8 (499) 123-44-648 (499) 123-44... — показать

Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН

8 (499) 123-44-648 (499) 123-44... — показать
+7 499 123-...+7 499 123-44-64 ещё
4.5
Россия, г Москва, проезд Нагорный, д 7 стр 5
Метро:
Нагатинская,
ещё 2
Район: Нагорный
Округ: Южный
Сейчас закрыто
Пт: 09:00 - 18:00
У Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН»

Предложить изменения

Сообщить о закрытии

Вы владелец?

Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН (ИСВЧПЭ) был создан в 2002 году. Его основная цель – проведение прикладных и фундаментальных научных исследований, а также прикладных разработок в сфере сверхвысокочастотной и крайне высокочастотной полупроводниковой электроники.

Главные направления научной работы ИСВЧПЭ:

- физика и технология квантово-размерных гетероструктур;
- электронные процессы в сверхвысокочастотных приборах и разработка нового класса высокочастотных приборов;
- нано- и микротехнология формирования коротко-канальных гетероструктурных СВЧ-приборов;
- разработка монолитных СВЧ ИС для оптоволоконных линий, высокочувствительных радиометров, бортовых радаров и т. д.;
- производство терагерцовых устройств в частотном диапазоне от 300 до 900 Ггц.

В рамках федеральной программы «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» учреждение разработало МИС для НПП «Исток», подобные работы проводились и в интересах НПП «Пульсар».

ИСВЧПЭ занимается разработкой гетероэпитаксиальных структур, приборов на их основе и технологий производства. Некоторые сотрудники Института являются лауреатами «Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» за разработку интегральных схем на арсениде галлия.

Правовые и социальные услуги 1
НИИ

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки
Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН на карте