8 (347) 260-44-648 (347) 260-44... — показать

Республиканский музей Боевой Славы

8 (347) 260-44-648 (347) 260-44... — показать
+7 347 260-...+7 347 260-44-64 ещё
г Уфа, ул Комарова, д 7

Про «Республиканский музей Боевой Славы»

Республиканский музей Боевой Славы, находящийся на улице Комарова, работает уже почти 15 лет. Он был основан в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В музее проводятся для дошкольников, школьников и других групп тематические экскурсии, посвященные ВОВ. Продолжительность экскурсии - 40 минут.
Кроме того, музей проводит необычные по своей тематике и экспонатам 3D-выставки.
В память о земляках, исполнявших свой воинский долг, проводятся акции поддержки ветеранов, такие как "Фронтовые письма-треугольники".
В настоящее время музей готовится к празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ. Помним! Гордимся!

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей
Музей 1
Военный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Республиканский музей Боевой Славы (10)

все жители города обязательно должны посетить этот музей. История последнего столетия, оружия, экспонаты. И в первую очередь нужно сводить детей. Надо знать свою историю
Очень рекомендую посетить, не ожидала, что в нашем музее такая интересная подборка информации, экспонатов, которая рассказывает именно о вкладе нашей республики в борьбу в ВОВ, о наших героях, о заводах и промышленности эвакуированных из других областей. Форма одежды, какие были награды, атрибуты быта, оружие, провокационные листовки германской армии, плакаты, на которых призывают к борьбе - есть что посмотреть, очень рекомендую.
В этом музее представлена богатая экспозиция о Башкирии в страшные годы ВОВ. Она отражает всю тяжесть этих лет, когда весь народ и на фронте и в тылу, не щадя жизни, защищали честь и независимость родной страны и внесли достойный вклад в Победу.
Однажды, работая в детском саду, меня попросили сводить туда наше подрастающее поколение на экскурсию. Мы пошли очень рано, поэтому экскурсоводов еще не было, но музей уже был открыт для посетителей. И я сама смогла рассказать детям о войне: свои знания из уроков истории, книги о войне и охватывающие комментарии к экспонатам помогли в этом нелегком, но потрясающем занятии. Надеюсь, что этот музей и я, смогли принести в души маленьких детей еще каплю патриотизма гордости за свой народ.
отличное место для того,чтобы познакомиться или освежить в памяти историю.цель данного музея,как мне кажется- воспитание духа патриотизма и приобщение к культуре родного края, и эта цель успешно достигается.в музеи действительно довольно подробно представлена жизнь народов нашего края в годы войны,причем как в тылу,так и на фронте.музей тематически разделен на 2 зала и каждый по своему очень уникален.приходила сюда одна,и с детьми(во время работы) - все в восторге,особенно нравится здесь мальчикам,потому что настолько все подробно и детально здесь,что просто не описать словами.билеты недорогие:взрослый - 40 рублей,школьники и студенты-35 рублей
Очень хороший музей. Красивое двухэтажное здание. много различных экспонатов со времен времен великой отечественной войны. На праздники 9 мая всегда бесплатный вход, тогда то я имела возможность посетить музей. Также в музее висят работы школьников на тему войны. наше достояние и гордость уфы.
Республиканский музей Боевой Славы на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!