8 (495) 748-48-478 (495) 748-48... — показать

В301 офис; 3 этаж
Район: Донской
Округ: Южный
Бизнес центр: W-Plaza

Про «Туроператор ICS Travel Group на Варшавском шоссе»

ICS Travel Group – многопрофильная туроператорская компания с большим стажем на туристическом рынке. История успеха компании ведет свой отсчет с 1992 г.

ICS Travel Group предлагает следующие виды отдыха и туризма:

• Пляжный отдых• Экскурсионные туры• Комбинированные программы• Индивидуальные туры• Экзотические туры• Лечебно-оздоровительный туризм• Деловой туризм и корпоративное обслуживание• Детский отдых • VIP-обслуживание• Аренда и продажа недвижимости

Ассортимент стран: ЕВРОПА: Абхазия, Австрия, Андорра, Беларусь, Болгария, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Норвегия, Португалия, Россия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония

АЗИЯ: Азербайджан, Армения, Грузия, Вьетнам, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Китай, Мальдивские острова, ОАЭ, Сингапур, Таиланд, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка

АФРИКА: Маврикий, Мадагаскар, Марокко, Сейшельские острова, Африканские республики, Тунис

АМЕРИКА: Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Гватемала, Доминиканская республика, Коста-Рика, Куба, Мексика, Перу, Эквадор, Ямайка

Отзывы про Туроператор ICS Travel Group на Варшавском шоссе (95)

4.6
Каждый год стараюсь хоть на недельку пару раз вырваться на побережье подышать морским воздухом. В этот раз летала у Гудауту. Оформлялась на сайту у ICS, я уже не в первый раз имею дело с этим туроператором и всегда получается без проколов. Так и в этот раз.
На поездку планировался не большой бюджет. Долго решали брать комнату с вентилятором или с кондиционером, решили, что разница в деньгах невелика, остановились на вентиляторе. Правильно сделали, погода стояла не жаркая, температура держалась в пределах 22-23, даже дождило часто. Но воздух от этого менее сладким не становился. Красивое место и прекрасное море.
Перелеты туда и обратно прошли без приключений, вылет из Москвы и из Адлера был минута в минуту. Питание было "самодеятельное", но я люблю готовить, а в кухне нашлось все нужное. Спасибо ICS, как всегда все организовали как надо, надеюсь в этом году еще получится куда-нибудь вырваться.
Поскольку поездку мы получили в подарок от отца на годовщину свадьбы, то постарались выбрать скромный тур. В этом плане оч помог ICS, бронировали через Травелату на сайте. Реально приличные цены на маршруты. Долго выбирали между Арменией и Тайландом, по понятным причинам решили - Тайланд. Хоть и разница в цене ощутима, но по ситуации. Тем более, что ехали вдвоем и родитель не возражал. Впечатления самые милые. Начиная от подготовки документов и бронирования отеля, заканчивая отличным обслуживанием на месте. Так сложилось, что мы еще и знакомых встретили (они от другой фирмы там отдыхали, могу сказать, нам повезло больше). особенно отмечу отель - красиво, отличный вид из окна, удобные постели, все необходимое в номере прямо по полочкам. И очень чистенько убирали всю неделю. И экскурсии. Экскурсии просто чудо. Не утомительные, интересные, с юмором и уважением к тому, что показывается. Ну и природа. Понравилось, что менеджер нам прозвонилась, спросила, хорошо ли долетели, нет ли проблем или жалоб. Я впервые столкнулась с такой заботой. На нее и отвечаю сейчас отзывом - хорошо придумали, приятно.
Ужасный туроператор,
десяткам людей не возвращает деньги до сих пор за ковидные и военные туры,
никогда не связывайтесь.
Почитайте отзывы в других источниках, все проклинают тот день, когда связались с ними
В феврале 2020 года с супругом приобрели тур в г. Прагу (Чехия) на период 11.04-18.04.2020 (заявка номер 863586) у данного туроператора, а так же предложенную страховку от невыезда (боялись, что могут визы не дать).

Но неожиданно в марте нагрянул коронавирус и границы закрылись.

Очень долго пытались выяснить, что же с нашим туром, который был полностью оплачен. Хочется отметить, что сам туроператор на связь не выходил и ни о чем не уведомлял, ответы на все вопросы приходилось выуживать чуть ли не клещами.

Выяснилось, что страховка не распространяет на эпидемии и пандемии. Т. е. деньги за страховку просто сгорели.

Сам тур нам предложили перенести. Первоначально предлагали перенести на любое время и на любое направление, куда туроператор осуществляет туры. Но потом быстро переобулись и разрешили только то же направление, которое было выбрано и оплачено первоначально. Перенесли на май 2021 (хочется так же отметить, что с доплатой, ибо майские праздники почти как Новый год по стоимости).

Затем вышло постановление правительства РФ от 20 июля 2020 года № 1073, суть которого заключается в том, что если вы успели купить тур до 31 марта 2020 года, то можно написать заявление туроператору, после принятия которого он обязуется вам вернуть денежные средства за тур до 31.12.2021.

В начале 2021 года мы написали заявление, примерно через месяц туроператор попросил нас переписать по их форме, переписали. И стали ждать.

В начале декабря 2021 засуетились и направили вопрос - когда же нам ждать возврат наших кровных денег. Ответа нет до сих пор. Денег тоже.

Никаких уведомлений о переносе срока возврата денежных средств мы не получали. Соответственно, на данный момент мы готовимся к судебным разбирательствам с нашим "любимым" туроператором.

Итог: с данным туроператором столкнулась впервые. И больше никогда и ни за что в жизни не обращусь к нему за туром. И никому не посоветую.

Да, ситуация сложная и необычная. Но можно же хотя бы выходить на связь, чтобы клиенты не беспокоились.
Может у вас и пройдёт все гладко ,но если не будет "форс мажора".
Деньги не возвращают принципиально, даже такую небольшую сумму как у меня 8000 руб.
Вкрации : Тур на двоих. Москва –Эйлат (Израиль) вылет 08.03.2020г, возврат по плану 15.03.2020. Ваучер:ICS 865233.
По факту: 12 марта пришел представитель в гостиницу, собрали всех, и тех кому осталось и три дня до окончания, как мы, и тех кто только вчера прилетел.
Предупредили : «13-го последний рейс из Эйлата в связи с закрытием страны из-за пандемии. Пишите заявление ,что соглашаетесь на прерывание тура, но без возмещения морального вреда, но остаток средств обещаем вернуть по прибытию, после пересчета тура. Или оставайтесь, и по окончании тура сами добирайтесь до Тел-Авива за свой счет (300 км) , а там каким ни будь рейсом обещаем отправить до Москвы».
Ну ладно мы ,два дня не досидели. А 11-го прилетела группа на десять дней из Кемерова транзитом через Москву????
Не знаю,что решили остальные, но мы улетели 13-го.
ИТОГ:
Компенсацию нам пересчитали. За два дня - 8000 руб.
Сумма не большая, в суд не пойдешь, но хотелось бы вернуть из принципа.
В марте исполняется ровно 1 год, как эта «хваленая фирма» возвращает эту по их словам «не серьёзную» сумму. Обещаниями кормили каждый месяц.
Представьте, каково тем у кого «серьезные» суммы.
Сегодня перезвонили и обещали решить вопрос к концу 2021 года.
Судя по всему накопят к концу года 8000 руб.
Вывод делайте сами.Фирма -Банкрот.
Туроператор ICS Travel Group на Варшавском шоссе на карте