8 (800) 505-61-058 (800) 505-61... — показать

ГикБрейнс

8 (800) 505-61-058 (800) 505-61... — показать
+7 800 505-...+7 800 505-61-05 ещё

Про «ГикБрейнс»

GeekBrains - это сервис с комплексным подходом к обучению, который позволяет стать кодером с нуля, пройти гарантированную стажировку.
Тип курсов 1

Отзывы про ГикБрейнс (54)

Учусь в GeekBrains на факультете Python-разработки. Процесс обучения построен максимально комфортно по 2 занятия в неделю по одному курсу. При этом для тех кто как и я пришел с нулевыми знаниями, до начала основных занятий, можно пройти подготовку)) Опять же никто не запрещает совмещать курсы(есть курсы Вне четверти и Факультативы) - это уже на Ваши силы. На каждом курсе есть преподаватель и наставники/менторы, которые всегда готовы помочь. Понравилось еще то, что когда у меня был завал по основному диплому и я не мог совмещать, начало моих занятий по следующему курсу спокойно перенесли до того времени, когда мне стало удобно. По цене за 3 месяца обучения я ни разу не пожалел об оплаченных деньгах. Тем более что Geekbrains помогли с рассрочкой от банка партнера. Да и вообще есть много вариантов оплаты и скидки. К каждому уроку есть задания, которые проверяются преподавателем. У портала есть служба поддержки, от общения с которой самые положительные впечатления. На мой взгляд, на данный момент Geekbrains лучшие для обучения в сфере IT.
Учусь на портале GeekBrains на факультете Geek University веб-разработки уже 3 месяца. Перед покупкой курса были сомнения, звонил в школу расспрашивал о процессе обучения раза 4, всё подробно объяснили, выслали план обучения, решился купить. Сообщил заранее, что раньше не занимался разработкой, для таких как я существуют подготовительные курсы не долгие(они бесплатные), их можно пройти перед тем, как вступать в группу на обучение, чтобы было уже понимание и было не так сложно. Сам курс делится на несколько четвертей, в каждой свои темы, свои преподаватели, количество занятий в неделю зависит от четверти, обычно их 2, проходят в формате вебинара, преподаватель даёт материал и отвечает на вопросы учеников, в группах количество учеников ограниченное, поэтому ответить преподаватель может на каждый вопрос, это не занимает много времени. Каждый вебинар после завершения можно скачать и посмотреть в любое время, так что если ученик не успевает на урок из-за работы или еще по каким-то причинам, то это не проблема. Так же кроме тем обязательных есть несколько дополнительных факультативов, которые ученик может пройти(такие как "подготовка к собеседованию", "английский язык для программиста"), когда у него будут возможность и он уже будет уверен в своих силах. Преподаватели, с которыми я занимаюсь объясняют материал доступно, если что-то не ясно им можно писать в телеграмм или писать наставникам, на каждом курсе есть свой наставник, который разбирается в теме, это может быть даже бывший ученик GB, который показал хорошие результаты и смог стать наставником. Я брал полный курс 1,5 года обучения, это стоит 294 тысячи. периодически бывают акции и скидки на обучение, можно подгадать к празднику и получить курс подешевле. Так же с платы за обучения можно получить вычет, как за любое обучение в ВУЗе или колледже. Покупкой доволен, рассматривал разные школы, везде цены примерно одинаковые, но если разбираться глубже, то выигрывает GeekBrains именно в плане подачи информации, квалификации преподавателей, формы обучения. Так же в GB помогают устроится по профессии после успешного завершения курсов. Вебинары длятся по 2 с лишним часа, а остальной процесс обучения - это практика, практики достаточно во время выполнения домашних заданий, домашнее задание есть после каждого урока, его много, это основное процесс обучения, если возникают трудности, то всегда можно посоветоваться с другими учениками в общей телеграмм группе. Если вдруг недостаточно основного ДЗ, то есть еще задания дополнительные, особо сложные. Домашние задания можно сдавать и с запазднием, но потом накопиться очень много работы, поэтому лучше сильно не отставать. По всем вопросам всегда можно писать в службу поддержки, отвечают там быстро.
Учусь на портале GeekBrains на факультете Geek University Python-разработки. Процесс обучения построен максимально комфортно по 2 занятия в неделю по одному курсу. Но ни кто не запрещает совмещать курсы(есть курсы Вне четверти и Факультативы) - это уже на Ваши силы. На каждом курсе есть преподаватель и наставники/менторы, которые всегда готовы помочь. По цене скажу только одно за 4 месяца обучения не разу возникла мысль, что зря платил и не было повода искать альтернативные платформы обучения. Ну и естественно к урокам есть задания, которые проверяются преподавателем. У портала есть служба поддержки, от общения с которой самые максимальные впечатления. Как говориться - быстро, удобно и всегда помогает.
284771828477192847742
Прохожу обучение на портале GeekBrains по профессии "Системный администратор". Выбирал из-за возможности обучаться удаленно. Впервые столкнулся с такой системой обучения, данный курс стоит своих денег. Курс построено грамотно, можно посмотреть вебинар в любое удобное время. На лекциях информация преподносится грамотно, преподаватели отвечают на любые вопросы, стараясь объяснить сложные моменты. Материала вебинаров и методичек достаточно для выполнения практических заданий. Если есть какие-то сложности, то можно спокойно написать преподавателю. Отдельно хочу поблагодарить тех. поддержку, оперативно решали проблемы.
25661972566198
Курс "Основы продуктового мышления" пройден в рамках профессии Project Manager на сайте Geekbrains. Процесс обучения поставлен весьма толково и грамотно. Основной преподаватель - Дмитрий Васин являет собой тот редкий тип специалиста, который не только является настоящим профессионалом в своей области, но и умеет просто и доходчиво донести до слушателей свои опыт и знания. Весьма удачным вкраплением была отдельная лекция Светланы Аюповой, посвященная правилам составления резюме. Домашние задания также весьма способствуют расширению кругозора и закреплению теории. Стоимость курса вполне разумная, тем более с учетом предновогодних ссылок.
Вау! Знаете, что самое классное? Это обучение посредством вебинаров. Не нужно никуда ездить, возвращаться поздно и т.п. А информацию получаешь в таком же полном объеме. Все подробно расскажут, объяснят. Если будет не понятно, то разжуют до мельчайших подробностей. Очень интересные преподаватели. Особенно интересно, когда они делятся реальным своим опытом. Рассказывают, с какими тяжелыми ситуациями сами сталкивались и как из них выходили. И даже помогают с твоим проектом, если ты начинаешь вести. Т.е. помогают персонально каждому. К каждому найдут подход. И теория и практика очень полные. Кстати, и домашку всегда разбирают. Да, домашнее задание дают и проверяют. Но дз помогает закрепить материал. А если ты не понял, то всегда можно проконсультироваться и задать вопросы до сдачи работы. Причем можно разобрать материал как с преподавателем отдельно, так и со всей группой (общие чаты и общение на уроке в этом помогают). И главное, что все это по очень доступной цене. Плюс можно потом подать на вычеты и получить часть денег за оплату обучения ;) Короче я очень довольна и ни разу не пожалела о том, что выбрала именно geekbrains. Ребята молодцы.
ставлю твердую пятерку. так как это одна из школ, которая дала мне качественные знания для моей теперешней профессии интернет-маркетолога (брала курсы в гикбрейнс, авеню и специалист)
Учился, и до сих пор учусь в гике. На старте было не очень, сейчас просто огонь! Видно как развиваются. Очень много новых курсов становиться, много бесплатных, что я считаю огромным плюсом. Можно перед оплатой пощупать, нравится или нет. Я например переводился с двух факультетов и это было без проблем. Некоторые препоны читают так, что реально интересно, есть конечно и от которых хочется спать, но это личное восприятие каждого студента. Контент который дают современный, препоны практики с опытом. Цена не самая дешевая, но и не самая дорогая, некоторые курсы дешевле чем в бауманке. Домашку проверяют, это не фейк, всем поголовно "отлично" не ставят, на себе проверял, где схалявил, получил соответственно. Рекомендую к обучению, но сперва посмотрите бесплатные вебинары, что бы понимать, в какую сторону развиваться! Отзыв не голословный, прикладываю скрины личного кабинета.
Я училась мне понравилось. Были свои Плюсы...были и Минусы. По окончанию обучения остались только хорошие впечатления. Училась в Гикбреинс и Изиум. ИМХО - самые адекватные курсы в Москве. Главное иметь желание и работаать!!!
В данный момент переквалифицируюсь, прохожу обучение в Geekbrains по профессии JavaScript разработчик (Frontend и Node.js). Обучаясь уже 3 месяца я несколько не пожалел, все что я планировал я все получил. Качество обучение на высоком уровне и цена приемлемая. Каждый новый урок начинается с детального разбора домашнего задания и проверяется у каждого студента с комментариями на GitHub. Уже на первом курсе вместе с преподавателями Алексеем Кадочниковым и Игорем Кубиковым сделали два шикарных интернет-магазина, которые я себе добавил в портфолио. На втором курсе на базовом JavaScript уровень 1, с преподавателем Сергеем Твардовским мы изучили много модных и современных средств разработки, аналогов которых нет ни в интернете, ни в книгах, те вещи которые за кадром, которыми владеют профессионалы с большим опытом. Разработали и спроектировали корзину по реляционной базе данных / СУБД, изучили и применили на практике новые технологии Canvas в JavaScript’e. Это только начало, а портфолио уже забито интересными проектами, которые не стыдно показать на собеседование, впереди еще второй уровень JavaScript, а также React.js и Node.js. Я всем рекомендую эти курсы у кого есть желание получить востребованную профессию и отчего-то дальше в жизни отталкиваться. Огромное, спасибо всей команде Geekbrains, а также отдельное спасибо тех. поддержки, за терпение и отзывчивость!
Узнал о профессии "Тестировщик" относительно давно, еще в 2015 году. Сначала изучал сам: читал книги, смотрел ролики блогеров, общался на форумах. Но чего-то постоянно не хватало. Решил пойти на курсы, чтобы структурировать свои знания и чтобы научиться использовать полученные навыки и знания на практике. Когда на курсе "Тестирование ПО уровень 1" начал делать первые задания, возникло такое ощущение, что я не читал и не изучал ничего по тестированию ПО. На курсах я нашел то, что искал! Очень много практики, каждая тема несет в себе практические задания, обязательные к выполнению. Преподаватель в комментарии к заданию никогда не скажет как выполнить его правильно, он подберет необходимые слова, чтобы ты сам пришел к верному решению. Очень понравилось работать с Раилем Закировым, его понятные комментарии по существу открывали новые грани моих собственных мыслей. Без него было бы тяжелее самому разобраться во всём этом многообразии типов и видов тестирования. Помощь в чате поступает очень быстро. Комментарии к выполнению домашнего задания бесценны (приложил скриншот из личного кабинета GB). И самое главное, Раиль нацелен на достижение результата. А результат - Я устроился на замечательную работу тестировщиком! Курсы GeekBrains изменили меня и научили МЫСЛИТЬ как тестировщик. Рекомендую всем, кто хочет что-то изменить в своей жизни. Результат действительно достижим, тем более за такие небольшие деньги (я покупал сразу все курсы по профессии "Инженер автоматизированного тестирования ПО (Java)" за 62,000руб. сюда входят все курсы по Тестированию и по Программированию на Java).
Давно хотел научиться программировать, покупал книги, смотрел уроки на ютубе. Но это всё не то, можно годами пытаться выучить какой-нибудь язык программирования и прогресс будет идти очень медленно. На geekbrains.ru всё организовано на высшем уровне, видеолекции позволяют глубже и быстрее понять необходимую тему, все непонятные моменты тут же обсудить с преподавателем. Методические материалы - за это отдельное спасибо! Всё написано понятным человеческим языком, доступным "простым" людям не из мира IT. За каждым курсом есть кураторы, которым всегда можно задать любой вопрос, связанный с обучением. Одним из ключевых моментов обучения являются домашние работы, после проверки которых преподаватель даёт советы, где и как можно было сделать лучше, а где более оптимально. Вообще домашки это самый важный критерий "прокачивания" скилла, из-за которого всё идёт намного быстрее. Также есть чат для однокурсников, в котором обсуждаются вопросы по решению тех или иных проблем. Большим плюсом считаю актуальные данные, о которых рассказывают в процессе обучения. Я учусь на факультете Java разработки, наш преподаватель имеет большой опыт разработки на данном ЯП, приводит реальные кейсы из продакшна. Артём Евдокимов, респект вам! Самое главное - цена. Всё это не имело бы смысла, если не адекватные цены на портале. Оплата в 12.5к/месяц и учитывая будущую специализацию, это того стоит, каждый рубль. Если хотите научиться программировать или выучить новый язык программирования - не задумывайтесь, geekbrains лучший вариант.
ReviewForm Mobile 2042965
О процессе обучения: Курс Дидждл МБА от Майл. ру Очень качественно сделанное обучение. Нравится что есть онлайн и оффлайн модули. Сильный состав участников. Разные преподователи , с мощными компетенциями. Профессионалы своего дела. Стоимость доступная, получил возможность оплатить в рассрочку, что очень приятно. О домашних заданиях. Домашние задания подобраны правильно, все ведут к деньгам и практичные.
20290122029013
Когда тебе уже почти 30 лет и двое маленьких деток, очень сложно решиться осваивать новую профессию! Когда я все же решилась, ни разу не пожалела. В начале обучения в GB было много мотивации, но знаний было очень мало. А на данный момент у меня в портфолио уже есть работы, которые смело можно демонстрировать при трудоустройстве. И ведь это еще не конец: обучаться еще несколько месяцев. Очень благодарна преподавателям, по каждой домашней работе писали подробный комментарий, где и как стоит лучше сделать, и что исправить. Так же для студентов проводятся конкурсы и полезные конференции. Мне очень понравилось обучение на веб-дизайнера! Скоро дипломный проект... И я буду специалистом! Если кому интересно, по основной профессии я - биолог!
202104720210482021049
Не реализована помесячная оплата курса, при этом курсы на годы, вместо этого навязывается оформление кредита. Таким образом легло попробовать нет возможности, при этом в интернете много негативных отзывов. В итоге выбрал аналогичный курс у зарубежного аналога с отличным качеством
Я купила курс Веб-дизайн в GeekBrains, и с по прошествии трех месяцев обучения у меня сложилось только положительное мнение о команде преподавателей и самом курсе в целом. Сейчас заканчиваю второй блок, и могу с уверенностью сказать ,что обучаться в GeekBrains мне очень нравится. У меня уже был опыт онлайн обучения, и в отличии от других курсов, , видео уроки и вебинары наполнены только самой полезной информацией, нет никакой воды, все четко, интересно и по делу. информация подается настолько последовательно и в нужный момент, что с каждым уроком я понимаю, что мои знания и навыки позволят мне реально работать в этой сфере. Стоимость курса за 8 мес составила около 64000 руб. и я взяла его в беспроцентную рассрочку. Процесс обучения проходит таким образом, что после каждого урока необходимо сделать задание, и на протяжении блока мы работаем с одним проектом, с каждым разом совершенствуя его и применяя новые знания на практике. Преподаватели оценивают выполненное задание и дают оценку, и что необходимо поправить. В конце блока онлайн разбор всех работ группы и можно посмотреть, как другие ребята справились с заданиями. Так же не могу не отметить, что при любом возникающем у меня вопросе, я могу обратиться к наставнику и очень быстро получить всю интересующую меня информацию, да еще и ссылки на полезные статьи и видео. В общем я осталась довольна, и не сомневаюсь, что по окончании курса у меня будут необходимые знания и инструменты для работы) В приложении прилагаю пару принтскринов из курса. Всем успехов!
19992761999277
Никогда не задумывался на счет программирования и ай-ти сферы в целом, пока не попал в ай-ти компанию. Там у меня сложилось понимание, что возможно, эта сфера будет мне по душе. Так как два образования мною уже получено университет я не рассматривал и нацелился на разные курсы по Java разработке. Мой выбор остановился на GeekBrains и Специалисте МГТУ им. Баумана. Но так как на Geekbrains программа мне показалась куда более насыщенной (рассматриваются Spring FrameWork , Git, SQL ) то я решил попробовать Цена за год составила 130 тыс рублей со скидкой, которые бывают довольно часто. Поэтому рекомендую не торопиться и подождать распродаж Относительно процесса обучения могу сказать что многое зависит от преподавателя, собственно как и везде. По большому счету все подходят ответственно к работе, но не все преподносят материал интересно. Но в целом, не могу сказать что это является негативным фактором т.к. есть методичка, доп материалы На такущий момент, отучившись три месяца из годового курса могу смело порекомендовать, но стоит обращать внимание на рейтинг преподавателя и конечно же понимать, что там даются основы и что необходимо читать дополнительную литературу Домашних заданий много и они интересные (какие то в виде игры, какие то в виде различных интересных программ) Личный кабинет достаточно удобный Все записи с занятий сохраняются для повторного просмотра
19925591992560
Долго искала курс по веб-дизайну и остановила свой выбор на Geekbrains, в первую очередь понравились расширенная программа курса, рассчитанная на 8 месяцев и адекватная стоимость, есть акции и варианты рассрочки. Обучение проходит онлайн, платформа удобная, понятная. Лекции проходят в формате вебинаров, по окончании урока в личном кабинете появляется пдф-методичка с тезисами из лекции, все остается в личном кабинете. После каждого урока дается домашнее задание с обязательной обратной связью и указанием дедлайна. Лояльны к копушам и опоздунам, хотя это не приветствуется) преподаватели практики, дают материал интересно и с учетом реалий профессии, отвечают на все вопросы, терпеливы и доброжелательны. В процессе обучения объём информации увеличивается, будьте готовы) и, хотя на потоке в основном студенты, совмещающие учебу с работой, все стараются успевать. Очень помогает куратор, всегда на связи и отвечает на все вопросы касаемо процесса обучения и собственно выполнения домашек. Нравится еще, что у Geekbrains много разных курсов и профессий, а также много бесплатных интенсивов погружений в специальность.
19353421935343
Очень достойные курсы. О занятиях оповещают по смс. Если пропускаешь, всегда есть запись в личном кабинете. Если есть вопросы, всегда можно онлайн поговорить с преподавателем. Преподаватели меняются, и это хорошо, каждый профи в своём направлении. Цена адекватная, могут дать скидку. Домашние задания интересные, могут помочь как в ежедневной работе так и для резюме. рекомендую
Всем доброго времени! Хочу оставить данный отзыв для ребят которые задумываются начать свою карьеру в IT. Возможно данный пост развеет некоторые мифы о том насколько это возможно, не поздновато ли этим заниматься в 30 лет, а может кто то вообще сомневается в качестве обучения онлайн. Итак, начну с того что меня зовут Алексей и мне 29 лет. С середины 2018г я начал заниматься самообучением Веб-разработки на бесплатных ресурсах и за пол года я практически не достиг никаких весомых результатов. В январе 2019 мой брат (ведущий специалист Mail.Ru Group) порекомендовал отучиться в GeekBrains обнадежив тем что там действительно работают высококлассные преподаватели и некоторые из его коллег закончили курсы именно на данном ресурсе. Итак, с этого же месяца я поступил на курс Frontend-разработки по такому стэку как HTML5/CSS3/MySQL/Git/JS/ReactJS/VueJS. Обучение проходило в вебинарном формате, т.е по видео в онлайне преподаватели работали с нами, обучали, отвечали на наши вопросы (которые мы в свою очередь задавали в чате). После каждого вебинара мы получали домашние ЗД. После их сдачи преподаватель проверял, оценивал производил code review. По мимо вебинарных форматов были еще и обычные видеокурсы по которым могли обучиться ребята которые вообще ничего раньше не слышали о разработке и не имели никакого представления как там все устроено. Это идеально для того что бы получить базовые знание перед вебинарными форматами обучения. Далее, еще не успев полностью отучиться ( прошел только через верстку, базовый JavaScript, Гитхаб, основы баз данных) мне УЖЕ удалось устроиться на работу верстальщиком с дальнейшей перспективой на фронтендера при успешном завершении учебы. Затраты на обучение данного курса я отбил с первой же зарплаты. И да, по началу тяжело вливаться в работу над реальными проектами, непросто дается настройка окружения на рабочем месте и достаточно много времени приходится в гугле, но оно того стоит!) Итак, приступлю к подведению итогов: 1. Онлайн обучение более чем позволяет получить знания и опыта для дальнейшего трудоустройства в IT и Гикбрейнс идеально справляется с данной задачей. 2. Стать разработчиком/веб дизайнером и т.п можно в любом возрасте. Все зависит от вашего желания и стремления. Небольшой блиц: чем больше времени и сил вы потратите в свое обучение - тем больше получите результат. Не отчаивайтесь и не опускайте руки если что то не получается - с вами всегда на связи лучшие преподаватели и наставники, с которыми вы всегда можете разобрать любой вопрос !
192887819288791928880
ГикБрейнс на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.