8 (499) 241-16-798 (499) 241-16... — показать

Государственный Академический Театр им. Евг. Вахтангова

8 (499) 241-16-798 (499) 241-16... — показать
+7 499 241-...+7 499 241-16-79 ещё

Про «Государственный Академический Театр им. Евг. Вахтангова»

В самом центре улицы Арбат стоит большое, украшенное колоннами здание, известное не одному поколению москвичей. Это здание принадлежит Театру имени Евг. Вахтангова, ставшего не только территориальным, но и культурным центром заповедного московского района. Многочисленные переулки, растекающиеся ручейками от главной улицы, хранят память о многих корифеях прославленного театра. Застывшие в памятниках, запечатленные на мемориальных досках, они придают этому уголку старой Москвы особую атмосферу.

Вахтанговский театр неотделим в своем творчестве от вековой отечественной культуры и, вместе с тем, он смотрит в завтрашний день, оставаясь верным завету своего основателя, выдающегося режиссера Евгения Вахтангова – жить проблемами современности.

Театр Вахтангова – это сочетание яркой формы и глубокого содержания, это жанровое разнообразие, от классической трагедии до озорного водевиля; это прекрасная труппа, в составе которой известные в России и за ее пределами актеры.

Театр Вахтангова – это завоеванные сердца миллионов зрителей России, Парижа, Лондона, Вены, Венеции, Афин, Стокгольма, Праги, Варшавы, Берлина, Будапешта, Мадрида и многих других зарубежных городов.

За плечами вахтанговского театра уже 90 лет. В молодом задоре его артистов и режиссеров (ветеранов и новобранцев), в стремлении разобраться в сложных нравственных проблемах, пробуждая в непростое сегодняшнее время добрые зрительские чувства, в многокрасочной театральности и заключен секрет творческого долголетия театра.

Культура, развлечения, отдых 4
Арт-центр
Дома и дворцы культуры
Музей
Театр

Отзывы про Государственный Академический Театр им. Евг. Вахтангова (12)

ОООО! Впечатлений получили достаточно, на целый год!
Спасибо за спектакль Анна Каренина!! Только что смотрела его в театре Бадминтон ( Афины). Невероятная пластика, совершенно"балетная" Поражает труд хореографа и неистощимость фантазий- метафор! Главный вывод: Каренина в пластике и танце глубже, точнее и драматичнее любой классической драматической постановки-после просмотра работ Эйфмана и Холиной. Не считаю допустимым сравнивать их - жанры разные абсолютно. Спасибо за новый взглыд на судьбу раздавленной обществом индивидуальности. Спасибо за труд!
ходили на спектакль 2апреля ряд13 места 7и8-замерзли не только мы-так работала вентиляция что люди уходили не досмотрев спектакль-билеты дорогие -здоровье дороже-сделайте выводы-не покупайте билеты с 10 ряда места с 6 по 13-оказывается есть пледы о которых зритель может только догадываться
Отлично, все очень понравилось!
В этом году Театр отметил своей 90-летие - широко, ярко и основательно, премьерным спектаклем "Пристань".
Очень люблю этот театр за драматизм, основательность...и классичность. Всегда приятно неспешно прогуляться по Старому Арбату, перед тем как попасть в Атмосферу..
Вчера смотрели хореографическую интерпретацию "Анна Каренина" - аншлаг.
Мы были с иностранным другом, билеты купили самые дешевые на последний ряд балкона...
Но когда пришли и немного опоздали..подошли к Администратору, по честному объяснили нашу ситуацию и нас без каких-либо разговоров пустили в замечательную ложу на свободные места. Мало в каких театрах такие отзывчивые и милые люди. Клиенто-зрительски - ориентированные:))) Мне очень нравится..
А вообще, тут обязательно стоит смотреть "Царскую Охоту и " Дядя Ваня".
Красивый классический интерьер, отличная высокая игра..
И конечно милый буфет:))
Спасибо за хорошее настроение любимому Театру.Всегда!
Государственный Академический Театр им. Евг. Вахтангова на карте