8 (499) 259-58-678 (499) 259-58... — показать

ГБУЗ Детская Городская Клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского Сеть

8 (499) 259-58-678 (499) 259-58... — показать
Россия, г Москва, ул 1905 года, д 29
от ст.м.улица 1905 года: троллейбус № 54 и № 18 до остановки Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского, автобус № 12 до остановки ст.м. Выставочная
Пт: 24 часа

Про «ГБУЗ Детская Городская Клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского»

Отзывы про ГБУЗ Детская Городская Клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского (206)

Большое спасибо 1-му хирургическому отделению за проффесионализм, хорошее отношение и спасенную жизнь. Большая благодарность доктору Констатиновой Ирине Николаевне, Александру Карповичу, медперсоналу и многим другим.
Спасибо большое врачам хирургического отделения, Демидову Александру Александровичу.Врач от бога.
Хочу поблагодарить Лагутину Анну Александровну, врача ожегового отделения. Попали в больницу с ребенком 1 год и 3 месяца. С достаточно обширным ожегом лица, шеи, груди, живота. Какой прекрасный специалист с нами работал. Как здорово Анна Александровна общаеться с маленькими орущими от страха и боли детками. Настолько любить свою работу. Она отвечала на все мои миллионы глупых вопросов. При встрече с такими специалистами возвращается вера в медицину, в профессию, в людей. Низкий поклон. Слова благодарности ничего, по сравнению с помощью, которую нам оказала Анна Александровна. Большое спасибо главному врачу больницы №9 за таких докторов. Большое спасибо медецинским сестрам за уход, за внимание.
Хочу выразить огромную благодарность 8-му отделению. Зав. отделением Макарова Людмила Михайловна, лечащий врач Анна Львовна и, конечно же, наш оперирующий хирург и герой всей нашей жизни- Кучеров Ю.И. практически положили конец всем страданиям моей новорожденной дочери, которая уже с илеостомой поступила на закрытие стомы. Они поверили в нас. Никто из врачей Москвы не хотел сохранять наш кишечник целиком, они не верили, что кишечник дозреет., но в этой больнице нас вылечили. Кучеров Юрий Иванович сделал биопсию и выявил, что все участки кишечника имеют нервные ганглии,а значит, что нет болезни Гиршпрунга, что можно сохранить кишечник полностью, ничего не отрезав. Огромное спасибо всей команде Юрия Ивановича, которая очень профессиональна. Было много эмоций, слез, материнского страдания. Они отнеслись с огромной выдержкой и пониманием к моему нервному истощению, а к страданиям дочери- милосердно и по-божески. Спаси за подаренную полноценную жизнь! Теперь навеки я за вас молиться буду!
Моего ребенка 1,5 года не долечили ,я отец.Выписали на третий день с плохими анализами.После выписки состояние ребенка стало хуже.Вызвал скорую помощь ,забрали в другую больницу.Жалоба в департамент здравоохранения будет направлена.Не ложите своего ребенка в эту больницу ,если вам не безразлично здоровье вашего ребенка
Добрый день! Лежали с сыном Арефьевым Федором во 2-м Урологическом отделении, детской педиатрии, в сентябре 2018г., плановая операция. Наш Врач Хватынец Николай Алексеевич, мы Вам очень благодарны! Благодарны всему персоналу! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Дозвонится в инфекцию, узнать результат результат анализов невозможно, 3 дня отвечают одно и то же, утром - мы не знаем, нет журнала, звоните после 16, вечером занято как советском туалете, скриншот со 140 попытками прилагаю. Ребёнок сакмаров Серафим, анализы от 28.10.18, администарция, - проведите расследование, послушайте звонки и попробуйте сами себе позвонить вечером. Не утруждайте себя автоматическим ответом : напишите туда то и мы вам ответим.
ReviewForm Mobile 1565191
поправка, анализы от 18,10,18
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ (редакции от 03.08.2018) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьи 13 «Соблюдение врачебной тайны», сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, и иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. В ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского ДЗМ» сведения, составляющие врачебную тайну неустановленным лицам по телефону и по адресам электронной почты, не разглашаются. Копии результатов обследований, в т.ч. лабораторных анализов, можно забирать лично при обращении в отделение госпитализации и предъявлении выписки из медицинской карты стационарного больного. С уважением, администрация
Илья Сакмаров
Илья Сакмаров ответил DGKB9
В таком случае уважаемая администрация, сотрудники больницы во-первых не знают указанного вами ФЗ, т.к. информация о том куда и зачем звонить предоставлена вашей же больницей, во-вторых вы вводите в заблуждение пациентов благодаря вашей неграмотности персонала, и третье: наличие закона никак не связано с тем что сотрудники умышленно снимают трубки чтобы не отвечать на звонки. На основании вашего ФЗ я имею полное право обратиться в правоохранительные органы о возбуждении административного правонарушения в отношении сотрудников, т.к. 26.10.18 от них был звонок с предоставлением "запрещенной" информацией. запись разговора у меня сохранена.
Здравствуйте! я мама Александрова Виталия, который находился во 2-м инфекционном отделении, 6 корпуса, на 4 этаже,9 палата. Попали к вам 10.10.18 выписали нас буквально вчера (14.10.18). Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ РЫКОВОЙ АННЕ СЕРГЕЕВНЕ. Врач с большой буквы!! очень была внимательна и доброжелательна к пациентам. Вежливо и внятно отвечала на вопросы. Быстро поставила нас на ноги. при выписке у сына начался небольшой насморк и кашель, дала рекомендации и назначила лечение. Всё очень подробно объясняя. А также выражаю благодарность всей смене, которая дежурила в ночь с 10.10.18-11.10.18. В прошлом году лечились в 3 инфекционном отделении у Омарова Али Хизриевича- тоже потрясающий врач, который пошёл мне на встречу, внимательно обследовавший ребёнка. НО ТАК ЖЕ ХОЧУ ОСТАВИТЬ И НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ. 13 октября 2018 г. у нас была медсестра Светлана (2 пост) она была везде, только не у пациентов, наша палата её очень долго ждала, у соседки (у грудничка)ибыла капельница, пришлось просить другую мед сестру, что бы поменяла лекарство. При мне выясняла свои личные отношения по телефону. Очень грубая и неприятная. Разговаривала со мной как с пойми кем. Нам врач назначала наложить магнезию на руку,т.к. та после капельницы, отекла, Светлана, повторять перевязку отказалась, без объяснения причин (т.е. нам сделали одну перевязку, и надо было ещё одну сделать).
Здравствуйте, поступили по скорой, чтобы попасть в бокс пришлось ждать 2 часа (рядом также сидела женщина с грудных ребёнком в тяжёлом состоянии и ждали врача 2 часа). Можно отметить следуещее: 1)в палате отдельно душь в котором течёт кран(не закрывается), протекает жестоко ванна(если поступили с маленьким ребёнком, то в ванной при подмывании ребёнка можно подскользнуться "об озеро под ногами") шторки не присутствуют, так же поступила фраза от медперсонала (ванная непреднозначена чтобы мыться) 2)в течении всего прибывания больного, врачи не обходят палаты, единственный обход утром, чтобы просто узнать все ли в порядке. Так же температура у ребёнка может подняться в любой момент, (в палете присутствуют кнопки срочного вызова врача, которые. !совершенно не работают!). Никакого лечения от врачей, медсестёр нету, все лекарства привезенные собой, это единственное лечение и выход. Так же медсестёр и мед братьев никогда не увидеть на посту. Случай: Вышла к посту и сразу подошла девушка(мама ребёнка) к посту подешла медсестра и спросила что случилось?(мама ребёнка "у ребёнка температура 39, дайте лекарство) на что ответ удивил (медсестра" я не могу дать, ждите, маленькая температура") 3)санитарной уборки нету вообще, полы пыльные, тумбы грязные, подоконники все чёрные, а ванная котигорически не моется. 4)когда наканец пришел врач который пришёл на 2 день, при входе руки не помыл, антисептик ом не обработал, перчатки не одел. Сказали градусник приносите сами. 5)т.к в коридор нельзя выходит вообще, топри проветривании нужно уходить в предбокс, где двое очень тесно особенно с ребёнком который может находится и в руках и на полу тем же временем там очень душно. 6)вход в палату в верхней одежде разрешён(что крайне возмутимо(даже в обуви без бахил)) 7)утром появилась сып пришёл врач.я сразу Начала сомневаться в колификации врача которая при виде сыпи вызвала начальника отделения, стали разводить руками, фотографировать и побежали на консультацию в интернет (на минуточку это аллергическая реакция хаха) Хочется чтобы поменяли персонал и довели заведение до ума.
Марина, здравствуйте! Для проведения объективного служебного расследования просим Вас указать, любым удобным для Вас способом (по телефону: 8(499)256-2162 или по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru), дату госпитализации, ФИО ребенка, отделение. С уважением, администрация
я, Хакунова Аида, хочу выразить огромную благодарность врачу- педиатру Овсянниковой Марине Анатольевне! Лежала в 8 инфекционном отделении с 23 сент по 27 сент. Врач не по профессии,а по призванию!!! Спасибо за внимание, чуткость и отзывчивость, про профессиональные качества даже не говорю... Доверила своего ребёнка без доли сомнения. Побольше бы таких людей в медицине!
Отвратительно! Особенно в приемном отделении. Возникает ощущение, что у Качановой Л.Н. непереносимость штампа от поликлиники 4 УПД РФ. Моментально становиться хамское отношение. Сегодня довела моего ребенка до истерики и оказала в приеме, затребовав справку от окулиста, которой нет в перечне документов на госпитализацию. Это издевательство продолжается на протяжении нескольких лет.
Геннадий, здравствуйте! Для проведения объективного служебного расследования просим Вас указать, любым удобным для вас способом (по телефону: 8(499)256-2162 или по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru), дату госпитализации, ФИО ребенка, отделение. Результаты расследования будут доведены до Вас незамедлительно. С уважением, администрация
Хочу выразить огромную благодарность Николаю Алексеевичу Хватынцу! За его отношение и высокий профессионализм. В сентябре 2018 года лежали во 2 хирургическом отделении (урология) с диагнозом варикоцеле слева 3 ст. Сделали операцию Мармара. Все прошло хорошо) Николай Алексеевич очень приятный человек, всегда готов выслушать (даже когда спешит) , все объясняет простым языком. Всегда в хорошем настроении. Поддержит и подбодрит. Ответственно относится к своему делу. Побольше бы таких врачей. Удачи и успеха Вам во всем!!! Еще раз спасибо Вам!
От всей души благодарны настоящим профессионалам своего дела, 7 хирургического отделения! В сентябре в этом отделении делали операцию моему сыну. Хочу сказать огромное спасибо врачам : хирургу Горячеву Ивану Сергеевичу, анастезиологу Ткаченко Борису Алексеевичу и лечащему врачу Цапкину Алексею Евгеньевичу и всему медперсоналу за внимательное отношение к детям, заботу и человечность!
Я Удовиченко Ольга Анатольевна мама Волкова Даниила из 7-ого хирургического отделения,которому была произведина операция.Я хочу выразить свою большую благодарность врачам хирургам Морозову Дмитрию Анатольевичу, Пивнивой Евгении Сергеевне,Тарвсовой Дарьи Сергеевне за их плановую, тяжелую, крапотливую, удачную операцию и мед. персоналу за их терпение, заботу.А также выражаю свою благодарность всем хирургам,мед. персоналу хирургической реанимации также за их терпение, заботу,вежливость
Эта больница похожа на тюрьму, как по условиям содержания, так и по отношению персонала к детям и их мамам! Квалификация врачей тоже вызывает большие сомнения! Жена с новорожденным сыном лежали в инфекционном отделении №1 неделю, это был сущий ад! Никому не рекомендую туда попадать! Будет время - напишу развёрнутый отзыв.
Добрый день. Хочу оставить отзыв о ГБУЗ Детская Городская Клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского Лор отделение (корпус №3, 5-ый этаж).Моей дочери 4 года ей поставили диагноз аденоидит 3 степени, отправили со снимком и направлением на консультацию в поликлинику к врачу Архангельской Ирине Ивановне.Живем мы в Подмосковье, талон нам дали на 10 утра, мы приехали раньше минут на 10 и ждали врача 30 минут.Когда она пришла, очень торопилась, посмотрела бегло ребенка, снимок, сказала что нужна операция дала список анализов и документов которые нужно собрать и номер телефона по которому проводится запись только 18.06.2018 сказав если повезет то вы дозвонитесь и запишетесь на осень! на консультации мы были в мае месяце.Консультация длилась 5 минут! Так же она сказала что если вдруг у вас не будет хоть одного анализа или документа из списка то операция отменяется и вы заново записываетесь через пол года.Пришло время подготовки документов и анализов, мы собрали все по списку, в сад не ходили 18 дней(хотя нас не предупреждали о том что нельзя посещать детские коллективы перед операцией 21 день!!!!это выяснилось при поступлении в приемном отделении).У нас был повышен калий в крови и время свертываемости.Мы приехали в назначенный день на госпитализацию, и нам сказали что анализы нужно пересдать.Отправили к Архангельской, но ее не было на месте и я обратилась к зав. отделением Ивойлову А.Ю. , объяснив ситуацию он разрешил пересдать анализы и если до 20-00 мы успеем принести анализы и они будут в норме, то нас прооперируют.Спасибо ему за это!Мы пришли в приемное отделение спросили где можно сдать анализы поблизости, т.к. мы не местные, нам любезно помогли за 1500 руб. и мы сдали на месте , все показатели оказались в норме. Ура нас положили. Палата 12 кв.м. очень грязная, провели влажную уборку только на следующий день по моей просьбе(помыли полы.подоконник, стол, тумбы я убирала сама),кормили не вкусно все на воде, то пересоленное, то не соленое просто ужас!!!!компот -это просто вода в которой помыли сухофрукты.Меня один день кормили, на следующий день сказали не положено(только для родителей с детьми до трех лет кормят оказывается!)Но меня никто не предупреждал об этом и почему тогда в первый день кормили не понятно!!!!Пришел наш лечащий врач который с ходу начала на повышенном тоне выговаривать "зачем вы записали именно ко мне, вы от кого то ? спросила она на что я ответила что мы были у вас на консультации и поэтому на операцию тоже записались к вам., в ответ мне было сказано что якобы " Я воспользовалась ее именем и на каких то особых условиях легла в эту больницу!" Я была ошарашена мягко говоря. Так же она сказала что с такими анализами нас надо было отправить домой и записываться на следующий раз где то через пол года, НО ПОЧЕМУ!!!! если мы пересдали и в итоге у нас все хорошо с анализами.на что она ответила, что вам дали возможность пересдать только потому что вы воспользовались моим именем!!! Я сказала что мы сдали за свои деньги! общий анализ стоит 350 руб, а мы отдали 1500 в карман тете за результат!В общем все 3 дня пока мы там находились она мне говорила одно и тоже при встрече вечно возмущалась.В день операции ребенку нельзя есть и пить, моя дочь стойко выдержала до 13.00, в это время пришел Врач-анестезиолог- реаниматолог Глушакова Светлана Анатольевна -это настоящий профессионал своего дела, все объяснила спокойно, предупредила обо всех возможных случаях и т.д. ( и до операции и после) Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Побольше бы таких специалистов в нашей стране.Операция прошла успешно об этом мне заявила наш врач Архангельская, за это ей большое спасибо!. На след.день нас выписали отдав больничный и выписку, продиктовала список медикаментов которые нужно принимать, но как их принимать и дозы она не сказала, отправила по всем вопросам к педиатру по месту жительства.Минимум информации от нее прозвучало и максимум негатива. В итоге хочу сказать что Больница грязная,еда ужасная, персонал (исключая некоторых специалистов) мягко говоря не хороший.Врача Архангельскую И.Н.вам не советую!
Надежда, здравствуйте! Спасибо Вам за обращение. Вы помогаете нам повысить качество оказания медпомощи детям в стационарных условиях. Для проведения объективного служебного расследования просим Вас указать, любым удобным для Вас способом (по телефону: 8(499)256-2162 или по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru), дату госпитализации и выписки, ФИО ребенка. С уважением администрация детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского.
29 августа 2018 года мы с сыном попали в ГКБ №9 с подозрением на лимфоденопатию и паротит. В приемной нас осмотрел терапевт и, сказав что сейчас у сына возьмут кровь, ушла. Затем пришла медсестра и взяла кровь. Потом зашел лор, осмотрел нас и сказал, что к нему это не относится. Далее нас отвели в хирургическое отделение , где прошел осмотр хирурга и было сделано узи, от доктора, проводившего узи я узнала, что гноя в лимфоузлах нет. Очень большой плюс, что в течение первого, часа моего сына осмотрели все необходимые специалисты и проведены все необходимые обследования. Затем пришла девушка и отвела нас в другое отделение (10 инфекционное), где нас положили в палату. Минут через 15 пришла медсестра с спросила будем ли мы колоть антибиотик. Я сказала, что если врач назначил, то конечно будем, но очень бы хотелось узнать какой у нас диагноз и какое назначено лечение. Но медсестра сказала , что врача уже нет (время было 14,50), и я могу что-то спросить у врача, который придет к ребенку, лежащему с нами в палате, может быть он согласится со мной пообщаться. Еще минут через 15 пришел зав отделением Акопян Александр Степанович. После того, как он поговорил с мамочкой лежащего с нами в палате ребенка, я решила у него у знать наш диагноз и лечение, объяснив что наш лечащий врач к нам не приходил. На что он долго возмущался, и говорил что мне все рассказал педиатр при поступлении, ну или лор, ну или хирург. И мне долго пришлось объяснять, что ничего мне врачи не разъяснили. Первый укол антибиотика был сделан в попу, и я не могла понять почему ребенок кричал и плакал 40 минут после укола. Оказалось что ему кололи цефтриаксон, а эти уколы дико болезненные. А детям их колят без лидокаина и новокаина, тк боятся анафилактического шока. На следующий день я попросила поставить нам катетер. Условия пребывания в отделении были очень хорошее, палата на двоих, чисто, единственное очень душно. На утро, когда мы пошли колоть антибиотик, оказалось, что катетер вылетел. Колоть в попу я отказалась. Я пошла к нашему лечащему врачу Будкиной Людмиле Анатольевне, узнав что анализы нормальные, я попросила поменять нам антибиотики на другие и решила забрать ребенка под свою ответственность. Выписку я получила около 16,00 . попросила мне рассказать назначения, на что получила ответ :" читайте сами , там все понятно". Увидев , что оказывается нам с антибиотиком должны были давать супрастин, который не давали , я подошла к Людмиле Анатольевне и спросила почему, на что она сказала: " ну не давали , и не давали. Главное в личном деле назначение супрастина стоит". Слава Богу что у нас не случилось аллергии на антибиотик.
Здравствуйте! На основании служебного расследования установлено, что Ваш сын находился на лечении в больнице в течении 2-х дней. За время лечения в стационаре ребенку провели полное лабораторное и инструментальное обследование, включающее ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, ПЦР диагностику, ИФА крови, УЗИ мягких тканей. Ребенок консультирован хирургом, ЛОР-врачом. В результате проведенного обследования ребенку своевременно установлен основной диагноз и назначена патогенетическая терапия. По Вашей просьбе, 30.08.18г, Вы с ребёнком были переведены в другой бокс. 31.08. ребенок выписан из стационара "под расписку" под наблюдение участкового врача с подробными рекомендациями по долечиванию в амбулаторных условиях. За время нахождения в стационаре конфликтных ситуаций не отмечалось, обращений в адрес администрации не было. С уважением, администрация ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского
Хочу поблагодарить врачей за оказанную профессиональную помощь! Всё очень доходчиво объясняли, успокаивали, а главное, относились к нам с уважением. Но нужно отметить хамское отношение медсестер, с которыми постоянно приходилось ругаться. А некоторые из них ведут себя совершенно неадекватно без всякого преувеличения. А теперь о самом главном неприятном моменте - ЭКГ. Корпус №4, 1 этаж. Жирикова Фатима Сефовна. Зашли в кабинет, нам жестом показали куда сесть и потом не меньше пяти минут я слушала сплетни - кто урод, а кто дура. Думаю, ладно, всякое бывает. И потом началось... Жирикова Ф.С. скомандовала начать. Вторая женщина (у неё не было бейджа) стала начинать обследование. Ребеночек заплакал и не давался. Жирикова Ф.С. стоя с чашкой и жуя конфеты опускала в мою сторону такие фразы как "заткни его", "ты что первый раз его видишь!?", "закрой ему рот чем-нибудь". Потом она просто наорала на меня "сиди ровно и не дергайся". Я ошеломлена. У ребёнка истерика, я сама еле сдерживаю слёзы... Было ещё много подобных реплик. Вышли в коридор, руки трясутся, ребёнок плачет, слёзы у самой ручьём, а тут теперь охранница фыркнула, мол "выйдите на улицу и орите там". Скотское отношение это мягко сказать. Мамочки, кто был тоже у Жириковой Ф.С, испытали подобное. Мне очень жаль, что я растерялась и не записала всё на телефон. Не пожалела бы денег и пошла бы в суд. Мне также очень жаль, что из-за таких индивидуумов страдает репутация больницы. Ведь есть замечательные врачи, которые только войдя в палату, уже лечат!
Выражаю огромную благодарность врачу Безносову. А .А и коллективу отделения неврологии филиала №2 на Ивовой. Хочу искренно сказать спасибо!!!! Очень хороший врач, добрый и отзывчивый, профессионал в своем деле. Коллектив отделения очень внимательный, к каждому ребенку относятся как к своим детям. Дай Бог Вам здоровья и спасибо за все! с Ув. Отец ребенка Андрей
Моя дочь Мария попала в 10-е инфекционное отделение по скорой с подозрением на пневмонию. Мы попали под наблюдение врача-педиатра Даллакян Лоры Генарисовны. К настоящему моменту мы уже выписались, диагноз не подтвердился, но неделю пришлось провести в стенах 17-го бокса. Данный отзыв - слова благодарности Лоре Генарисовне за неподдельное чуткое (мы, родители, всё подмечаем) отношение к пациенту, профессионализм в подходе к лечению и готовность в любой момент информировать о состоянии здоровья дочери. Стоит отметить не только чистоту в отделении, но и отзывчивость персонала, понимание того, что это детское отделение со всеми дополнительными сложностями, вежливость представителей охраны как на КПП, так и в 1-м корпусе, что большая редкость в наши дни. Низкий поклон и огромное спасибо!