8 (495) 946-05-148 (495) 946-05... — показать

8 (495) 946-05-148 (495) 946-05... — показать
4.941 отзыв
г Москва, б-р Сретенский, д 6/1 стр 1
Вход с Милютинского пер, 3 этаж, офис 41

Про «АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых»

Студия «АктэМ» была создана Андреем Дрозниным и Еленой Колесниковой. Это актерская школа для взрослых, где они могут научиться импровизировать, владеть собственным телом и голосом. Елена Колесникова, посвятившая много лет изучению психологии, постановке спектаклей, преподаванию актерского мастерства, основала школу, ставшую прообразом имеющейся сейчас, в 1995 году. Проект развивался при поддержке международной организации «Фонд Ролана Быкова». В 2001 году появилось название «Актерская Экспериментальная Мастерская» (аббревиатура – «АктэМ), студия начала автономную работу, а уже в 2002 она окончательно стала самостоятельным образовательным центром. Занятия студии могут посещать люди в возрасте от 18 до 40 лет. Обучение продолжается 10 месяцев. В будние дни уроки проводятся вечером, чтобы их могли посещать студенты и трудящиеся. Двухгодичный курс рассчитан на людей, желающих освоить актерскую профессию и работать в кино, театре или на телевидении. В конце второго года обучения студенты готовят дипломный спектакль. Преподаватели занимаются и базовой подготовкой будущих режиссеров. В актерской школе «АктэМ» нередко занимаются люди, желающие поступить в государственное учебное заведение (театральный вуз).

ДраматическийЦентры повышения квалификации

Отзывы про АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых (41)

Я попал в Актэм случайно, набрав в интернете: "Курсы актёрского мастерства" и поначалу меня привлекло довольно близкое расположение от моего дома. Походив в "Щадящую группу", где преподаёт Светлана, я получил некое представление об актёрском деле, раньше казавшееся простым. Там же я узнал об "Основных группах", в которых занимаются развитием в более усиленном режиме. Тогда меня устраивало ходить только в "Щадящую группу", но посмотрев бесплатные выступления выпускников, и поняв на сколько всё это здорово, я загорелся желанием попробовать улучшить свои навыки в "Основной группе". И не пожалел! Благодаря основным занятиям, а так же дополнительным по сцен движению, по речи, по фехтованию у меня появился голос, научился контролировать своё тело, держать ритм, соблюдать темп, выговаривать правильно слова, не съедая букв, развилась память, улучшилась подача информации, а так же, самое главное - ВСЁ это я теперь могу делать под присмотром десятков глаз. Спасибо школе Актэм, а в частности Елене Владимировне, Андрею Наумовичу, Светлане, Александре и Чингису. Вы смогли дать мне необходимые знания и умения, при этом я получил от занятий огромное удовольствие. Ещё раз спасибо Актэму!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
И тебе спасибо, Влад, за такой замечательный отзыв! Надеюсь и в дальнейшем ты в нашей школе не разочаруешься.
Начали сюда ходить, но не срослось чего-то..но это скорее лично ребенка приоритеты, мне как маме все очень нравилось...
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Хорошо, что нравилось, жаль, что не срослось.
Работаю помошником томады , по этому понадобились курсы актерского мастерства , обратился сюда, очень дохотчиво все обьяснят и показывают , прекрасная школа, хорошая программа обучения , теперь зарабатываю болше чем раньше благодоря вам!!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Рады за вас, Александр! Успехов!
Я выражаю огромную благодарность коллективу школы-театра "Актэм" за высокий профессионализм в работе и возможность по-настоящему прикоснуться к чарующему миру театра !) мне посчастливилось в течение года получить бесценный опыт актерской игры и публичных выступлений; обрести замечательных творческих Друзей, открыть новые возможности в себе !!)))"Актэм" задает высокую планку качества, проверенного временем и выпускниками театра, активно принимающими участие в кино и телепроектах, да и просто людей,которые после школы стали одержимы сценическим искусством!!)) Спасибо огромное учителям - Е.В. Колесниковой, А.Н. Дрознину , Александре Сарычевой, Светлане Витте и всем Друзьям Театра "Актэм"!))) ✨
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Кирилл, и тебе спасибо за такой замечательный отзыв!
Обожаю АктэМ! Необыкновенная атмосфера, накал страстей и лиричность, смешные истории и зарисовки... Любой спектакль - открытие и удовольствие! Спектакли подобраны тщательно и продуманно - чувствуется профессиональность во всем! На одном спектакле можно отдохнуть и повеселиться, другой открывает глаза на проблемы, которые подняты в спектакле, третий заставляет глубоко погрузиться в себя, свое мировоззрение и соотнестись с увиденным-услышанным и скорректировать себя... Дорогие Елена Владимировна и Андрей Наумович, низкий Вам поклон и кучу благодарностей от нас и наших друзей - Ваших зрителей! Шаманаева.
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, Оксана! Желаем себе побольше таких чутких зрителей!
Это были не забываемые два года в моей жизни!!! Будучи уже артисткой хора Пятницкого я пришла на курсы в Актэм и с тех пор многое поменялось в моей жизни в сценическом плане: полное раскрепощение, анализ своих действий перед зрителем,глубокое проживание образов в песне, сценическое движение, четкая дикция и правда на сцене! Я чувствую себя более осознанной и целостной на сцене.. Это все с профессиональной точки зрения, так как моя профессия тоже связана с актерским мастерством. И для жизни эта великолепная школа, столько интересных упражнений, методов и навыков, которые помогают быть более свободным и освобождённым от стеснений, расширяются границы собственного Я, начинаешь лучше чувствовать людей и взаимодействовать с ними.. Я уже не говорю что мы становимся настоящими актерами и играем в достойных спектаклях!!! Это невероятное самовыражение!!! Эти два года были как микрожизнь, яркие, творческие, полезные и безумно интересные!!! P.S. И кстати я обрела настоящих друзей и просто замечательных людей во время учебы!)
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, Олеся, за такой развёрнутый профессиональный анализ. Мы с Еленой Владимировной желаем тебе пережить ещё множество ярких творческих лет!
Вернулся с Чемпионата России по артистическому фехтованию, мы заняли первое место в номинации дуэт, выступая в соло Сирано де Бержерак " бой со смертью " зал опладировал, но главной наградой было высокий бал за Актерское мастерство, в перерыве у меня была встреча с артистами театра и кино а также они были судьями в чемпионате, мне задали вопросы, какой институт я закончит, кто мой мастер и кто научил работать с текстом, я с радостью ответил , мой институт родная и любимая театральная школа " Актэм " мои мастера Елена Владимировна Колесникова и Андрей Наумович Дрознин , в соло я читал монолог и работал с шпагой , два в одном, трудное сочетание 4 минуты монолога и полный зал аплодисментов ! Моя награда - это награда " Актэм "
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Поздравляю! Рад, что наша работа над финалом "Сирано" не пропала даром.
Я постоянный гость очаровательной студии Актэм! После каждого посещения нового спектакля-я с нетерпением жду новой встречи! Удивительно наблюдать как на наших глазах начинающие студенты превращаются в великолепных актёров! Это настоящее волшебство!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо огромное за такой щедрый отзыв! Это стимулирует удерживать планку до должной высоте. А что касается "волшебства", то у нас есть такой шутливый внутриактэмовский девиз: "Чудеса - наша профессия!"
Всю жизнь меня тянуло к сцене. Немного выступал на вечерах в школе, немного играл в КВН в институте, а один раз даже выступал перед толпой на крупном городском мероприятии. Однако дальше этих скромных попыток дело не заходило. И вот, в возрасте 27 лет, оглянувшись на свою жизнь - жизнь простого офисного клерка, я понял, что надо в ней если и не менять, то, по крайней мере, добавить что-то. Выбор пал на курсы актерского мастерства. Просмотрев несколько предложений (и пообщавшись с представителями по телефону), я решил посетить пробные уроки, чтобы составить хоть какое-то впечатление о том, чем же мне придется заниматься. Первым местом посещения был выбран АКТЭМ, так как это были не просто актерские курсы, а, можно сказать, фундаментальное двухлетнее обучение, в отличие от многочисленных одно-двух-трехмесячных занятий. Итак, на дворе стоял на удивление теплый октябрь, а я, весь в сомнениях и мыслях о том, что я здесь делаю и зачем мне все это надо, открывал дверь АКТЭМа (к слову сказать, оказавшуюся дверью в чудесный, непонятный, волнующий мир). Перед началом занятия со мной переговорила элегантная Елена Колесниченко - режиссер-педагог этой школы, на предмет моей биографии и целей, которых бы я хотел достигнуть здесь. Меня очень поразил тот факт, что, в основном, Елена Владимировна сама рассказывала мне мою историю, а мне оставалось только поддакивать, вносить небольшие поправки и удивляться, откуда этот человек так хорошо знает меня. Затем мы занялись различными упражнениями. Несмотря на то, что я находился здесь впервые, заниматься было комфортно, видимо, сказывалась доброжелательность остальных ребят. К концу вечера у меня сложилось четкое понимание того, что никуда я больше не пойду и останусь обучаться тут, в АКТЭМЕ. И я не только не жалею о принятом решении, но и крайне благодарен провидению, которое привело меня сюда. Позже я познакомился со вторым руководителем школы - Андреем Дрозниным. Талантливый режиссер и прекрасный педагог, Андрей Наумович всегда тонко чувствует роль, которую необходимо сыграть актеру и подробно расписывает ее ученику, так, что даже самый невосприимчивый человек понимает и задачу, и способы ее решения. Кроме групповых и индивидуальных занятий по актерскому мастерству по выходным проходят немаловажные для тех, кто хочет стать актером, занятия по развитию речи, сценической пластике и танцам, арт-фехтованию и акробатическому искусству, занятия ведут профессионалы своего дела (в этом можно убедиться, просто побывав на занятии). Учеба в АКТЭМе так много мне дала, что, боюсь, если бы я представил здесь этот список, Вы устали бы читать. Остается только сказать СПАСИБО за то, что АКТЭМ "нас по-полной раскрыл" и позволил погрузиться в этот чудесный, непонятный, волнующий мир театра. Как глубоко занырну, я знать не могу, но знаю точно, что с АКТЭМОМ - навсегда!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Лёша, спасибо за такой развёрнутый отзыв! Это даже и не отзыв, а - поэма в прозе:-)
Школа " Актэм " стал для меня вторым домом, научили любить и жить на сцене, Елена Владимировна прекрасный преподаватель, участвуя в съемочных процессах в кино и в сериалах, режиссеры довольны моей работой и приглашают на съёмочную площадку чаще, и все это благодаря Елене Владимировне и Андрей Наумовичу. Послушав совет Елены Владимировны, я поступил в театральный институт факультет Режиссёр театрализованных представление и праздников, в 2016 году стал бронзовым призером Чемпионата Мира по артистическому фехтованию, и в настоящее время перепадаю сценическое фехтования и движение в театральной школе " Актэм "
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Чингиз, спасибо за отзыв! Справедливости ради хочу отметить, что в твоих успехах, особенно это касается фехтования, большая доля и твоей заслуги.
Поступив на режиссерский факультет три года назад, я узнала, что несколько моих одногруппников перед институтом учлись в Актеме. Все они отзывались об этом месте с таким теплом, так восторженно говорили о своих спектаклях, что при случае была рада прийти в гости, тем более, что некоторые мои друзья до сих пор активно посещают эту школу, общаются с педагогами и нынешними учениками. Кажется, я тогда присутствовала на капустнике первого курса. То, что мне довелось увидеть, никак не ассоциируется у меня просто с местом, куда приходят учиться. Нет, это целый дом, очень творческий, очень дружелюбный и гостеприимный. Словом, на этом мои визиты в этот дом не закончились, и уверена, еще будут продолжаться.
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, Екатерина, за добрые слова! Приходите к нам ещё!
Я пришел учиться в Актем в 35 лет. На тот момент и подумать не мог, что буду играть в спектаклях, снова начну петь, играть на трубе и наконец, пойду учиться на режиссера. Но именно так все и сложилось благодаря Елене Владимировне и Андрею Наумовичу. Должен сказать, что эти люди для каждого учащегося становятся кем-то большим, чем просто наставниками, они становятся вам настоящими друзьями, не побоюсь этого слова - семьей. Обучение длится всего два года, но дружба с Актемом, с его учениками и педагогами не проходит, и уверен - не пройдет.
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Игорь, спасибо за отзыв! Мы тоже тебя очень любим!
Посчастливилось посмотреть спектакли этой школы, все было настолько замечательно и легко! Очень понравилось, ощущения были как будто приходишь в гости и становишься свидетелем и участником разворачиваемых событий! Рекомендую к просмотру
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, Саглара, за такой тёплый отзыв! Очень ценно, что вы отметили особую "домашнюю" атмосферу в АктэМ, которая, надеюсь, не вредит профессионализму.
Учеба в Актэме напоминает сказку «Волшебник изумрудного города». Чувствуете себя Страшилой, Железным дровосеком, Трусливым львом или у вас потерялся дом – тогда вам сюда! Ибо преподаватели настоящие волшебники ;). Путь, который предстоит пройти за 2 года - сложный, но если его не пройти до конца, есть риск так и остаться тем, кем вы были, не узнав то, кем вы можете быть на самом деле! Я желаю всем Актэм на Новый год, День рождения и на все праздники, в которые принято что-то желать! Тогда будет и здоровье, и счастье, и любовь, и успех, и все, что принято иметь для полноценной жизни)).
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, лиза! Впечатлён твоим отзывом - и его формой и его содержанием. Присоединяюсь к твоему пожеланию: желаю на следующий год (и на долгие-долгие годы) АктэМ всем нам!
Полюбила Актэм с первого занятия! По многим причинам! Во-первых, индивидуальный подход: каждому помогают раскрыть свои уникальные качества, поверить в свои силы, раскрыться. Во-вторых, серъезное отношение к подготовке студентов: основная цель - действительно, научить играть на сцене, свободно двигаться, достойно звучать (т.е. Не уровень тренинга по раскрепощению, а полноценный учебный процесс, дающий практические актёрские навыки). В-третьих, необыкновенно дружелюбная атмосфера! Начинаешь верить в себя и кроме того обретаешь большое количество единомышленников и понимать, что ты не один такой (мечтающий о сцене в свои 30 лет и так и не решившийся поступить в театральный вуз). В общем учусь в Актэме третий год! Безумно нравится :) спасибо, что вы есть!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Аня, спасибо за отклик! Мы, педагоги АктэМ, тоже очень рады, что ты с нами уже третий год.
С удовольствием рекомендую эту школу! Слаженная команда педагогов, деликатный подход к каждому студенту, отличная атмосфера и реальные результаты, которые увидите Вы и заметят окружающие Вас люди.
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Как мило ты, Мила, всё сформулировала! Прости за шутливость тона, но трудно было удержаться, ты ведь понимаешь? И - на самом деле мило!:-))
Я с детства очень любила сцену. Когда ходила на спектакли в театры, смотрела на сцену и мечтала оказаться на месте актёров. Все это могло так и остаться мечтой, если бы несколько лет назад я не узнала о наборе в эту чудесную школу. Помню как впервые пришла сюда, страх, который сковывал движения, речь, которую от волнения нельзя было разобрать и куча комплексов. Уникальная методика обучения, потрясающие преподаватели и гениальные харизматичные режиссёры - все это Актэм. Благодаря этой школе, я изменилась, наконец стала собой. А главное, сбылась моя детская мечта. Я актриса, играю в спектаклях, снимаюсь в кино, я уверанная в себе девушка и за все я безмерно благодарна этому месту и этим волшебным людям! Спасибо огромное за все)
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Наташенька, спасибо тебе за такой эмоциональный отзыв. Желаю успехов во всех твоих начинаниях!
Актэм спасибо что ты у нас есть!!!наш второй дом! То чему научили меня в Актэм -бесценно! Лучшая актерская школа,несомненно!))
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Я с тобой, Юля, полностью согласен, я тоже считаю, что наша школа - лучшая:)
Актэм - место, где можно приятно провести время, наблюдая игру талантливых учеников-актеров! Сколько раз была в особняке Носова по приглашению подруги, которая там училась, и ни разу не пожалела, что пришла. Очень теплое, душевное место. Спасибо руководителям и студентам за такое удовольствие!
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
И вам спасибо за отзыв! Приходите почаще на наши выступления!
В Актэм не училась, но довелось посмотреть спектакль с актёрами этой школы! Спектакль "Пеньки" по пьесе Островского "Лес" оставил потрясающее впечатление - тёплая атмосфера, прекрасная игра актёров! Смотрится на одном дыхании. Особенно хочется отметить игру Юлии Титаренко! Надеюсь, на скорую встречу с Вашим театром.
АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых
Спасибо, Карина, за такой благожелательный отзыв! Нам, актэмовцам, очень важно знать, что то, что наша работа не остаётся исключительно "семейной радостью", но находит отклик у зрителей.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.
ОксанаОльгаOlga KarimovaNatalya KorolevaDaria VostrukhinaНиколай Николаевич
Уже оставили отзывы

Отзывы про АктэМ Курсы актёрского мастерства для взрослых (41)

Оставьте ваш отзыв