8 (351) 263-08-968 (351) 263-08... — показать

Лицей №31

8 (351) 263-08-968 (351) 263-08... — показать
Россия, г Челябинск, ул Володарского, д 18

Про «Лицей №31»

Лицей №31 вырос из Физико-Математической Школы № 31, которая была открыта в 1965 году. Статус лицея утвердился в 1991 году. Учебное заведение позиционирует себя как место для развития интеллекта, творческих способностей и гражданской позиции. Обучение в лицее начинается с 5-го класса, зачисление производится в 5-ый и 8-ой классы по итогам занятий в воскресной физико-математической школе. Записаться в воскресную школу могут все желающие ученики, обучение ведется 1 год. Зачисляются в лицей учащиеся, занявшие высокие рейтинговые места. Кроме того, поступить в лицей можно по результатам собеседования. Кроме того, в лицее ведутся занятия в кружках, посвященных робототехнике, каллиграфии, мультипликации, имеется клуб любителей кино, театральная мастерская и многое другое.
Образование 1

Отзывы про Лицей №31 (8)

Самая лучшая школа Челябинской области!!!! Школа с большой буквы!!!! Педагоги отличные!!!! Спасибо им огромное!!!!
Учится сын в 7 классе лицея. Это одно из лучших учебных заведений города и России, но только для тех, кто действительно склонен к математике. Уровень высокий, учителя отличные, класс дружный! Про поборы - полная неправда. Мы не платили, как и все, кто учится с нами. В фонд лицея разово 5 тысяч не считаю поборами вообще. В месяц 2 тысячи - тоже не поборы, сюда включена работа бесплатных кружков, секций, дополнительные занятия для пропустивших и так далее. Есть конкурсный отбор, да, надо готовиться. Не рекомендую поступать сюда, если ребенок не достаточно силен в математике, не мучайте себя и ребенка. Учиться непросто, требования высокие не только по математике, но и по остальным предметам. Моему сыну нравится, уроки все делает сам часа за три максимум. Правда, если в 5 классе он был отличником, сейчас учится просто без троек, видно, стало сложнее :) В классе 20 человек, что тоже отлично: высокое качество обучения, есть возможность уделить время каждому. Отношение к ученикам хорошее, уважительное, никто никого отчислениями не пугает. Хотя говорят, что отчисляют неуспевающих. У нас до 7 класса никого не отчислили пока, посмотрим дальше. Наверно, есть какие-либо минусы, но мы пока не особо их заметили.
Здравствуйте. Нашла через ДубльГИС телефоны вашего лицея, один телефон бухгалтерии , второй телефон приемной. Позвонила в приемную ( хотела узнать как можно найти одного из преподавателей Вашего лицея, так как на сайте не нашла расписание). Я понимаю ,что все мы люди занятые, но по-моему секретарь приемной должен быть боле вежливый в таком заведении. На мой вопрос о том как найти преподавателя , сразу в претензионном тоне первым делом ответил " А почему вы сюда звоните, в приемную директора? " -это было очень не вежливо. Сделайте тогда уж приписку на против телефона -НЕ звонить.
Ни чего существенного про этот лицей не скажу, кроме того что я мечтаю в будущем отдать свою дочь, по уровню образования один из самых сильных учебных заведений, это знаю не понаслышке, но не без поборов, моя знакомаю еще 10 лет назад чтоб туда попасть отдовала 15 тысяч
Именно то место, куда большинство родителей мечтает отдать своего ребенка, это как залог его будущего. С обчной школой не сравнить - уровень подготовки намного выше и шанс поступить в вуз в дальнейшем во много раз больше!
Конкурс довольно тяжелый. Но все мучения при поступлении с лихвой окупаються если поступил! Как проходили вст. экзамены не помню. Помню только экзамен по истории… Тяжко. Программа сильно отличается от программы среднестатистической школы да и многие спецшколы и гимназии превосходит не в один раз. Литература и история на ВЕЛИКОЛЕПНОМ уровне. Выезды проходили регулярно но почему-то очень часто без нас. Сам ездил с лицеем 4 раза. Очень не плохо. Лицей великое место. Очень жаль что пришлось уйти (пускай и в университет)! Учителя люди своеобразные, но все невероятно интересные! Образование на уровне, практически все выпускники (99%) студенты очень престижных ВУЗов. Но самый большой плюс лицея — это его ученики. Отправив ребенка в лицей вы наверняка обеспечите его хорошими друзьями и интересными товарищами.
Доступные цены за курсы., и даже если ребенок не пройдет по рейтингу, в своей школе ему точно будут не лишними полученные знания. Также, среди плюсов, хочу отметить отсутствие коммерческого подхода. Но, есть и минусы: если сейчас, т.е. перед 5 классом не поступишь, то перевестись например в 6 классе уже не получится ((. такая вот система.

Лицей №31 находится по адресу Россия, г Челябинск, ул Володарского, д 18.

Лицей №31 на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.