8 (842) 237-63-178 (842) 237-63... — показать

Ульяновский Государственный Университет Сеть

8 (842) 237-63-178 (842) 237-63... — показать
г Ульяновск, ул Университетская Набережная, д 40
36 кабинет; 3 этаж

Про «Ульяновский Государственный Университет»

Ульяновский государственный университет был основан в 1988 г. Основными учебно-научными подразделениями вуза являются 7 институтов,8 самостоятельных факультетов, 4 техникума и колледжа. УлГУ проводит подготовку специалистов по различным направлениям. Вуз постоянно открывает новые специальности, создаются кафедры,факультеты. Для желающих посвятить свою деятельность науке открыта аспирантура, интернатура и ординатура. Начиная с 2005 года активно создаются новые учебные лаборатории, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион. Открылся новый ФОК с бассейном «Акваклуб», начали свою работу открытые спортивные сооружения: теннисные корты, площадка для пляжного волейбола, бадминтона. Для проживания студентов создано современное общежитие со всеми условиями для комфортной жизни и учебы. В вузе существует своя газета «Вестник», студия телевидения, пресс-центр.

Образование 1
С общежитием
Спецификация 1
Юридический
Тип ВУЗа 1

Отзывы про Ульяновский Государственный Университет (9)

3.3
Я поступила в УлГУ еще в 2000 г. Вуз хороший. Учат хорошо и взяток не было. Не надо говорить плохо о том месте где вы не были и если вы, не смогли поступить -значить не достаточно знаете!!!
Честно говоря рада что не поступила в этот вуз. В Москве с образованием от Улгу просят не беспокоить так как там нет никаких знаний,все держится на деньгах хотите учиться-платите нет так нет.
Отличный вуз! высокий отбор! каждый подряд с улицы не поступит. Учат хорошо
В общежитие попасть практически нереально, придется сразу снимать квартиру, а на это нужны деньги, стипендии явно не хватит, бюджетных мест мало, творческой жизни нет, соответственно, самореализации тоже. На творческих городских мероприятиях студентам стыдно за свой ВУЗ. В СМИ часто можно прочитать информацию о взяточничестве в этом университете.
Не понимаю людей, которые судят об УлГУ по слухам, вы сначала поступите и проучитесь хотя бы пол года.
Хороший университет, сама в нем учусь.
Не спорю, есть преподаватели, которые берут взятки, но чтобы такого не допускать, надо нормально учиться!
Лично мне еще не попадались преподаватели, которые сами специально выпрашивали деньги.
Да, мало бюджетных мест на моем факультете, но а что поделать, Юр. фак.
В общем я не жалею, что поступила именно в УлГУ, так как считаю, что хорошим специалистом можно стать и закончив УлГУ!
Ульяновский Государственный Университет на карте