8 (926) 936-97-798 (926) 936-97... — показать

Психологический центр консультирования семьи Как сохранить брак

8 (926) 936-97-798 (926) 936-97... — показать
+7 926 936-...+7 926 936-97-79 ещё

Про «Психологический центр консультирования семьи Как сохранить брак»

Проблемы, которые мы обычно помогаем решать

• Развод или угроза развода.
  • Измена или подозрение в измене.
  • Может ли в вашем браке произойти измена, и как укрепить слабые позиции, чтобы ее предупредить. Что делать и чего делать нельзя, если измена уже произошла.
  • Один партнер любит больше (то есть больше эмоционально вкладывается в отношения), чем любят его. И чем больше любви он хочет, тем меньше другая сторона расположена ее дать.
  • Один из супругов хочет уйти, а другой не представляет себе жизни без него/нее.
  • Один из супругов перестал чувствовать себя любимым, значимым и ценным в отношениях, потому что другой перестал так внимательно относиться, заботиться, сопереживать, замечать хорошее и ценить то, что для него делается, как это было раньше.
  • Партнеры никак не могут донести друг до друга свою точку зрения: каждый считает, что он прав, и не слышит другого.
  • Супруги имеют разные представления о том, что такое «хорошая семья» (разные образы «идеальной семьи» у супругов): например, один считает, что любящие друг друга люди должны все свободное время стремиться проводить вместе, а другой уверен, что иметь свое личное пространство и время - это не просто нормально, но и необходимо для поддержания хороших отношений, и не является проявлением того, что твой партнер тебе не дорог и не любим;
  • Проблемы угасания сексуального влечения у одного или обоих партнеров.
  • Супруги по-разному представляют себе мужскую и женскую роль и функции в семье: по-разному смотрят на то, что должен делать мужчина и что должна делать женщина, чтобы семья была благополучной.
  • Партнеры по-разному истолковывают то, что происходит между ними в семейных отношениях: например, один супруг в целом вполне доволен семейной жизнью, другой же считает, что отношения его не устраивают настолько, что семья со временем окажется на грани развода.
  • Отношения с родителями или отношение к родителям: например, один из супругов уверен, что родители очень помогают их семье, а другой думает, что наоборот - сильно мешают.
  • Проблема "психологического неравенства": когда один человек уверен, что имеет право на приоритет перед другим по каким-либо основаниям (например, потому что он зарабатывает деньги и содержит семью), и партнер должен под него подстраиваться, в первую очередь "обслуживать" его интересы и удовлетворять его потребности.
  • Супруги имеют разные представления о том, какие действия совершаются "на благо семьи": например, один уверен, что для блага семьи необходимо, чтобы жена не работала, занималась домашним хозяйством и растила детей, а другой не хочет с этим соглашаться.
  • Партнеры не принимают поведение, действия или реакции друг друга: не понимают, почему другой так себя ведет. Супруги не уверены, нужны ли им эти отношения.
  • Добрачная консультация (как не совершить ошибку).
  • Устранение предпосылок к возможной измене партнера (партнер или партнерша реагируют изменой на неудовлетворение индивидуальных потребностей в браке).
  • Что делать, и чего делать категорически нельзя, если партнер уже ушел и есть надежда его вернуть.
Восстановительная медицина 1
Общая медицина 1

Отзывы про Психологический центр консультирования семьи Как сохранить брак (5)

очень рада что обратилась к Борису Константиновичу за помощью, очень грамотный и высококвалифицированный специалист. Долго была одна, а теперь мне удалось встретить мужчину, с которым хочется стоить семью.
После двух разводов решила что мне нужна помощь профессионала и я нашла хорошего психолога, Борис Константинович помог мне понять причины развода, почему я всегда страдала в своих отношениях. Сразу скажу, что предстоит много работать и это не волшебная таблетка, возможно даже результат будет не сразу. После курса консультаций я смогла понять свои ошибки, спасибо за помощь, действительно помогли мне.
Благодарю центр семейной консультации! Вы настоящие профессионалы своего дела. Проходил у вас курс консультаций, после которых смог выйти из зависимых отношений, нашел хорошую работу и вообще живу счастливо.
Мы проходили курс консультаций со своим мужем после которых в нашей семье наступил мир! Хорошие отношения это большой труд, но приятно осознавать когда я стала понимать своего мужа, а он меня и серьезные конфликты, после которых мы могли неделю не разговаривать, прошли.
Хочу выразить слова благодарности и порекомендовать данный центр. Благодаря вам мне удалось построить гармоничные отношения со своим парнем, а также улучшить свою самооценку!
Психологический центр консультирования семьи Как сохранить брак на карте