь и т.д. и т.п. Вам дадут распечатку с рекомендациями и в особенно принципиальных случаях будет пометка типа: «не толочь! не разводить!». Но лучше подстраховаться. Так вы сможете сэкономить себе время и силы, которые потребуются на лечение.)
Вакцинация (она же - прививка) - это, как ни крути, нагрузка на организм (и глистогонка перед прививкой - тоже). Поэтому, если нет уверенности в том, что питомец абсолютно здоров, то лучше, как советуют врачи, предварительно сдать анализы. Если анализы плохие, то в ТЦВМ прививку делать не будут. Назначат курс лечения, а уже потом, когда анализы придут в норму, будет курс прививок. Курс, потому, что пока будет длится лечение, предыдущая прививка, скорее всего, будет просрочена и процесс вакцинации придется начинать заново. В этом году у нас с Пушком все хорошо: все по-плану и в срок. P/S Фото паспорта (который, якобы, не оформляют в этой клинике) с отметками о прививках прилагается.
Едешь за помощью, вылечить своего питомца, а вас там ещё и обворовывают! Пока ходили на узи, оставили в кабинете дорогие лекарства для измерения сахара, почти полная упаковка полосок. По возвращению домой обнаружили в упаковке всего 2 полоски вместо 45 штук! Руководитель по камерам ничего не обнаружил!!! Будем писать заявление в полицию! Никому не советуем туда обращаться! Будь Осторожнее!
Не ждите, пока грянет гром Выберите клинику заранее Отличная клиника. Я поначалу слушала слухи, сплетни и читала отзывы в интернете. Не надо так делать (!). Если для вас это действительно важно, сходите сами. Посмотрите. Послушайте. Примите решение, пока нет критической ситуации. Если вам (именно вам!) не понравится, уходите. Я сходила сама. Сначала просто посидела в приемной. Потом пообщалась с администратором. Потом сходила с одним из котов с незначительной проблемой (он себе коготь вырвал и лапа загноилась). Все было хорошо, все понравилось. Поэтому, когда начались серьезные проблемы я бегом побежала именно туда.
Реабилитировали свою кошечку после тяжелых родов здесь, относительно быстро, сказалась своевременная и правильная помощь и её сильный организм. Уже дома с пополнением своим)
Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО
Марина, спасибо за ваш отзыв.
Были с Тришей на плановой прививке. Все как обычно: быстро, четко, аккуратно. И прививки, действительно делаются вне общей очереди.
2881932288193328819342881935
Только сейчас смогла по достоинству оценить, что же произошло... У меня один из котов с диагнозом ХПН. Ну, ходила, сдавала анализы, давала препараты, ставила капельницы, корректировала лечение... Тяжело, конечно, затратно, но не бросать же зверика умирать без медицинской помощи. И вот полазила с пристрастием по форумам владельцев животных с такими же проблемами, почитала, что пишут люди и..., чувства мои сложно описать. Примеры из постов: "Долго не могли поставить диагноз" "Креатинин 500. Сгорел за 1,5 месяца" "Не ест. Похудел. Рвота." и т.д. и т.п. в разных вариациях. Процент отзывов, где есть список препаратов и разные варианты поддерживающей терапии, прямо скажем - пока невелик. Моему же Тошке - диагноз поставили сразу. Терапию подобрали так, что вот уже год Тоха мой бегает и играет. Если в анализах что-то не так - лечение корректируется и администратор об этом сообщает по телефону. При такой поддержке я понимаю, что смогу сделать все, чтобы мой питомец прожил как можно дольше и качество его жизни осталось на хорошем уровне.
Сердечная благодарность всему персоналу клиники. На сей раз благодарность - за Пушка. Долгое и сложное было лечение. Потому и благодарность - всему персоналу: за год успела побывать практически у всех. У многих - по нескольку раз. С наступающим всех.
Мне нравится эта клиника, потому что: 1) Широкий спектр услуг (например УЗИ глаза в Туле можно сделать только здесь) 2) Если не полениться и сдать анализ крови утром, вечером уже есть результат и врачу не приеме легче корректировать лечение 3) Внимательные администраторы (если вы записаны на прием у специалисту, вам обязательно перезвонят и напомнят о визите) 4) Круглосуточная работа. Если вашему питомцу нужен дневной стационар (когда делаются многочасовые капельницы - это необходимость), можете привезти утром (перед работой), а забрать - вечером. 5) Когда я привезла на осмотр котенка из приюта, с меня не взяли денег за УЗИ и повторный осмотр офтальмолога.
Хочу поделиться своей историей. Мы пришли домой после длительного отсутствия, и наша собака - шотландский сеттер , съела гроздь винограда! На первый взгляд , ничего страшного!!! Но оказывается, что некоторые сорта винограда вызывают у собак острую почечную недостаточность, которая не излечивается! Мы сразу приехали в центр ветеринарной медицины г. Тулы. Собаке была незамедлительно оказана вся необходимая помощь!!! Спасибо Вам огромное!!!
Все на высшем уровне, цена сначала немного испугали, но потом поняли, что оно того стоит. Делали нашей чихуа узи, сразу поставил диагноз, все объяснили, все рассказали, назначили лечение. Потом приходили на повторный осмотр корректировали лечение. По телефону также давали справки на все интересующие меня вопросы. С такой замечательной клиникой имеем дело в первый раз. Животные в семье всегда были, нам есть с чем сравнивать, но эта клиника самая профессиональная. Персонал отличный.
Ужасная клиника! Читаю отзывы о так называемом " центре ветеринарной медицины", и сердце разрывается на части. Время пройдёт, и наверное боль утихнет, но я не могу простить себя за то, что не проверила отзывы и доверилась сотрудникам этого центра. Кошечке было всего то 7 лет. Угробили её за 19 дней так называемого лечения при неверно поставленном диагнозе "парвовирус". Кололи по 8 уколов в день и делали капельницы, от которых у кошки прямо во время процедуры поднималась температура до 40 градусов и её начинало колотить. Закололи и залечили нашу кошечку в этом центре. Врачи и ассистенты менялись ежедневно, мы даже не успевали запомнить их лица и имена. И ни у одного сотрудника этого центра не возникло подозрения в правильности поставленного диагноза. А лечение не помогало, и кошечка слабела с каждым днём. Она совсем перестала кушать. Я каждый день вспоминаю те ужасные поездки в этот центр,как мучилась и страдало бедное моё животное, как умирала голодной смертью, от страшной боли. До сих пор мне кусок в горло не лезет. В другой клинике поставили диагноз панкреатит. Но поздно! Показатель панкреатической амилазы был 2340 е/л при норме 400-600 е/л. Поджелудочная железа полностью отказала. Чудовищная халатность и безответственность сотрудников этого центра довели нашу кошечку до смерти. В этом центре не могут провести диагностику. Видимо аппарат УЗИ у них не работает или они не умеют читать информацию. Мы 3 недели просили сделать нам УЗИ, а они не шевелились. Анализ крови берут только клинический, но и показатели прочитать верно не могут, просто не понимают, что это за цифры. Экспресс- тесты у них неизвестно какого производства, выдают сомнительные показания. Они считают, что если животное не привито, то можно от балды ставить вымышленные инфекционно- вирусные диагнозы. Теперь понятно, что это выгодно им, потому как при таких диагнозах лечение продолжается до 3 месяцев. Эх...как бы знать заранее, что везу своё любимое животное на верную смерть в этот ветеринарный центр. А всего то хотела помочь моей милой кошечке.
Очень хороший врач. Все объяснила, показала. Специалист с большой буквы. Ответственный подход к работе, доброжелательность, готовность помочь и знание своего дела. Всем рекомендую эту клинику
Прошлой зимой обращались в ветклинику, нашли инородное тело в желудке собаки. Оперативное вмешательство провели экстренно и спасли мою любимицу. Хочу выразить благодарность Тульском ветеринарному центру по адресу Болдина 70, всему персоналу, за экстренную помощь, квалифицированность врачей, современное оборудование для диагностики. Наркоз был точно рассчитан по весу, через пару часов мы забрали собаку домой. Сейчас собака чувствует себя отлично, огромное спасибо.
Выражаю свою искреннюю благодарность и признательность сотрудникам клиники, проявившим неравнодушие и участие в судьбе больного щенка собачки породы лайка. Благодаря их внимательности, усилиям и активности удалось поставить на лапы и дали шанс на скорейшее выздоровление. В наше время, когда подобные проявления добросердечности и порядочности столь редки, такие поступки заслуживают самой искренней благодарности, ведь настоящий медицинский работник должен быть не только профессионалом, но и человеком.Желаю всему коллективу крепкого здоровья,всех благ!
В марте 2016 г врач - молодой мужчина приняв нас поставил диагноз -панкреатит. Собака отказывалась от еды Из обследований -наружный осмотр , УЗИ. Лечили капельницами ,каждый день новый врач,новая смена, лица у всех каменные, на контакт не идут. Собака слабела с каждым днём...больше обследований никаких не проводили...после очередной капельницы,едва доехав до дома, (живём в области) собаку вырвало кровью прямо в машине. Вернулись в клинику. Посмотреть по УЗИ решил главный,ничего страшного не увидел, надавил валиком на грудину,собака взвыла, медсестра понесла малыша в процедурную где у того из пасти вылилась громадная лавина крови....в эту ночь собаку откачали,но все равно через пять дней Фили не стало. Итог- в пищеводе у пса застряла косточка-рогатка( как попала,моя вина,недоглядела...),по рассказам врача, банальная пятиминутная процедура по удалению, нужно только рентген пищевода сделать.... Нам за две недели лечения от панкреатита не додумались сделать рентген. При УЗИ, когда собака взвыла, при давлении валиком на грудину, косточка пробила пищевод и проткнула артерию рядом с сердцем. На реанимационных врачей не жалуюсь, НО с диагностикой беда, и с вниманием врачей(не ведущих пациентов) беда...Никому за три недели не пришло в мозги подумать,-что же панкреатит не проходит? Оставили в клинике 25000,собаки нет,страшно.
привезли кота с циститом!пролечили три недели,каждый день сплошные уколы,на вопрос почему так долго ответ,,а что вы хотите,это все долго,,колят неимоверное кол-во уколов,причём все так зашифровано ,абсолютно никакой информации о том какие препораты и тд!за три неделе ориентировочно 15000 руб.приезжаем домой за котом на очередной укол-а у нас кот в полумертвом состоянии-летим туда!все смотрят с большими глазами,никаких предположений,выкалывают сразу же ещё 10 каких уколов,теперь вообще непонятно от чего.чтобы не рисковать оставляем кота на стационаре у них,говорят будет под пристальным присмотром 24 часа в сутки!на след утро звоним ,никакой информации,и только позже перезвоните каждый раз,с десятого раза удаётся поговорить с врачем,невнятный разговор,полное опять же отсутствие инфо,мало того пока его дозовутся ждёшь ест-но минут 20,после чего администраторша поднимает трубку и говорит,сейчас врач ознакомится и историей болезни и вам ответит....!!!????как ознакомится?а как же он лечит его 24 часа в сутки!в итоге панлейклпения-кошачья чумка-подцепили понятное дело там,так как отстуствует элементарная гигиена,столы после животных не всегда протирают!за два дня стационара заплатили ещё 10000,отдают в критическом состоянии кота,говорят теперь будем колоть!выписку они отдают только за деньги,не вопрос мы заплатим,после этого они говорят,ну она дней через 2-3 будет готова ,не раньше....!!!!???полный пипец!!!неделю ещё проездили с уколами плюс опять 10000 р.,коту не легче. В итоге чуть ли не со скандалам получили распечатку анализов,препоратов! В другой клинике на след день коту стало легче,оказалось что они от тяжелейшего вируса не кололи ни одного противовоирусного,одни только какие-то витамины Как потом оказалось!кот выздоровелзп неделю ,потратили около 5000!
Своего кота я точно туда не отправлю даже на плановую прививку. А дело было так, муж ехал ночью с работы и увидел на дороге кошку, остановился посмотреть, она оказалась живой но после удара автомобиля, он у меня тоже не равнодушный человек к животным по этому не бросил ее умирать. Позвонил мне, так как дело было ночью нашли только одну ветклинику (сейчас даже тяжело ее так назвать) на Болдина 70 муж повёз туда кошу, там прождал 30 минут пока его приняли, анкетзаполняли целую кучу, ну ладно, сказали что коша тяжелая, у неё черепно-мозговая травма и вытек глаз, надо оставлять и утром будут оперировать, ну и на минуточку необходимо было оставить 3000 р предоплату, для начала. Квитанцию выписали одной строкой вет. услуги -3000р. Эта сумма включала стационар на ночь, ну и сказали позвонить в 18-00, что бы узнать как кошка и когда ее можно будет забрать. С утра я не выдержала и решила позвонить и тут началось, так как в квитанции было указано имя мужа на мой вопрос что с кошкой, мне отказались говорить столь секретную информацию, ну это ладно,дальше интересней, я передала трубку мужу и ему начали говорить что кошку ещё не оперировали и чтоб она выжила до вечера ей нужен кислород который будет стоить ещё 1500, типо согласен он или нет, значит если б мы сами не позвонили то кислород бы не понадобился. На вопрос почему ещё не прооперировали, сказали что операция внеплановая по этому время будет только вечером. Я предложила забрать кошку и поехать в другую клинику, где могут сделать операцию сразу. Но что бы забрать оказалось тоже надо было вытерпеть хамское отношение администраторши ( молодая девочка, но такая хамка, каких поискать) прождали 40 минут незнаю чего... сказали что врач занят , а просто забрать животное нельзя, на вопрос почему, отвечали: "я сказала что нельзя, ждите сидите". И тут мое терпение лопнуло , я начала просить что бы мне пояснили в чем дело... тут же вышла так называемым врач ( девочка с большими глазами) нас завели в комнату показали кошку, я спросила что сделали животному, врач начала не внятно называть препараты которые ей делали, на мой вопрос написать что и сколько давали, глаза врача стали ещё больше... вообщем знать точно что ей делали или нет не могу все лечение тайна на совести врача, но денег стоило не малых... И вообще на заметку , все препараты которые делаются вашему питомцу должны быть распакованы перед вами и вы должны видеть их. А не в соседнем кабинете набираться из под крана... Вообщем кошу отдали, не чем ей там не помогли, их задача заработать, а не помочь, ну это на их совести не мне их судить... но об этой "клинике" осталось самое негативное впечатление!!!!
Принесли кролика с вывихом, сделали снимок и сказали ожидать врача. Вышла Медсестра сделала укол без моего согласия, на мой вопрос "зачем" , ответила, что это наркоз, после которого врач осмотрит животное. После чего сказала сидеть двадцать минут и ждать когда заснёт . В итоге кролик даже не замер ни разу, пришёл мой муж и забрал меня, сказав, что полный бред колоть наркоз для осмотра, так как сделали снимок, на котором показался вывих, что может яснее снимка ? И для чего вообще был наркоз, от которого он даже не заснул ни разу ? Вымогатели! А у знакомых просто сделали той терьера собаку инвалидом, просто закололи чем то и все, хотя та даже не болела, был плановый осмотр и выписали что им типа витаминов, задние лапы отнялись!!!

Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО находится по адресу г Тула, ул Болдина, д 70.

Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО на карте