8 (351) 263-08-968 (351) 263-08... — показать

Физико-математический лицей № 31

8 (351) 263-08-968 (351) 263-08... — показать
г Челябинск, ул Володарского, д 18

Про «Физико-математический лицей № 31»

Лицей №31 вырос из Физико-Математической Школы № 31, которая была открыта в 1965 году. Статус лицея утвердился в 1991 году. Учебное заведение позиционирует себя как место для развития интеллекта, творческих способностей и гражданской позиции. Обучение в лицее начинается с 5-го класса, зачисление производится в 5-ый и 8-ой классы по итогам занятий в воскресной физико-математической школе. Записаться в воскресную школу могут все желающие ученики, обучение ведется 1 год. Зачисляются в лицей учащиеся, занявшие высокие рейтинговые места. Кроме того, поступить в лицей можно по результатам собеседования. Кроме того, в лицее ведутся занятия в кружках, посвященных робототехнике, каллиграфии, мультипликации, имеется клуб любителей кино, театральная мастерская и многое другое.

Отзывы про Физико-математический лицей № 31 (10)

4.5
Ледовое побоище
10 апреля воины 6-х классов приняли участие в театрализованной исторической игре "Ледовое побоище", посвящённой 800-летию великого русского полководца Александра Ярославича Невского. Целый месяц ребята готовились к этому грандиозному событию: ковали мечи, делали луки и стрелы, изготавливали доспехи, изучали историю битвы на Чудском озере. В этот день во всех классах прошли уроки истории, на которых ребята смотрели фильм "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна и слушали музыку Сергея Прокофьева к нему. По завершении сражения ребята учились стрелять из настоящего лука, осваивали искусство средневекового фехтования и примеряли настоящие доспехи XIII века. И даже трапеза, приготовленная родителями, состояла из блюд того времени. Большое спасибо ребятам, классным руководителям и родителям 6-х классов за их любовь к истории нашей страны и просто друг к другу. Ведь в ходе сражения ни один воин не пострадал! Отдельное спасибо Павлу Белоусову и реконструкторам Парка исторической реконструкции "Гардарика", а так же Владимиру Штайнеру, гениально исполнившему роль ливонского рыцаря.
Команда мечты С 6 по 11 апреля в Москве прошёл Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Многое в олимпиаде этого года было впервые! И небывало большое количество финалистов из нашего лицея – 21! И впервые в истории лицея такое огромное количество победителей: Михаил Будников, Евгений Карпович, Александр Шефер, Екатерина Шиляева, – все одиннадцатиклассники и призёров: Данил Клищ – 10 класс, Владимир Аверенков – 10 класс, Марк Канафеев– 11 класс, Иван Добрынин – 10 класс, Данил Лебедев – 10 класс, Владимир Герасиков – 8 класс, Павел Ральников – 10 класс. Это триумф! А за ним стоит неимоверно трудная работа всех ребят, их учителей и тренеров – Валентина Александровича Голодова, Демида Кучеренко, Николая Ведерникова, Савелия Григорьева. И в эти радостные минуты нужно отдельно сказать огромное спасибо людям, благодаря которым в лицее появилась информатика высочайшего уровня - Александру Петровичу и Татьяне Петровне Погодиным!
Самая лучшая школа Челябинской области!!!! Школа с большой буквы!!!! Педагоги отличные!!!! Спасибо им огромное!!!!
Учится сын в 7 классе лицея. Это одно из лучших учебных заведений города и России, но только для тех, кто действительно склонен к математике. Уровень высокий, учителя отличные, класс дружный! Про поборы - полная неправда. Мы не платили, как и все, кто учится с нами. В фонд лицея разово 5 тысяч не считаю поборами вообще. В месяц 2 тысячи - тоже не поборы, сюда включена работа бесплатных кружков, секций, дополнительные занятия для пропустивших и так далее.

Есть конкурсный отбор, да, надо готовиться.
Не рекомендую поступать сюда, если ребенок не достаточно силен в математике, не мучайте себя и ребенка. Учиться непросто, требования высокие не только по математике, но и по остальным предметам. Моему сыну нравится, уроки все делает сам часа за три максимум. Правда, если в 5 классе он был отличником, сейчас учится просто без троек, видно, стало сложнее :) В классе 20 человек, что тоже отлично: высокое качество обучения, есть возможность уделить время каждому.
Отношение к ученикам хорошее, уважительное, никто никого отчислениями не пугает. Хотя говорят, что отчисляют неуспевающих. У нас до 7 класса никого не отчислили пока, посмотрим дальше.
Наверно, есть какие-либо минусы, но мы пока не особо их заметили.
Здравствуйте. Нашла через ДубльГИС телефоны вашего лицея, один телефон бухгалтерии , второй телефон приемной. Позвонила в приемную ( хотела узнать как можно найти одного из преподавателей Вашего лицея, так как на сайте не нашла расписание). Я понимаю ,что все мы люди занятые, но по-моему секретарь приемной должен быть боле вежливый в таком заведении. На мой вопрос о том как найти преподавателя , сразу в претензионном тоне первым делом ответил " А почему вы сюда звоните, в приемную директора? " -это было очень не вежливо.
Сделайте тогда уж приписку на против телефона -НЕ звонить.

Как узнать график работы Физико-математический лицей № 31 ?

Пн: 09:00 - 17:00, Вт: 09:00 - 17:00, Ср: 09:00 - 17:00, Чт: 09:00 - 17:00, Пт: 09:00 - 17:00, Сб: 09:00 - 17:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 351 263-08-96, +7 351 263-28-12, +7 351 264-55-00

Физико-математический лицей № 31 находится по адресу г Челябинск, ул Володарского, д 18.